Символическая сборная 22-го тура РПЛ
«Чемпионат»
Два топ-матча тура – главные поставщики.

В символическую сборную по версии «Чемпионата» включаются самые полезные игроки тура РПЛ. В 22-м туре ЦСКА обыграл «Спартак», «Локомотив» зацепил ничью в важнейшем матче с «Зенитом», «Краснодар» вымучил победу против неуступчивых «Крыльев», да и у остальных клубов не было проходных игр.

Игорь Акинфеев, ЦСКА

Дюпин вытащил матч против «Динамо», совершив несколько умопомрачительных сейвов, но капитан «армейцев» спасал свою команду против более именитого соперника в более важном с точки зрения всего турнира матче. Благодаря Акинфееву, который сделал шесть сейвов, в том числе переиграв Мельгарехо при выходе один на один, ЦСКА ушёл на перерыв с нулём в графе «пропущенные», а во втором тайме перевернул игру.

Марио Фернандес, ЦСКА

Завсегдатай сборных тура провёл очередной мощный матч против «Спартака». Половина атак «армейцев» проходила через правый фланг. Бразилец добавил к пяти отборам и пяти перехватам шесть точных передач в штрафную, уничтожение Айртона на своём фланге во втором тайме, три ключевые передачи и голевой пас.

«Спартак» отжигал на трибунах, ЦСКА – на поле. Лучшие фото 22-го тура РПЛ

Бранислав Иванович, «Зенит»

Гол у «Зенита» забил Ракицкий, но лучший защитник – именно серб. Он отлично загонял атакующих игроков «Локомотива» к лицевой, не давал разворачиваться в центр с мячом, отлично противостоял Фернандешу, который должен был помочь «Локомотиву» в созидании. У португальца не получилось, а Иванович сделал два отбора и пять перехватов, чем подтвердил положительное визуальное впечатление от его игры.

Урош Спайич, «Краснодар»

Серб заработал пенальти в ворота «Крыльев» своевременным включением в штрафную, но его полезные действия на этом не ограничились. Два отбора и шесть перехватов, 11 удачных оборонительных единоборств (из 12) и четыре выигранных единоборства в атаке позволили «Краснодару» не только не проиграть против «Крыльев» в меньшинстве, но и победить.

Егор Сорокин, «Рубин»

Егор заслужил самую высокую оценку в матче с «Арсеналом», совершив четыре отбора и целых восемь перехватов – отличные цифры для крайнего центрального защитника в тройке. Во многом благодаря Сорокину «Арсенал» не создал кучу моментов через свой правый фланг, которым туляки атаковали 49% времени.