Рекорд Сёмина и почин «Динамо». Главное — в обзоре дня
Иван Карпов
Юрий Сёмин, ФК «Локомотив»
«Локомотив» продолжает лидировать, «Динамо» одерживает первую победу, «ПСЖ» побеждает без Неймара, а «Ахмат» уступает в Уфе.

«Локомотив» одержал четвёртую победу кряду

«Локомотив» одержал победу над «СКА-Хабаровск» в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. На 75-й минуте Алексей Миранчук со штрафного нанёс великолепный удар в дальний верхний угол ворот дальневосточной команды и принёс «железнодорожникам» победу.

«Локомотив» со старта сезона в четвёртый раз подряд выиграл и, набрав 12 очков, идёт на первом месте в таблице РФПЛ. Впервые в истории турнира «железнодорожники» начали сезон с четырёх побед кряду. Ранее наилучший показатель «Локомотива» после четырёх туров составлял 10 очков.

Есть первая в сезоне победа «Динамо»!

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Арена Химки» московское «Динамо» со счётом 3:0 разгромило пермский «Амкар». На 49-й минуте Кирилл Панченко вывел бело-голубых вперёд, а на 64-й минуте Александр Зотов сделал счёт 2:0. Окончательный результат ближе к концу второго тайма установил Вандерсон. Таким образом, «Динамо» одержало первую победу в РФПЛ после возвращения в элиту российского футбола. В таблице РФПЛ «Динамо» (4 очка) занимает 10-е место, «Амкар», проигравший четвёртый матч подряд на старте сезона и не забивший ни одного мяча, занимает 16-е место.

«Уфа» дома обыграла «Ахмат», забив три гола за шесть минут

В матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги «Уфа» на своём поле одержала волевую победу над «Ахматом» со счётом 3:2. Грозненская команда вышла вперёд в начале второго тайма — на 48-й минуте мяч в ворота голкипера Александра Беленова отправил бразилец Лео. Первый в нынешнем сезоне гол гости пропустили на 80-й минуте — точным ударом в составе хозяев отметился Боян Йокич. На 84-й минуте Павел Аликин вывел «Уфу» вперёд, а две минуты спустя Дмитрий Сысуев сделал счёт 3:1. Уже в компенсированное время у «Ахмата» разницу в счёте до минимальной сократил Уилкер Анхель.

Видеообзор матча «Уфа» — «Ахмат» доступен на официальном сайте РФПЛ.

«ПСЖ» стартовал с победы и без Неймара

Новичок «ПСЖ» — нападающий Неймар — не помог команде в стартовом туре французской Лиги 1 сезона-2017/18. «ПСЖ» и без его участия одержал победу над новичком Лиги 1 — «Амьеном» — в стартовом туре чемпионата. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 2:0. В конце первого тайма Эдинсон Кавани с передачи дебютанта чемпионата Франции Дани Алвеса вывел «ПСЖ» вперёд, а за десять минут до конца основного времени Хавьер Пасторе закрепил победу хозяев.

Перед началом матча на стадионе состоялось представление новичка «ПСЖ» — Неймара. Самый дорогой в истории футбола игрок не мог сыграть с «Амьеном», так как необходимые трансферные документы о его переходе из «Барселоны» не были вовремя переданы в офис Лиги 1.

«Халл» добился ничьей с «Астон Виллой» в первом официальном матче при Слуцком

«Халл Сити» сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче первого тура нового сезона Чемпионшипа. Встреча прошла в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» и закончилась со счётом 1:1. «Тигры» провели первую официальную игру под руководством российского тренера Леонида Слуцкого.

Уже на 7-й минуте Гэбриэл Агбонлахор вывел «Астон Виллу» вперёд, однако в середине второго тайма «Халлу» удалось отыграться усилиями Джаррода Боуэна. Больше голов команды не забили.

Стоит отметить, что за «вилланов» в официальном матче дебютировал знаменитый экс-защитник «Челси» Джон Терри. 36-летний футболист провёл на поле всю игру в качестве капитана.