И это зимний футбол? «Спартак» и «Локо» устроили яркое шоу в Кубке России!
Кирилл Закатченко Полина Куимова
,
Кубок России — онлайн
А Гончаренко остановил Карпина.

Всем привет! Зима наконец-то уходит, а футбол, напротив, набирает обороты. В игровом отношении предпоследний день февраля в России оказался очень насыщенным. В программе национального Кубка значились целых три решающих матча — один в Пути регионов и два — в Пути РПЛ. «На разогреве» у главных хедлайнеров понедельника выступили петербургская «Звезда» с «Пари НН». Далее нас ждала интригующая дуэль Виктора Гончаренко и Валерия Карпина в рамках противостояния «Урала» с «Ростовом». И, наконец, главное событие дня — дерби «Спартака» и «Локомотива», эпизод второй. Артём Дзюба впервые сыграл на «Открытие Арене» не за «Спартак» или «Зенит». Мы рассказали вам обо всех событиях понедельника в нашей большой трансляции.

«Спартак» обыграл «Локомотив» в ярком матче Промес оформил четвёртый гол в ворота соперника Промес не реализовал пенальти Миранчук оформил дубль «Спартак» в третий раз огорчил Лантратова Зобнин оформил второй гол в ворота «Локомотива» «Локомотив» отыгрался благодаря голу Миранчука Игнатов открыл счёт роскошным ударом «Спартак» — «Локомотив»: стартовые составы на матч Кубка России «Урал» обыграл «Ростов» в 1/4 финала Кубка России «Урал» снова вышел вперёд Осипенко реализовал пенальти «Урал» открыл счёт 💪 «Нижний» с Глушаковым прошёл «Звезду» Комбарова в Кубке России
22:33 Кирилл Закатченко

📸 Наша красочная фотогалерея с яркого кубкового матча.

22:03 Кирилл Закатченко

«Спартак» обыграл «Локомотив» в ярком матче

🔚 Звучит финальный свисток! «Спартак» в ярком матче обыграл «Локомотив» и вышел в 1/2 финала Пути РПЛ. Железнодорожники окажутся в Пути регионов.

22:02 Кирилл Закатченко

Промес оформил четвёртый гол в ворота соперника

⚽ ГООООЛ! И всё-таки забил Квинси. Лантратов угадал направление удара, но мяч влетел точно в самый угол.

22:00 Кирилл Закатченко

❌ Да что вообще творится? Промес исполнил «паненку», а Лантратов спокойно забрал мяч. Но арбитр посчитал, что вратарь вышел с линии раньше времени.

21:58 Кирилл Закатченко

❗ И ещё один пенальти в ворота «Локомотива»! Мяч попал в руки Конти, судя по всему. Иванов указал на 11-метровую отметку.

21:56 Кирилл Закатченко

Промес не реализовал пенальти

❌ НЕТ ГОЛА! Лантратов в красивом прыжке потащил мяч после удара Промеса. Классно сыграл вратарь «Локомотива»!

21:55 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Локомотива»! Промес промчался в чужую штрафную площадь и оказался на газоне. Смольников срубил нидерландца.

21:53 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировал Иванов к основному времени матча.

21:49 Кирилл Закатченко

🔁 Абаскаль выпустил на поле сразу двух свежих футболистов. Вышли Бальде и Тавареш, ушли Литвинов и Денисов.

21:47 Кирилл Закатченко

🔁 Кузьмичёв поменял Магкеева примерно за пять минут до конца основного времени матча.

21:46 Кирилл Закатченко

✔️ Идёт проверка эпизода. Засчитают ли судьи гол? Засчитали, всё в порядке.

Миранчук оформил дубль

⚽ ГООООЛ! Ещё один гол-красавец от Миранчука. Из-за пределов штрафной площади пальнул Антон точно в дальний нижний угол. Красота!

21:44 Кирилл Закатченко

«Спартак» в третий раз огорчил Лантратова

⚽ ГООООЛ! Мартинс, похоже, ставит точку в матче. Лантратов потащил классный удар Промеса, но Кристофер оказался первым на добивании и спокойно переправил мяч в пустые ворота.

21:41 Кирилл Закатченко

❗ Игорь Федотов считает, что второй гол «Спартака» засчитывать было нельзя.

Иванов сам себе проблемы привозит. Проще было свистнуть и закончить атаку. Это нарушение правил, игрок «Локо» пытался укрыть мяч, а игрок «Спартака» повис на нём активно использовал руки в борьбе, в итоге развернул соперника и отобрал мяч.
21:40 Кирилл Закатченко

🔁 Двойная замена у «Локомотива»: Игнатьев вышел вместо Пиняева, а Куликов поменял Карпукаса.

21:39 Кирилл Закатченко

👀 Чернов боднул мяч в сторону ворот, но Лантратов на месте. Меньше 15 минут до конца основного времени.

21:38 Кирилл Закатченко

⚠️ Тикнизян срубил Мартинса и получил жёлтую карточку.

21:35 Кирилл Закатченко

🔁 Абаскаль снимает с игры Игнатова и выпускает вместо него Мартинса. Ярко сегодня себя проявил Михаил.

21:32 Кирилл Закатченко

⚠️ Игнатов сегодня забил, отдал, а теперь ещё и жёлтую получил. Собрал почти полный комплект.

21:27 Кирилл Закатченко

☝️ Гостям теперь нужно забивать два мяча. Если это получится, то мы увидим серию пенальти.

21:24 Кирилл Закатченко

🔁 У «Локомотива», кстати, вышел Камано. Он поменял Глушенкова.

21:22 Кирилл Закатченко

❗ Иванов принял решение засчитать гол. «Спартак» снова выходит вперёд.

21:20 Кирилл Закатченко

🤔 Судьи проверяют эпизод на предмет возможного нарушения со стороны Игнатова. Иванов сам пошёл к монитору.

21:19 Кирилл Закатченко

Зобнин оформил второй гол в ворота «Локомотива»

⚽ ГООООЛ! И снова хорош Игнатов. Поборолся с соперником, забрал мяч и выдал пас на Зобнина, а Роман классно пробил точно в дальний нижний угол.

21:17 Кирилл Закатченко

💬 Комментарий эксперта Игоря Федотова по эпизоду с падением Миранчука.

И. Федотов: было бы странно, если бы за момент с Миранчуком назначили пенальти «Спартаку»
21:16 Кирилл Закатченко

❗ Максименко справился с ударом Миранчука. Сложился вратарь и отразил выстрел 11-го номера железнодорожников.

21:11 Кирилл Закатченко

👀 Дзюба неплохо скинул на Магкеева, но Станислав толком не попал по мячу, и тот пролетел выше перекладины.

21:08 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Надеемся, что он получится не менее зрелищным, чем первый.

21:07 Кирилл Закатченко

🔁 Абаскаль в перерыве сделал одну замену: Мелёшин вышел на поле вместо Зиньковского.

20:51 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. Классная игра, на мой взгляд. Первая половина тайма вообще получилась огненной. Отдохнём 15 минут и вернёмся к просмотру дерби.

20:50 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал Иванов в первому тайму. Она уже почти истекла.

20:49 Кирилл Закатченко

⚠️ Тем временем Зиньковский получает предупреждение. Событийная концовка первой половины.

20:48 Кирилл Закатченко

❌ Проверили эпизод на предмет пенальти. Не увидели арбитры там нарушения правила со стороны Хлусевича, играем дальше.

20:47 Кирилл Закатченко

❓ Так, что там было? Миранчук вывалился один на один с вратарём, но мяч пролетел вдоль ворот. Не было ли там фола со стороны игрока «Спартака»?

20:46 Кирилл Закатченко

⚠️ Иванов наградил Хлусевича жёлтой карточкой. Даниил нарушил правила на чужой половине поля.

20:45 Кирилл Закатченко

❗ МОМЕНТИЩЕ! Промес здорово открылся под пас партнёра, ворвался в штрафную и нанёс плотный удар. Лантратов, как показалось, сыграл не очень удачно, и мяч рикошетом от его перчаток попал в дальнюю штангу.

20:43 Кирилл Закатченко

☝️ Очень долго владеет мячом «Спартак» на этом отрезке. Сначала красно-белые делали это у чужой штрафной площади, теперь — на своей половине поля.

20:39 Кирилл Закатченко

🤔 Стадион посвистывает, как только Дзюба касается мяча. Огорчит ли Артём сегодня фанатов «Спартака»?

20:34 Кирилл Закатченко

📝 Немного успокоилась игра. Это не удивляет, ведь носиться по полю в таком бешенном темпе все 90 минут просто нереально.

20:28 Кирилл Закатченко

☝️ В ураганном темпе проходит матч! 20 минут пролетели просто незаметно.

20:22 Кирилл Закатченко

«Локомотив» отыгрался благодаря голу Миранчука

⚽ ГООООЛ! Что происходит? Сначала Максименко потащил удар Тикнизяна, но гости продолжили атаку вторым темпом. Наир выполнил передачу в чужую штрафную, а Миранчук красивым движением переправил мяч в ворота.

20:20 Кирилл Закатченко

Игнатов открыл счёт роскошным ударом

⚽ ГООООЛ! Игнатов на первых минутах смотрелся очень здорово, а теперь открывает счёт. Классный удар нанёс Михаил — мяч оказался точно в дальнем углу. Голевая передача на счету Промеса.

20:18 Кирилл Закатченко

📝 «Локомотив» играет гораздо активнее, нежели на первых минутах прошлого матча. Активно прессингуют гости, но пока моментов больше у соперника.

20:17 Кирилл Закатченко

👀 И снова Лантратов вступает в игру. Отразил кулаками дальний удар Промеса. Практически без пауз идёт игра.

20:12 Кирилл Закатченко

❗ Достойный ответ от «Локомотива»! Гости разогнали быструю атаку, которую ударом в дальний угол завершил Пиняев. Максименко в красивом прыжке отражает мяч.

20:10 Кирилл Закатченко

❗ Отличный момент у «Спартака»! Игнатов легко убрал защитника (это был Конти), но с ударом Михаила справился Лантратов. Бил примерно метров с восьми в дальний угол.

20:08 Кирилл Закатченко

☝️ На первых минутах на позиции центрального нападающего у «Спартака» играет Игнатов. По флангам его поддерживают Промес и Зиньковский. Посмотрим, как будет дальше.

20:04 Кирилл Закатченко

🕗 Арбитр Сергей Иванов дал стартовый свисток. Перед матчем Промесу, кстати, вручили памятную футболку за 200 матчей в составе «Спартаке». Поехали!

19:59 Кирилл Закатченко

💬 Мнение Леонида Федуна перед очередным дерби в Кубке России.