Испания жёстко подставила конкурента! Безумная развязка в группе ЧМ-2022
Андрей Гуров Кирилл Закатченко
,
Определились новые участники плей-офф.

В первый день зимы на чемпионате мира 2022 года в Катаре определились ещё четыре участника плей-офф — лучшие команды групп Е и F. Свои последние матчи на предварительном этапе провели команды Марокко, Канады, Хорватии и Бельгии.

По итогам матчей путёвки в плей-офф получили марокканцы и хорваты. А вот звёздная сборная Бельгии попрощалась с турниром, заняв третье место в квартете. В свою очередь, из группы E вышли команды Японии и Испании, а вот Германия завершила выступление и не попала в плей-офф на втором чемпионате мира подряд. Кто бы мог подумать!

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию решающих матчей игрового дня и следил за этой безумной развязкой в группах.

Полная сетка плей-офф ЧМ-2022. Кто с кем сыграет в 1/4 финала. LIVE
Япония одержала сенсационную победу в матче с Испанией Япония забила второй мяч Япония отыгралась в начале второго тайма Мората открыл счёт на первых минутах Сборная Марокко обыграла Канаду и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 Канада отыграла один мяч Марокканцы забили второй гол Зиеш забил после грубой ошибки Боряна Какой из топ-сборных не место в плей-офф ЧМ-2022? Опрос 📺 Где смотреть матчи Хорватия — Бельгия, Коста-Рика — Германия, Япония — Испания
23:54 Кирилл Закатченко

Япония одержала сенсационную победу в матче с Испанией

😱 Всё! Япония одержала волевую победу в матче с Испанией. Азиатская сборная выходит в плей-офф с первого места, Испания — со второго.

23:52 Кирилл Закатченко

😩 Ольмо бьёт с дальней дистанции, совсем неточно получилось.

23:48 Кирилл Закатченко

🤔 Немцы отличились в четвёртый раз. Они сделали всё от себя зависящее. Теперь нужно рассчитывать на помощь Испании.

23:47 Кирилл Закатченко

❓ Семь минут добавляет арбитр. Забьют ли испанцы второй мяч?

23:46 Кирилл Закатченко

❗ Асенсио наносит дальний удар, вратарь справился, а на добивании никого не оказалось. А следом Гондо ловит намертво после удара Ольмо!

23:43 Кирилл Закатченко

↔️ Танака ушёл, его заменил Эндо. Немного времени остаётся у Испании, чтобы забить второй мяч.

23:42 Кирилл Закатченко

❗ Немцы забивают третий мяч в ворота Коста-Рики. Им нужен один гол Испании, чтобы попасть в плей-офф.

23:41 Кирилл Закатченко

🤔 Удивительно как-то играет Испания. Неужели специально пропускают соперника на первое место, чтобы сыграть в 1/8 финала с Марокко?

23:33 Кирилл Закатченко

❓ Испанцы вообще собираются отыгрываться или нет? Катают мяч с фланга на фланг, но где моменты?

23:30 Кирилл Закатченко

😱 Германия сравняла счёт с Коста-Рикой. Значит, испанцы возвращаются на второе место в группе. Это какое-то безумие!

23:27 Кирилл Закатченко

😱 Так, в параллельном матче Коста-Рика забивает второй мяч в ворота Германии. А это значит, что сейчас Испания опускается на третье место.

23:24 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе сборной Испании. С поля ушли Гави и Бальде, вышли Альба и Фати.

23:21 Кирилл Закатченко

📊 Что там у нас сейчас в таблице? Германия находится на последнем месте в группе!

23:18 Кирилл Закатченко

↔️ Асано вышел вместо Маэды. Ещё одна замена у японцев.

23:16 Кирилл Закатченко

😱 В параллельном матче Коста-Рика сравняла счёт в матче с Германией. Что вообще происходит? Немцы рискуют пролететь мимо плей-офф на втором чемпионате мира подряд. Забил, кстати, Ельцин Техеда.

За Германию невероятно обидно! Команду прокатили мимо плей-офф ЧМ
23:13 Кирилл Закатченко

↔️ Энрике сразу же выпускает на поле Асенсио вместо Мораты. А Торрес поменял Уильямса.

23:10 Кирилл Закатченко

Япония забила второй мяч

⚽ И всё-таки засчитали! С ума сойти можно! Смотрели судьи на предмет того, ушёл ли мяч за лицевую линию, но всё в рамках правил. Танака становится автором второго гола Японии.

23:07 Кирилл Закатченко

❗ ГООООЛ! Или нет? Японцы оформили второй гол, но арбитр берёт паузу. Что там?

23:06 Кирилл Закатченко

Япония отыгралась в начале второго тайма

⚽ ГОООЛ! Какой выстрел в исполнении Доана! Накрыли японцы соперника прессингом и пробил в ближний угол. На мой взгляд, Симон ошибся в этом эпизоде.

23:03 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве испанцы заменили Аспиликуэту на Карвахаля. У Японии на поле вышли Доан и Митома, а ушли Кубо и Нагатомо.

23:02 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр. Отыграются ли японцы за оставшиеся 45 минут?

22:47 Кирилл Закатченко

⏸️ Звучит свисток на перерыв. Япония уступает Испании со счётом 0:1, но азиатам сегодня никак нельзя проигрывать, иначе полетят домой. Отдохнём.

22:45 Кирилл Закатченко

⚠️ А следом Йосида получает предупреждение — не успел за Моратой.

22:44 Кирилл Закатченко

⚠️ Японцы прессингуют соперника, но сейчас Танигути переусердствовал и получил карточку жёлтого цвета.

22:39 Кирилл Закатченко

⚠️ Итакура получает жёлтую карточку за удар сзади по ногам сопернику. Если японцы выйдут в 1/8 финала, то он пропустит матч.

22:37 Кирилл Закатченко

📝 Японцы сбегали на чужую половину, но до опасного момента дело так и не дошло. Активно, кстати, азиатов поддерживают болельщики на стадионе.

22:29 Кирилл Закатченко

🤔 Если Япония забьёт один мяч, то догонит Германию по очкам и опередит по дополнительным показателям. Но это при условии, что немцы больше не отличатся в игре с Коста-Рикой.

22:23 Кирилл Закатченко

💪 Opta выкатила любопытный факт о Морате. Альваро — второй испанец в истории, забивший в первых трёх матчах на чемпионате мира. До него это делал Тельмо Сарре в далёком 1950 году.

22:21 Кирилл Закатченко

☝️ Испанцы сейчас спокойно перекатывают мяч, а японцы пока обороняются. Надо что-то менять азиатам, иначе через полтора часа можно будет бронировать билеты домой.

22:17 Кирилл Закатченко

📊 При таком раскладе Испания занимает первое место, Германия — второе. А вот Япония пока что пролетает мимо плей-офф. А всё потому, что немцы забили в матче с Коста-Рикой.

22:12 Кирилл Закатченко

Мората открыл счёт на первых минутах

⚽ ГООООЛ! Мората оформляет быстрый гол в ворота Японии. После навеса с фланга нападающий оказался никем не прикрытый и головой спокойно отправил мяч в ворота.

22:09 Кирилл Закатченко

❗ Неплохой момент у Японии. Ито пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

22:07 Кирилл Закатченко

😩 Испанцы провели атаку, а заключительный удар с линии штрафной нанёс Бускетс. Получилось так себе, конечно.

22:04 Кирилл Закатченко

📝 Испанцы сразу забрали мяч под свой контроль. Это хоть кого-то удивляет?

22:02 Кирилл Закатченко

📷 Вот такое красивое фото, сделанное со стадиона за несколько минут до стартового свистка.

22:00 Кирилл Закатченко

🕙 Стартовал матч Япония — Испания. Надеемся на яркий и результативный футбол.

21:43 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч Япония — Испания

Переключаемся на вечернюю встречу. Вот кто сыграет здесь.

Сборная Японии: Гонда, Танигути, Йосида, Итакура, Нагатомо, Камада, Морита, Танака, Кубо, Ито, Маеда.

Сборная Испании: Симон, Аспиликуэта, Родри, П. Торрес, Кейта, Бускетс, Гави, Педри, Н. Уильямс, Мората, Ольмо.

19:56 Павел Панышев

Сборная Марокко обыграла Канаду и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

Матч окончен! Сборная Марокко обыграла Канаду — 2:1. «Кленовые листья» во втором тайме много владели мячом, но так и не смогли отыграться. Африканцы набрали семь очков и вышли в плей-офф с первого места. Историческое достижение для Марокко. Браво!

19:55 Павел Панышев

Эн-Несири шикарной передачей разрезал оборону соперника! Хамдалла не смог обработать мяч, а мог выскочить один на один с голкипером!

19:54 Павел Панышев

Амрабат в контратаке едва не убежал на пустые ворота! Реактивный Дэвис вернулся в оборону и отобрал мяч у соперника.

19:52 Павел Панышев

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. У канадцев есть ещё время, чтобы отыграться.

19:50 Павел Панышев

Боно выскочил к границе штрафной и едва не выронил мяч из рук, а Дэвис был совсем рядом! Повезло сейчас марокканцам.

19:45 Павел Панышев

Кстати, что интересно — у Канады по-прежнему ноль ударов в створ ворот! Единственный мяч был забит благодаря автоголу. А в моменте, когда бил Хатчинсон, то там марокканцев выручила перекладина.

19:44 Павел Панышев

Пошла последняя десятиминутка. Смогут ли марокканцы удержать своё преимущество?

19:40 Павел Панышев

Канадцы произвели все пять замен. «Кленовые листья» во втором тайме владеют территорией, но не могут преобразовать своё преимущество в забитые голы.

19:35 Павел Панышев

Канадцы едва не сравняли! Хатчинсон откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч попал в перекладину, ударился в линию ворот и вылетел в поле, а Джонстон после добивания пробил выше створа!

19:32 Павел Панышев

Зиеш ускорился по центру, дошёл до штрафной и попытался проскочить между двух соперников, но упал на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.

19:28 Павел Панышев

Марокканцы всей командой отошли за линию мяча. Канадцы много владеют мячом во втором тайме, но нет ударов по воротам.

19:24 Павел Панышев

Тройная замена у Канады. Дэвид, Хатчинсон и Коне вышли вместо Адекугбе, Кайе и Ларина.

19:19 Павел Панышев

Дэвис на скорости влетел в штрафную и подставил ногу под прострел партнёра! Мяч пролетел мимо створа.

19:15 Павел Панышев

Канадцы под свист марокканских болельщиков разыгрывают мяч на чужой половине поля. «Кленовые листья» с хорошим настроением вышли на второй тайм.

19:09 Павел Панышев

Реактивный Зиеш вновь ускорился по правому флангу и навесил во вратарскую! Борян спокойно забрал мяч в руки.

19:06 Павел Панышев

Продолжаем! Стартовал второй тайм.

18:53 Павел Панышев

Перерыв! 3:1 в пользу Марокко после первого тайма. Очень приятное впечатление оставили африканцы по итогам первых 45 минут — они активно шли вперёд и создавали моменты. И на данный момент Марокко выходит в плей-офф с первого места.

18:51 Павел Панышев

Зиеш навесил со штрафного, Эн-Несири подобрал отскок и плотно пробил в угол ворот! А пробегавший мимо Боряна Агер забрался в офсайд. Не засчитали гол Марокко!

18:45 Павел Панышев

Канадцы прибавили в концовке и заработали угловой. Боно кулаками вынес мяч после навеса Хойлетта.

18:42 Павел Панышев

Канада отыграла один мяч

ГОЛ! 1:2! Адекугбе совершил рывок по левому флангу и прострелил низом во вратарскую! Агер неудачно подставил ногу, срезав мяч в свои ворота!

18:38 Павел Панышев

Марокко владеет мячом 47% игрового времени против 40% у Канады. И по ударам африканцы впереди — 6:2 (в створ — 2:0).

18:34 Павел Панышев

Хакими забежал по флангу и сделал пас в штрафную! Сабири набежал и пробил низом — марокканцы накрыли.

18:31 Павел Панышев

Сегодня марокканские болельщики почти не свистят. Всё дело в том, что их команда продолжает активно идти вперёд.

18:23 Павел Панышев

Марокканцы забили второй гол

ГОЛ! Хакими со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Эн-Несири выиграл забег на скорость у защитников, влетел в штрафную и пробил в нижний угол ворот!

18:19 Павел Панышев

Канадцы отодвинули игру от своих ворот и стали больше времени проводить на чужой половине поля. Но пока без ударов.

18:15 Павел Панышев

Канадцы отбились после углового и убежали в контратаку! Ларин промчался по флангу и вырезал перевод на дальнюю штангу — Бушанан немного не дотянулся.

18:14 Павел Панышев

Марокканцы продолжают грузить мяч в штрафную верхом, но канадцы отбиваются. Пока совсем не держится мяч у североамериканцев.

18:10 Павел Панышев

Марокканцы продолжают атаковать! Зиеш со штрафного приложился с 30 метров, но попал в стенку.

18:05 Павел Панышев

Зиеш забил после грубой ошибки Боряна

Марокканцы открыли счёт уже на четвёртой минуте! 1:0! Борян выбежал за пределы штрафной и неудачно выбил мяч на Зиеша, который с 35 метров пробил по пустым воротам!

18:03 Павел Панышев

Зиеш накрутил защитника на фланге и сильно прострелил вдоль ворот! Буфаль тянулся, но не успел к мячу.

18:00 Павел Панышев

▶️ Матч начался! Марокканцы разыграли мяч с центра поля.

17:55 Павел Панышев

Замечательная атмосфера на стадионе. Совсем скоро начнём!

17:54 Павел Панышев

Расклад на игру предельно простой: Марокко для выхода в следующий раунд достаточно не проиграть. Но даже в случае поражение североафриканцы пройдут дальше, если Хорватия в параллельном матче обыграет Бельгию. Канадцы уже потеряли шансы на плей-офф — в лучшем случае они смогут подняться на третье место.

17:37 Павел Панышев

В нашем телеграм-канале идёт розыгрыш футболки сборной Аргентины с фамилией Месси. Самое время присоединиться!

17:15 Олег Лысенко

🧐 Собрали в одном месте всю информацию об участниках плей-офф: кто на кого выходит в 1/8 финала и когда состоятся игры.