«Барселона» вылетела из Лиги Европы! А Тедеско стал на шаг ближе к победе
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Алексей Миранчук
Известны все полуфиналисты турнира.

Привет, друзья! Четвертьфиналы Лиги чемпионов отгремели — на очереди вторая по статусу континентальная лига. Тут тоже интриг было полно. Российскому болельщику, очевидно, интереснее других было противоборство в Бергамо. «Аталанта» с Миранчуком в заявке против «РБ Лейпциг» с Тедеско на лавке — в итоге дальше прошёл бывший тренер «Спартака». «Барселона» сенсационно влетела «Айнтрахту», пропустив три мяча, и покинула турнир. Завершили выступление на стадии четвертьфинала «Лион» и «Брага», а вот «Вест Хэм» и «Рейнджерс» шагнули в следующий раунд. Российский вратарь «Будё-Глимт» Никита Хайкин вылетел из Лиги конференций — его команду прибила «Рома» Жозе Моуринью, отгрузившая голкиперу четыре мяча.

«Рейнджерс» приближает себя к полуфиналу Лиги Европы 👏 «Айнтрахт» одержал сенсационную победу на «Камп Ноу» ⚽ Депай реализовал пенальти 💪 «Рома» с четвёртой попытки переиграла «Будё-Глимт» ⚒ «Вест Хэм» разгромил «Лион» и вышел в полуфинал Лиги Европы ⚽ Бускетс сократил отставание в счёте 🍿 «Брага» вдесятером забила «Рейнджерс» 😱 «Барселона» пропускает третий мяч 💪 Дзаньоло оформил хет-трик ⚽ «Вест Хэм» в третий раз огорчил «Лион» ⚒ «Вест Хэм» забил второй мяч «Лиону» ⚽ «Рейнджерс» укрепил преимущество в матче с «Брагой» ⚽ «Вест Хэм» вышел вперёд во Франции 😨 «Барселона» пропускает гол после дальнего удара 💪 «Рома» забила третий мяч в ворота Хайкина 🔝 «Рома» укрепила преимущество в матче с «Будё-Глимт» ⚽ Хайкин пропустил в выездном матче с «Ромой» 😨 «Барса» пропустила с пенальти на первых минутах ⚽ «Рейнджерс» открыл счёт в матче с «Брагой» 📋 Составы на матч «Барселона» — «Айнтрахт» 💥 «Лейпциг» Тедеско — в полуфинале! ⚡ Второй гол «Лейпцига» ❗ Пенальти в ворота «Аталанты»! ❗ Миранчук на поле! 💣 «Лейпциг» забил! Составы на матч «Аталанта» — «Лейпциг» Кто выиграет Лигу Европы? Опрос
15 апреля 2022
00:38 Кирилл Закатченко

🤔 Кто теперь, на ваш взгляд, является фаворитом Лиги Европы?

00:37 Кирилл Закатченко

👍 «Рейнджерс» — последний полуфиналист Лиги Европы

Поздравляем «Рейнджерс» с выходом в полуфинал Лиги Европы. Шотландцы обыграли «Брагу», которая завершала матч вдевятером.

00:27 Кирилл Закатченко

📝 Давит «Рейнджерс», хотят шотландцы снять все вопросы. Меньше десяти минут остаётся на спасение у «Браги».

00:24 Кирилл Закатченко

🙈 Как? Я не понимаю. Вратарь «Браги» с трудом отбил удар после рикошета, а Арфилд с нескольких метров умудрился пробить в перекладину. Перед ним был абсолютно пустой створ. Такое нужно с закрытыми глазами забивать!

00:20 Кирилл Закатченко

🤔 В футболе, конечно, бывает всякое, но кто сейчас поставит на «Брагу»? Крайне тяжелое положение у португальцев. Надо забивать, но у команды на двух игроков меньше.

00:15 Кирилл Закатченко

🔴 Ой-ой-ой. «Брага» остаётся вдевятером. Медейреш получил жёлтую за грубый фол, а потом нагрубил арбитру и увидел перед собой красный цвет. Подвели нервы игрока португальского клуба.

00:13 Кирилл Закатченко

👇 Если пропустили матч в Риме, то все основные подробности здесь. Хайкину сегодня накидали четыре мяча.

Смотрины Хайкина для топ-лиги закончились. Последний россиянин вылетел из еврокубков
00:11 Кирилл Закатченко

«Рейнджерс» приближает себя к полуфиналу Лиги Европы

⚽ Не хотят футболисты «Рейнджерс» серию пенальти! В третий раз огорчают они вратаря «Браги». Здорово разыграли комбинацию хозяева, и невезучий Руф спокойно отправляет мяч в пустые ворота.

00:08 Кирилл Закатченко

👇 Справится ли Моуринью с «Лестером»? В Лиге чемпионов Жозе побеждал, в Лиге Европы — тоже, а теперь может выиграть первый розыгрыш Лиги конференций.

00:04 Кирилл Закатченко

🚑 Каштру на старте овертайма получил повреждение, но всё в порядке с футболистом «Браги». Дотянут ли до серии пенальти?

14 апреля 2022
23:59 Кирилл Закатченко

👏 «Айнтрахт» одержал сенсационную победу на «Камп Ноу»

«Барселона» завершает выступление в Лиге Европы. Слишком поздно спохватились каталонцы.

23:58 Кирилл Закатченко

⚽ Депай реализовал пенальти

Депай переигрывает Траппа с 11-метровой отметки. Голкипер был очень близок, чтобы отразить удар, но мяч от его рук попал в перекладину и пересёк линию.

23:57 Кирилл Закатченко

🔴 Так, а теперь судья ставит пенальти в ворота «Айнтрахта». Интересно! Плюс вторую жёлтую карточку получает Ндика.

23:55 Кирилл Закатченко

🍿 В матче «Рейнджерс» — «Брага» нас ждёт дополнительное время. Там 2:2 по сумме двух встреч. Португальский клуб забил гол в Глазго в численном меньшинстве.

23:53 Кирилл Закатченко

💪 «Рома» с четвёртой попытки переиграла «Будё-Глимт»

Жозе Моуринью — в полуфинале Лиги конференции. Очень уверенно римляне разобрались с командой Никиты Хайкина.

23:51 Кирилл Закатченко

⚒ «Вест Хэм» разгромил «Лион» и вышел в полуфинал Лиги Европы

«Вест Хэм» уверенно обыграл на выезде «Лион» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Поздравляем английский клуб.

23:49 Кирилл Закатченко

⚽ Бускетс сократил отставание в счёте

А вот теперь Бускетс забивает легитимный гол. Как следует приложился по мячу, и тот залетел точно в дальний угол. Интрига?

23:44 Кирилл Закатченко

🍿 «Брага» вдесятером забила «Рейнджерс»

«Брага» тем временем сравнивает счёт по сумме двух матчей. И забивает португальский клуб вдесятером — головой после углового. Карму отличился.

23:42 Кирилл Закатченко

❗ Да неужели? Отыгрывает всё-таки один гол «Барселона». Серия рикошетов в штрафной «Айнтрахта», и мяч практически в пустые ворота переправил Бускетс. Правда, есть ощущение, что был офсайд. Да, отменяет гол судья. Торжествует фанаты немецкого клуба на стадионе.

23:39 Кирилл Закатченко

🔄 На последние 10 минут у «Барсы» выходит Депай. Тяжело представить, что он выступит в роли спасителя.

23:35 Кирилл Закатченко

❗ Каталонцы могли и четвёртый пропустить, но Камада пробил рядом со штангой. Складывается ощущение, что «Барселона» уже просто рассыпалась.

23:34 Кирилл Закатченко

😳 Всё именно так. Фанатам «Барселоны» не позавидуешь.

23:32 Кирилл Закатченко

😃 Не везёт сегодня Руфу. Футболист «Рейнджерс» отправил мяч в ворота, но гол отменили из-за офсайда. У Руфа «отобрали» уже второй мяч, а ещё разок он бахнул в перекладину.

23:31 Кирилл Закатченко

🔺🔻 Хави, кстати, выпустил нападающего Люка де Йонга вместо защитника Гарсии. Но времени уже осталось немного.

23:28 Кирилл Закатченко

🚫 Кто мог такое представить? «Барса» проигрывает, да ещё и с крупным счётом! Немецкие клубы сегодня тащат в Лиге Европы.

23:25 Кирилл Закатченко

😱 «Барселона» пропускает третий мяч

Да что же это такое? Вы не поверите, но «Барселона» пропускает третий. Костич ювелирным ударом отправляет мяч в дальний нижний угол — тер Штеген не выручил. Просто вау!

23:22 Кирилл Закатченко

🎞 Оцените, как фанаты «Айнтрахта» превратили выездной матч в домашний. Их команда всего в нескольких минутах от выхода в полуфинал Лиги Европы.

Домашний матч «Барсы» превратился в гостевой! Немецкие фанаты устроили выезд года. Видео
23:20 Кирилл Закатченко

🤔 Нет, у арбитра просто возникли проблемы с гарнитурой, повтор он не смотрел. У «Барсы», кстати, тоже проблемы, но не с гарнитурой.

23:18 Кирилл Закатченко

🙈 Арбитр решил посмотреть повтор спорного эпизода в матче «Барселоны». Но почему-то монитора на стадионе не оказалось, как так? В итоге судье передают информацию по гарнитуре.

23:16 Кирилл Закатченко

❗ А ведь сейчас тер Штеген спас «Барсу» от третьего пропущенного! Парировал он опасный удар Линдстрема. Мог сейчас немецкий клуб всё закончить!

23:13 Кирилл Закатченко

📌 Десять минут прошло после перерыва в Барселоне. Да, был очень опасный момент, когда Обамеянг не попал по мячу. Но больше никакой остроты.

23:11 Кирилл Закатченко

📝 Да, в полном порядке сегодня «Рома». С четвёртой попытки побеждает она «Будё-Глимт». Можно уже об этом говорить с уверенностью. Вряд ли здесь будет чудо.

23:08 Кирилл Закатченко

💪 Дзаньоло оформил хет-трик

Не завидую я Никите Хайкину. По полной программе сегодня он получает. Дзаньоло оформляет хет-трик — роскошный удар с левой в девятку. Такие голы можно пересматривать раз за разом.

23:07 Кирилл Закатченко

⚽ «Вест Хэм» в третий раз огорчил «Лион»

«Вест Хэм» забил гол в раздевалку, а теперь забивает — из раздевалки. Боуэн воспользовался дырой в обороне «Лиона» и уложил мяч в угол. Похоже, тут всё понятно.

23:05 Кирилл Закатченко

😱 Какой момент был у Обамеянга. Африканцу оставалось всего лишь подставить ногу под прострел, но он не попал по мячу. Фантастика!

23:03 Кирилл Закатченко

🕚 Продолжаем просмотр. Хави в перерыве заменил Педри и выпустил де Йонга. Интересно. «Барса» по-прежнему перекатывает мяч с фланга на фланг.

22:55 Кирилл Закатченко

🙂 «Барселона» отреагировала на первый тайм одним смайлом. А какие вы испытали эмоции от этой игры?

22:50 Кирилл Закатченко

☕ Время перерывов во всех матчах. Главный вопрос — отыграет ли «Барса» дефицит в два мяча?

22:48 Кирилл Закатченко

⚒ «Вест Хэм» забил второй мяч «Лиону»

Английские болельщики сходят с ума на стадионе в Лионе. А всё почему? «Вест Хэм» забил второй мяч — Райс точно пробил низом.

22:46 Кирилл Закатченко

⚽ «Рейнджерс» укрепил преимущество в матче с «Брагой»

Тавернье пробил с 11-метровой отметки прямо по центру, а вратарь завалился в угол. Ох, как теперь тяжело придётся «Браге». Надо забивать, а команде играет вдесятером.

22:44 Кирилл Закатченко

🔴 «Брага» ещё больше осложняет себе задачу. Тормена сбивает Руфа и получает красную карточку. И ведь арбитр ещё и пенальти ставит.

22:43 Кирилл Закатченко

🤔 «Барселона» владеет мячом в течение 70% времени, но какой от этого толк? И голов нет, и моментов маловато, прямо скажем.

22:40 Кирилл Закатченко

⚽ «Вест Хэм» вышел вперёд во Франции

И «Вест Хэм» отличился в Лионе. Подача от углового на ближнюю штангу, и Доусон кивком головы переправляет мяч в ворота. Проверил арбитр на всякий случай, но гол чистый.

22:38 Кирилл Закатченко

😨 «Барселона» пропускает гол после дальнего удара

Что вообще происходит? «Айнтрахт» во второй раз огорчает тер Штегена и ещё на шаг ближе к сенсации. Борре наносит великолепный удар из-за пределов штрафной, и мяч кометой залетает под перекладину. «Барселона», просыпайся!

22:34 Кирилл Закатченко

❗ Ох, как опасно у ворот «Браги»! Руф пробил в перекладину после подачи от углового флажка. Было близко, но пока гости держатся. Но как долго это продлится?

22:31 Кирилл Закатченко

💪 «Рома» забила третий мяч в ворота Хайкина

Ну красота же! Образцовая контратака «Ромы», и снова на ударной позиции оказался Дзаньоло, элегантно перебросивший вратаря. Очень доволен на трибунах Франческо Тотти.

22:28 Кирилл Закатченко

📝 Редко «Айнтрахт» выходит на чужую половину поля. «Барса» владеет преимуществом, но пока впереди гости. Костич сейчас пробил по воротам каталонцев, но это очень легко для тер Штегена. Как-то несерьёзно даже.

22:26 Кирилл Закатченко

🔝 «Рома» укрепила преимущество в матче с «Будё-Глимт»

«Рома» выходит вперед по сумме двухматчевого противостояния с «Будё-Глимт». Дзаньоло в середине первого тайма во второй раз огорчает Хайкина. Шикарно раскатали хозяева оборону гостей, итальянец вышел один на один с вратарём и хладнокровно его переиграл. Неужели сегодня римляне победят неудобного соперника?

22:22 Кирилл Закатченко

🚫 Альба упал в чужой штрафной площади после контакта с защитником. Гудит недовольно «Камп Ноу», но арбитр не обращает на это никакого внимания.

22:19 Кирилл Закатченко

✖ Когда забьёт «Барса»? И забьёт ли? Араухо приложился, но вратарь перевёл на угловой.

22:17 Кирилл Закатченко

❗ А вот сейчас откровенно повезло команде Хайкина! Абрахам замыкал прострел с фланга, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Очень серьёзный настрой у «Ромы». Ну а разве могло быть иначе?

22:14 Кирилл Закатченко

✖ А «Рейнджерс» уже ведёт с разницей в два мяча. Или нет? Шикарный навес в центр штрафной площади, и Руф головой пробил в противоход вратарю. Но арбитр глянул повтор и отменил гол из-за игры рукой. Справедливое решение судьи.

22:12 Кирилл Закатченко

❗ «Барса» создала неплохой момент, но Обамеянг отправил мяч головой выше ворот. Тяжеловатая ситуация была у габонца, но он мог сравнять счёт.

22:10 Кирилл Закатченко

⚽ Хайкин пропустил в выездном матче с «Ромой»

А тем временем Никита Хайкин уже пропустил. Абрахам здорово сыграл на добивании и переправил мяч в ворота российского вратаря. Непросто сегодня придётся норвежской команде.

22:09 Кирилл Закатченко

🤔 На повторе складывается ощущение, что Гарсия действительно нарушил правила. Соперник принимал мяч спиной к воротам, и защитник приобнял, а потом упал вместе с ним на газон.

22:06 Кирилл Закатченко

😨 «Барса» пропустила с пенальти на первых минутах

Неожиданно! «Барса» уже проигрывает. Гарсия привёз пенальти в свои ворота, который реализовал Костич. Не оставил он шансов тер Штегену — развёл мяч и вратаря по разным углам. Очень интересное развитие событий.

Болельщики «Айнтрахта» на стадионе в Испании

22:04 Кирилл Закатченко

⚽ «Рейнджерс» открыл счёт в матче с «Брагой»

А вот и первый гол. «Рейнджерс» уже на второй минуте открывает счёт в матче с «Брагой». Тавернье забыли на дальней штанге, а он спокойно переиграл вратаря. Ликует стадион в Глазго!

22:00 Кирилл Закатченко

🕙 Настала пора второго временного слота. Основное внимание уделим противостоянию «Барселоны» и «Айнтрахта», но и о других парах не забудем. И за Хайкиным последим — сегодня у его команды новый матч с Жозе Моуринью в Лиге конференций (пока у португальца ни одной победы в трёх играх).

21:54 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Барселона» — «Айнтрахт»

Ждём оставшиеся матчи! А вот составы «Барселоны» и «Айнтрахта».

«Барселона»: тер Штеген, Мингеса, Гарсия, Араухо, Альба, Бускетс, Гави, Педри, Дембеле, Обамеянг, Торрес.

Запасные: Нето, Тенас, Дест, Пуч, Депай, Траоре, Брейтуэйт, Лангле, Л. де Йонг, Ф. де Йонг, Гонсалес, Бальде.

«Айнтрахт»: Трапп, Костич, Н’Дика, Хинтереггер, Туре, Кнауфф, Роде, Якич, Камада, Линдстрём, Борре.

Запасные: Граль, Хорц, Хрустич, Ламмерс, Хасебе, Аке, Чендлер, Хёуге, да Коста, Ленц, Баркок, Пасьенсия.

21:49 Михаил Рождественский

📋 «Аталанта» играла старательно, но «Лейпциг» выглядел уверенно. По владению небольшой перевес в пользу итальянцев (55,6 процента), по ударам — тоже (14:11).

Миранчук и его «Аталанта» завершают выступление в еврокубках в этом сезоне. Зато посмотрим на Тедеско в полуфинале Лиги Европы!

21:40 Михаил Рождественский

💥 «Лейпциг» Тедеско — в полуфинале!

Всё! «Аталанта» и вышедший на замену Миранчук так и не забили. А «Лейпциг» идёт дальше. Пожалуй, заслуженно.

21:37 Михаил Рождественский

⚠ Симакан помешал разыграть мяч «Аталанте», а потом сел тянуть время. Жёлтая карточка от Лаоса.

21:34 Михаил Рождественский

❗ Ольмо завалил Миранчука! Штрафной для «Аталанты».

21:33 Михаил Рождественский

7️⃣ Целых семь минут добавлено! У «Аталанты» ещё есть шанс?

21:30 Михаил Рождественский

🔄 Пашалич вместо Фройлера вышел у «Аталанты».

⚡ Второй гол «Лейпцига»

И 2:0! Нкунку уверенно пробил и оформил дубль. Интрига — всё?

21:29 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в ворота «Аталанты»!

Поульсен отдал на Нкунку, а в того влетел вратарь. «Аталанта» близка к вылету из Лиги Европы.

21:28 Михаил Рождественский

⏳ Совсем мало времени у «Аталанты»! «Лейпциг» стоит на своём.

21:26 Михаил Рождественский

👍 Хорошая подача Миранчука! Но не сориентировались нападающие.

21:25 Михаил Рождественский

❌ Миранчук подавал угловой, но защитники «Лейпцига» справились.

21:24 Михаил Рождественский

🚫 «Аталанта» заработала угловой, но Сапата головой пробил так, что ни о каком голе даже говорить не приходится. 10 минут осталось у команды Миранчука.

21:22 Михаил Рождественский

🔄 И ещё две замены от Тедеско. Хальстенберг и Поульсен вышли вместо Гвардиола и Кампля.

21:20 Михаил Рождественский

⏳ Около 15 минут остаётся у «Аталанты», чтобы спастись. Будут ли ещё голы?

21:18 Михаил Рождественский

⚠ Копмейнерс сбил Нкунку и получил жёлтую. Отличная возможность для «Лейпцига», чтобы выдохнуть и потянуть время.

21:15 Михаил Рождественский

🔄 Тедеско тоже отвечает двойной заменой! Клостерман и Адамс вышли вместо Лаймера и Хенрихса.

21:14 Михаил Рождественский

👊 «Аталанта» давит! Несколько классных атак подряд получилось провести.

21:12 Михаил Рождественский

❗ Миранчук на поле!

🔄 Алексей вышел вместо Бога! А Скальвини — вместо Демирала.

21:10 Михаил Рождественский

💪 Хорош Нкунку! Здорово убрал защитника на замахе и пробил с острого угла. Защитник спас.

21:08 Михаил Рождественский

😃 А вот Миранчук! Гасперини рассказывает Алексею, что делать после выхода на замену. Ждём!

21:07 Михаил Рождественский

😒 25 минут осталось играть. Где Миранчук?!

21:06 Михаил Рождественский

🔄 Тедеско снимает с игры Андре Силву и выпускает Собослаи. Без профильных центральных нападающих играет «Лейпциг» теперь.

21:05 Михаил Рождественский

💣 Моментище у «Аталанты»! Дзаппакоста навесил на дальнюю, куда прибежал Хатебур. Над перекладиной пролетел мяч после удара.

21:03 Михаил Рождественский

⚠ Лаосу понравилось давать карточки. У «Аталанты» также предупреждены Сапата и Фройлер.

21:02 Михаил Рождественский

⚠ Демирал грубо сфолил на Андре Силве и получил жёлтую. Накаляются страсти!

21:00 Михаил Рождественский

🔄 А вот и первая замена от Гасперини. Мурьель выходит на поле вместо Малиновского.

🤔 Очень напряжённая игра, и «Аталанте» по-прежнему нужно забивать. Ждём Миранчука?

20:58 Михаил Рождественский

😱 Что творит Муссо! Неожиданно решил пропустить мяч вратарь «Аталанты», и это чуть не привело к голу. Но успел исправиться Хуан.

20:54 Михаил Рождественский

❌ Вот это Лаос! Долго смотрел повтор арбитр и решил, что пенальти не будет. Рано радовались игроки «Аталанты»!

20:52 Михаил Рождественский

❓ Неужели снова рука? VAR отправил судью смотреть повтор! Возможно, будет пенальти.

20:51 Михаил Рождественский

⚡ Теперь ещё опаснее. Копмейнерс пробил, и мяч попал в руку игроку в стенке. Новый штрафной.

20:50 Михаил Рождественский

❗ Гвардиол наступил на ногу Бога. Опасный штрафной будет у ворот «Лейпцига».

20:47 Михаил Рождественский

▶ Возвращаемся! Замен нет, а значит, Миранчука придётся ещё подождать.

20:34 Михаил Рождественский

📋 В первом тайме инициатива постоянно переходила от одной команды к другой, поэтому статистика примерно равная. По владению чуть лучше «Аталанта» (52,7 процента), по ударам — «Лейпциг» (8:7).

20:32 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Надеемся, во втором тайме выйдет Миранчук и будет интереснее.

20:31 Михаил Рождественский

🔥 Тедеско активен на бровке. Ностальгические флешбеки у фанатов «Спартака» сейчас.

20:29 Михаил Рождественский

⚡ «Аталанта» инициативнее в последние минуты. Наконец удалось ворваться в штрафную, но Бога прострелил не на нападающего, а на вратаря.

20:23 Михаил Рождественский

☄ «Аталанта» потихоньку приближается к ответному голу. Копмейнерс зарядил после отскока в штрафной, но попал в защитника.

20:18 Михаил Рождественский

❌ Опасный штрафной был у «Аталанты», но шанс упущен. Бога подавал непонятно на кого.

20:17 Михаил Рождественский

❗ Ещё один выпад «Лейпцига» закончился ударом Анхелиньо. Гасперини, так и второй гол пропустить можно!

20:14 Михаил Рождественский

💨 Очень опасно контратакует «Лейпциг». Вот и сейчас Силва мог убегать один на один почти с центра поля, но Демирал оказался быстрее.

20:11 Михаил Рождественский

🚫 Малиновский перемудрил. У Руслана шикарный удар, но в этот раз он решил отдать пас и атака заглохла.

20:05 Михаил Рождественский

💣 «Лейпциг» забил!

Какая атака! Лаймер убежал по флангу и хитро отдал Нкунку, который замкнул в пустые. Только отметили, что плотно играют с Крисом, как он забил. Тедеско доволен!

20:03 Михаил Рождественский

❗ «Аталанта» ответила! Опасная атака, и пришлось спасать Гулачи.

20:00 Михаил Рождественский

🤜 «Лейпциг» после активного начала от «Аталанты» потихоньку отодвинул игру от своих ворот.

19:57 Михаил Рождественский

👊 Нкунку был очень опасен в первом матче, и Гасперини это явно не понравилось. Сегодня гораздо плотнее играют с полузащитником «Лейпцига».

2️⃣ Два угловых подряд было у «Лейпцига», но создать полноценный момент не удалось.

19:52 Михаил Рождественский

❗ И первый удар сразу же! Дзаппакоста сместился с левого фланга и зарядил низом в ближний угол. Гулачи на месте.

19:51 Михаил Рождественский

💥 Опасно у ворот «Лейпцига»! Простреливал Хатебур, но никто из нападающих не дотянулся.

19:48 Михаил Рождественский

✋ «Аталанта» сразу понеслась вперёд, но судья дал свисток — мяч попал в руку Малиновскому.

19:47 Михаил Рождественский

💪 Матч начался! Скоро узнаем, кто попадёт в полуфинал Лиги Европы — Тедеско или Миранчук.

19:43 Михаил Рождественский

👀 Футболисты «Аталанты» и «Лейпцига» выходят на поле! Готовы?

19:08 Михаил Рождественский

Составы на матч «Аталанта» — «Лейпциг»

👇 Самое время для составов на первый матч! Алексей Миранчук начинает на лавке.

«Аталанта»: Муссо, де Рон, Демирал, Паломино, Хатебур, Копмейнерс, Фройлер, Дзаппакоста, Малиновский, Бога, Сапата.

Запасные: Росси, Спортьелло, Мурьель, Пеццелла, Джимсити, Михэйлэ, Пессина, Скальвини, Читтадини, Миранчук, Пашалич.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Гвардиол, Симакан, Анхелиньо, Лаймер, Кампль, Хенрихс, Ольмо, Нкунку, Силва.

Запасные: Чаунер, Мартинес, Поульсен, Форсберг, Адамс, Клостерманн, Собослаи, Мукиэле, Хальстенберг, Ребигер, Новоа.

19:00 Михаил Рождественский

💬 Джан Пьеро Гасперини снимает давление со своих парней. Тренер «Аталанты» считает, что выход в четвертьфинал — уже неплохое достижение.

«Лейпциг» — опасный соперник. Обе команды хотят победить, мы постараемся выйти в полуфинал. Я не могу предсказать, что произойдёт в ответном матче. Было бы прекрасно выйти в полуфинал, но на этой стадии все всегда равны. Мы должны проявить свои качества и максимально использовать положительные стороны.

Два года назад мы были в одной минуте от полуфинала Лиги чемпионов. Это была самая высокая точка, которой мы достигли. Все будут помнить нас, если мы выйдем в полуфинал в этот раз. Таким командам, как «Аталанта», трудно завоёвывать трофеи, поэтому мы не обязаны выигрывать Лигу Европы. Это возможность. Мы должны сосредоточиться на следующей игре и пройти как можно дальше. Судя по тому, что мы показали на данный момент, мы уже выиграли.
18:18 Михаил Рождественский

💬 Вот комментарий Доменико Тедеско перед матчем с «Аталантой». Тренер «Лейпцига» уважает соперника, но считает, что его команда сама создала себе проблемы.

Мы с нетерпением ждём поездки в Бергамо, потому что находимся в отличной форме. Мы проанализировали первый матч. «Лейпциг» позволял сопернику создавать слишком много моментов, хотя и сам создавал достаточно. Мы часто ошибались и практически не оказывали давления на соперника. При всём уважении к «Аталанте» и её стилю мы сами создавали себе проблемы. Нам надо получше постараться в предстоящем матче.
16:56 Михаил Рождественский

👇 Не видели первый матч между «Лейпцигом» и «Аталантой»? Залетайте сюда! Неделю назад Миранчук и Тедеско не выявили победителя.