Два судейских решения спасли ЦСКА от поражения. Но победная серия армейцев прервана
Павел Прохоров
ЦСКА – «Урал» – 2:2
«Урал» неожиданно остановил одного из лидеров чемпионата.

Вторая часть сезона для команд Алексея Березуцкого и Игоря Шалимова началась по-разному: ЦСКА набрал 12 очков в четырёх встречах, а «Урал» – одно. Но сегодня на «ВЭБ Арене» команда из Екатеринбурга могла нанести первое поражение ЦСКА за долгое время. Громкую сенсацию отменил судья Игорь Панин, поставивший пенальти в добавленное время.

Быстрый гол Дивеева и автогол Бийола

Уже к седьмой минуте матча на табло горело 1:1. Сначала ЦСКА заработал штрафной вдали от ворот соперника. Но Игорь Дивеев нанёс плотный удар, и благодаря рикошету от Олега Шатова мяч изменил траекторию полёта и опустился в сетку.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

Ответ «Урала» не заставил себя долго ждать – через четыре минуты Андрей Егорычев разогнал атаку и сделал пас на правый фланг штрафной, где набежавший Рамазан Гаджимурадов перебросил Игоря Акинфеева, а Яка Бийол срезал головой мяч в ворота.

В первом тайме команды могли ещё по разу отличиться: после удачной обработки мяча Георгий Щенников пробил в перекладину, а семью минутами позже Эрик Бикфалви не попал в створ со «второго этажа». Несмотря на большой перевес во владении мяча (65/35) в пользу ЦСКА, больше ударов в сторону ворот совершил «Урал». Кроме того, екатеринбуржцы только за первый тайм четыре раза побеспокоили Акинфеева.