«Чемпионат»
Филиппе Коутиньо
ЦСКА и «Спартак» готовятся к дерби, Коутинью просит отпустить его в «Барселону», «МЮ» хочет продлить Ибрагимовича и другие события дня.

Зе Луиш готов сыграть с ЦСКА, хотя досрочно покинул тренировку

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сообщил, что нападающий красно-белых Зе Луиш готов сыграть в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА, несмотря на то что сегодня был вынужден досрочно завершить тренировку. По словам итальянского специалиста, форвард получил ушиб.

«Всё хорошо, просто Зе покинул поле, потому что получил ушиб. Он готов сыграть», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

«Ротация состава в матче с „Арсеналом“? Есть какие-то изменения, но это в порядке вещей. Как отреагировал Ребров, что пропустил матч? Он профессионал, понимает — можно играть, можно не играть. Он спокойный и старается работать так же, как раньше», — заявил наставник «Спартака».

Матч ЦСКА — «Спартак» состоится на стадионе «ВЭБ Арена» 12 августа. Начало — в 17:30 мск.

Глушаков: если ещё следить за ЦСКА, то у меня психологический стресс будет

Коутиньо попросил руководство «Ливерпуля» отпустить его из команды

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо обратился к руководству с официальным заявлением. Бразилец попросил продать его. Об этом сообщает Sky Sports.

В услугах 25-летнего футболиста заинтересована «Барселона», но «Ливерпуль» дважды отклонил предложение каталонцев о продаже игрока. Сегодня мерсисайдцы на своём официальном сайте выступили с заявлением, в котором сообщили, что Коутиньо продан не будет.

Контракт полузащитника с «Ливерпулем» действует до лета 2022 года. Ранее «Барселона» предлагала за Коутиньо € 85 млн.

Трансфер на 100+ миллионов. Как «Барселона» пытается переманить Коутиньо

«Арсенал» со счётом 4:3 победил «Лестер» в первом матче нового сезона АПЛ

«Арсенал» победил «Лестер Сити» в матче открытия нового сезона английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 4:3.

Уже на 2-й минуте новичок «канониров» Александр Ляказетт открыт счёт своим голам в АПЛ. Спустя три минуты Синдзи Окадзаки восстановил равенство, а на 29-й минуте Джейми Варди вывел гостей вперёд. В концовке первого тайма Дэнни Уэлбек с передачи ещё одного новичка «Арсенала» Зеада Колашинаца сравнял счёт.

В начале второй половины игры Варди оформил дубль, но судьба матча решилась в последние десять минут — вышедшие на замену Аарон Рэмси и Оливье Жиру забили по голу и принесли «Арсеналу» победу со счётом 4:3.

КДК не стал рассматривать эпизод с конфликтом Родолфо и Мамаева

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, что по итогам матча 5-го тура РФПЛ «Ахмат» — «Краснодар» (2:3) комитет не стал рассматривать эпизод с конфликтом футболиста грозненцев Родолфо и игрока краснодарского клуба Павла Мамаева. Инцидент произошёл в подтрибунном помещении стадиона в Грозном в перерыве матча, в ходе которого футболисты устроили словесную перепалку.

«В рапортах делегата и инспектора матча о стычке Павла Мамаева и Родолфо в подтрибунном помещении ничего не указано. Поэтому КДК не рассматривал этот эпизод», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Егор Гавриков.