Такой «ПСЖ» способен выиграть Лигу чемпионов! Мощный перфоманс Неймара и компании
Кирилл Закатченко
«РБ Лейпциг» — «ПСЖ». LIVE!
Все подробности первого полуфинала ЛЧ.

Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня, 18 августа, состоится первый полуфинал Лиги чемпионов. Французский «ПСЖ» и немецкий «РБ Лейпциг» выяснят, кто больше достоин места в финальном матче турнира. Начало встречи — в 22:00 мск.

Возможно, кто-то считает, что вывеска для полуфинала самого престижного клубного турнира Старого Света не самая привлекательная, но обе команды наверняка будут грызть землю, чтобы продолжить борьбу за трофей.

Вы ведь не думаете, что «быки», убравшие со своего пути «Тоттенхэм» и «Атлетико», отпустят вожжи? Да и дорогостоящим звёздам парижанам есть что доказывать, ведь «ПСЖ» не добирался до такой стадии ЛЧ с конца прошлого века! Кто знает, возможно, нас ждёт очередной матч с яркой концовкой.

Следить за всеми подробностями матча можно в нашей трансляции.

«ПСЖ» довёл счёт до разгромного Ди Мария наказывает «РБ Лейпциг» за ошибку «ПСЖ» открывает счёт после удара Маркиньоса
23:52 Кирилл Закатченко

Матч окончен! «ПСЖ» впервые в истории выходит в финал Лиги чемпионов! Поздравляем всех болельщиков французского клуба.

23:46 Кирилл Закатченко

Дракслер, Верратти, Сарабия и Шупо-Мотинг появились на поле. Самое время почитать статью про героя четвертьфинала.

«Неймар — £ 198 млн, Мбаппе — 189. Шупо-Мотинг — бесценный!» Неожиданный герой дня в ЛЧ
23:39 Кирилл Закатченко

Досталось сейчас Неймару! Хальстенберг получает предупреждение, зацепил он ноги лидера «ПСЖ». И Поульсена тоже наградили карточкой. Договорился!

23:35 Кирилл Закатченко

Не сдаётся «Лейпциг»! Затяжная атака завершилась сильным ударом Анхелиньо, но Рико отражает выстрел.

23:31 Кирилл Закатченко

И снова Мбаппе! Француз ворвался в чужую штрафную площадь, но пробил прямо во вратаря. Отличный момент упустил чемпион мира!

23:30 Кирилл Закатченко

Как было близко! Мбаппе пробил головой, и на секунду показалось, что мяч влетает в ворота. Но это было бы уже слишком.

23:24 Кирилл Закатченко

Убрали Лаймера от греха подальше и выпустили Хальстенберга. Помимо этого, Кампль уступил место на поле Адамсу. Пытается Нагельсман что-то изменить, но пока тщетно.

23:21 Кирилл Закатченко

Ух, какой жёсткий подкат! Лаймер получает заслуженное наказание в виде жёлтой карточки.

23:20 Кирилл Закатченко

Неугомонный Забитцер пробил точно в руки Рико. В любом случае надо похвалить австрийца за старательность!

23:18 Кирилл Закатченко

«ПСЖ» довёл счёт до разгромного

Похоже, это всё. Бернат головой замкнул подачу с фланга и убил интригу во встрече. Проверили арбитры эпизод на предмет офсайда, но гол засчитали.

23:12 Кирилл Закатченко

Уже лучше! Вышедший на замену Форсберг отважился на дальний удар, мяч пролетел чуть выше ворот.

23:11 Кирилл Закатченко

Активно начал немецкий клуб вторую половину. Заработал «Лейпциг» несколько угловых, но пока выжать что-то больше не получается. Сумеют ли номинальные хозяева возродить интригу?

23:06 Кирилл Закатченко

Нагельсман в перерыве произвёл две замены — на поле вышли Эмиль Форсберг и Патрик Шик. Укрепляет атаку немецкий специалист, что вполне логично.

23:04 Кирилл Закатченко

Стартовал второй тайм! Ждём более активных действий от «РБ Лейпциг», ведь нам нужна интрига!

22:49 Кирилл Закатченко

Перерыв! «ПСЖ» сделал весомую заявку на выход в финал, но я думаю, что «Лепйциг» пока рано хоронить.

22:45 Кирилл Закатченко

И снова Неймар прощает немцев! После прострела с фланга бразилец бьёт мимо ворот. Куда угодно, только не створ!

22:44 Кирилл Закатченко

Ди Мария наказывает «РБ Лейпциг» за ошибку

Какая ошибка вратаря «РБ Лейпцига»! Гулачи отдал неточную передачу, парижане перехватили мяч, и Ди Мария во второй раз огорчил поклонников «РБ Лейпциг».

22:36 Кирилл Закатченко

А ведь чуть не перехитрил! Неймар удивил всех, решив пробить со штрафного едва ли не от боковой линии. Бразилец застал врасплох Гулачи, но мяч предательски ударился об штангу.

22:34 Кирилл Закатченко

Игроки «Лепйцига» уделяют повышенное внимание Неймару, часто нарушая правила против соперника.

22:29 Кирилл Закатченко

Многовато фолов в последние минуты. Оно и понятно, всё-таки на кону финал Лиги чемпионов!

22:25 Кирилл Закатченко

Какой момент у «Лейпцига»! Хорошую атаку провели немцы, и Поульсен из штрафной площади пробил мимо ближнего угла. Наверняка сейчас ёкнуло сердечко у болельщиков «ПСЖ»!

22:19 Кирилл Закатченко

Ох! Тьяго Сильва оказался на газоне после того, как получил удар локтем в челюсть от Забитцера.

22:14 Кирилл Закатченко

«ПСЖ» открывает счёт после удара Маркиньоса

Начало положено! Парижане открывают счёт! Маркиньос красиво выпрыгнул после подачи со штрафного и головой переправил мяч в сетку.

22:10 Кирилл Закатченко

Неплохая попытка Забитцера! Дальний удар в исполнении австрийца, но Серхио Рико не дремлет.

22:08 Кирилл Закатченко

И снова Неймар в центре событий! «ПСЖ» вроде бы открыл счёт, однако перед этим бразилец сыграл рукой после того, как Гулачи пытался выбить мяч. Арбитр не засчитал гол.

22:07 Кирилл Закатченко

Неймар, как ты не попал в ворота? Бразилец вырвался на ударную позицию, но мяч после его удара угодил в штангу!

22:05 Кирилл Закатченко

А вот и первый удар! Кристофер Нкунку пробил по воротам «ПСЖ», но мяч после рикошета оказался в руках вратаря парижан. Ну такое.

22:00 Кирилл Закатченко

Отзвучал гимн Лиги чемпионов, арбитр дал стартовый свисток! Поехали!

21:54 Кирилл Закатченко

Не знаю, как вы, а я с нетерпением жду стартового свистка! Пять минут остаётся до начала матча.

21:37 Кирилл Закатченко

Пресс-служба «Лейпцига» уже пошутила на тему предстоящего матча. Мол, клуб ни разу не проигрывал в полуфинале ЛЧ, в отличие от «ПСЖ». Ладно, скажем, что шутка удалась, и закроем глаза на то, что «Лейпциг» никогда до этого не играл на стадии 1/2 финала.

21:22 Кирилл Закатченко

Мбаппе и Ди Мария вернулись в стартовый состав парижан. Ух, будет интересно!

21:20 Кирилл Закатченко

Расстановка от команды Юлиана Нагельсмана. Эти парни постараются сегодня переписать историю!

21:13 Кирилл Закатченко

Мбаппе попал в стартовый состав «ПСЖ»

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Юпамекано, Забитцер, Кампль, Лаймер, Мюкиле, Клостерманн, Нкунку, Дани Ольмо, Поульсен.

«Пари Сен-Жермен»: Рико, Керер, Т. Силва, Кимпембе, Бернат, Паредес, Маркиньос, Эррера, Неймар, Мбаппе, Ди Мария.

21:09 Кирилл Закатченко

Мбаппе в составе! «ПСЖ» также ознакомил нас со своим стартовым сочетанием.

20:57 Кирилл Закатченко

А вот и состав «РБ Лейпциг» подъехал.

20:55 Кирилл Закатченко

Неймар приехал на стадион с чем-то вроде чемодана. Интересно, что он там припрятал? У кого какие варианты?

20:37 Кирилл Закатченко

Давайте ознакомимся с прогнозами наших экспертов. Кто-то даже ставит на очень необычный состав участников финала. Смешно, скажите вы? Но кто мог предположить, что «Лион» уберёт со своего пути «Манчестер Сити»? Как там сейчас, кстати, поживает Пеп Гвардиола?