Видеообзор 26-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ру" представляет видеообзор матчей 26-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Крылья Советов» — «Рубин» — 0:2

Дубль Сергея Корниленко в ворота «Крыльев» принёс «Рубину» уверенную победу в первом матче 26-го тура. Эта виктория позволит казанцам спокойнее себя чувствовать в борьбе с ЦСКА и в погоне за «Зенитом».

«Динамо» Москва — «Сибирь» — 4:1

После неудачного первого тайма и пропущенного во втором гола «Динамо» сумело завестись и добиться разгромной победы над «Сибирью» – 4:1.

Капитан динамовцев Игорь Семшов рассказал, почему он так радовался после забитого им мяча, и заверил, что даже ради 100 забитых мячей не станет пенальтистом своей команды.

А Леандро Фернандес рассказал о своём голе и о том, почему он — защитник — так часто оказывается на острие атаки.

Форвард бело-голубых Кевин Кураньи порассуждал о том, почему в первом тайме его так редко находили точными пасами товарищи по команде.

Александр Самедов был расстроен тем, что команда не смогла помочь своему вратарю продолжить сухую серию матчей.

«Спартак» — «Ростов» — 2:1

Московский «Спартак» на последних минутах матча с «Ростовом» вырвал победу благодаря пенальти. Красно-белые продолжают борьбу за место в тройке, а «Ростов» готовится к следующем сезону.

После матча голкипер ростовчан Антон Амельченко сокрушался, что не смог отразить удар Макгиди.

Форвард «Ростова» Роман Адамов заявил, что им некого бояться и назвал результат матча несправедливым.

Защитник «Спартака» Антон Ходырев, дебютировавший в основе красно-белых, заявил, что его мечта — выйти в стартовом составе в матче против «Челси».

«Томь» — «Амкар» — 1:0

«Томь» на своём поле уверенно, несмотря на минимальный счёт, переиграла «Амкар» и ещё больше осложнила жизнь пермяков в борьбе за выживание. Единственный гол в матче на счету Харитонова.

«Зенит» — «Алания» — 3:0

Александр Кержаков не пощадил младшего брата Михаила и дважды поразил защищаемые им ворота «Алании». Итоговый результат – 3:0 в пользу «Зенита».

«Терек» — «Спартак-Нальчик» — 1:1

Гол Владимира Дядюна после серии упущенных моментов позволил «Спартаку-Нальчик» спасти ничью в Грозном – боевые 1:1 на табло по итогам встречи.

«Локомотив» — «Анжи» — 1:0

Целый тайм «Локомотив» провёл в Махачкале в численном меньшинстве и всё-таки добыл пятую победу подряд! Единственный гол в яркой страстной игре забил недавний именинник Сычёв.

«Сатурн» — ЦСКА — 1:1

Фантастически драматичным получился завершающий 26-й тур матч «Сатурна» и ЦСКА. В нём было всё – моменты, голы, удаления, промахи по пустым воротам и с пенальти. И боевая ничья — 1:1.

Форвард ЦСКА Томаш Нецид в послематчевом интервью рассказал, что в раздевалке Марк Гонсалес извинился за незабитый пенальти.

Хавбек «Сатурна» Алексей Иванов рассказал, что, несмотря на то что клуб в плачевном состоянии, они верны ему и не ищут других вариантов трудоустройства.

Защитник раменчан Руслан Нахушев рассказал о катастрофическом положении в клубе и заявил, что пенальти, назначенного в ворота «Сатурна», на самом деле не было.