Сказка Черчесова в Европе подходит к концу? Его команда попала в непростое положение
Кирилл Закатченко Полина Куимова
,
«Байер» — «Ференцварош». Онлайн
«Ференцварош» проиграл «Байеру» в Лиге Европы.

Друзья, привет! Матчи Лиги чемпионов на этой неделе уже прошли, но еврокубки на этом не заканчиваются. Сегодня, 9 марта, состоялись встречи 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций. Особое внимание – к матчу между «Байером» и «Ференцварошем». Команда Станислава Черчесова поразила всех на групповом этапе второго по значимости европейского клубного турнира и теперь постарается выдать новую сенсацию в плей-офф.

Матч «Байер» — «Ференцварош» прошёл на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. Работал на встрече итальянский арбитр Давиде Масса, а стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Немецкий клуб одержал победу и обеспечил себе неплохой задал перед ответной встречей, которая состоится через неделю в Венгрии.

«Ференцварош» Черчесова проиграл «Байеру» Тапсоба укрепил преимущество «Байера» «Байер» открыл счёт в начале встречи «Байер» — «Ференцварош»: стартовые составы на матч Лиги Европы
22:36 Кирилл Закатченко

«Ференцварош» Черчесова проиграл «Байеру»

🔚 Звучит финальный свисток. «Байер» добился неплохого преимущества перед ответным матчем, но в Венгрии «Ференцварош» наверняка сыграет гораздо активнее. Всё решится через неделю.

22:33 Кирилл Закатченко

2️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр. Две из них уже истекли.

22:32 Кирилл Закатченко

❓ Конечно, в Венгрии наверняка будет совсем другой футбол, но отыграть два мяча очень непросто. Способен ли «Ференцварош» на такой подвиг?

22:27 Кирилл Закатченко

Тапсоба укрепил преимущество «Байера»

⚽ ГООООЛ! «Байер» укрепил преимущество. Гложек выстрелил со штрафного в штангу, а на добивании первым оказался Тапсоба, который головой переправил мяч в пустые ворота.

22:24 Кирилл Закатченко

⚠️ Коссуну получает предупреждение. Многовато сегодня жёлтых карточек.

22:22 Кирилл Закатченко

❓ Практически без моментов идёт игра после перерыва. Неужели команды уже потихоньку готовятся к ответному матчу?

22:19 Кирилл Закатченко

↔️ Гояк заменил Маркиньоса, который упал на газон и схватился за бедро.

22:17 Кирилл Закатченко

⚠️ Ботка вступил в словесную перепалку с Вирцем. Арбитр наказал обоих жёлтыми карточками.

22:14 Кирилл Закатченко

📝 Меньше 20 минут до конца основного времени матча. Такое ощущение, будто нынешний счёт устраивает обе команды.

22:11 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Байера»: Диаби ушёл, Гложек вышел. А когда будут перестановки от Черчесова?

22:06 Кирилл Закатченко

🚫 Ботка и Тапсоба немного повздорили, но обошлось без серьёзной стычки. Вовремя подоспели одноклубники.

22:01 Кирилл Закатченко

↔️ Фосу-Менса вышел на поле вместо Азмуна. Честно говоря, сегодня Сердар совсем не впечатлил.

21:58 Кирилл Закатченко

📝 Ошибся «Ференцварош» на своей половине поля, «Байер» разогнал быструю атаку, но Диаби в завершающей стадии пробил мимо дальнего угла. Справедливости ради стоит сказать, что позиция была не самой простой.

21:55 Кирилл Закатченко

☝️ Чивич выстрелил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. С точки зрения количества ударов гости заметно прибавили.

21:50 Кирилл Закатченко

⚠️ Закариассен грубо снёс Инкапье и увидел перед собой жёлтую карточку.

🤔 Перспективную атаку разогнали футболисты Черчесова, но Ммаэ нанёс ужасный удар. Мяч улетел мимо створа.

21:46 Кирилл Закатченко

↔️ Возобновляем просмотр игры. Похоже, что в перерыве тренеры обошлись без замен.

21:32 Кирилл Закатченко

⏸️ Ничего не добавил арбитр к первому тайму. «Байер» полностью переиграл соперника в первой половине тайма, но затем «Ференцварош» выровнял игру. В целом пока очень мало моментов.

21:31 Кирилл Закатченко

⚠️ Маркиньос получает предупреждение за то, что схватил соперника за футболку.

21:29 Кирилл Закатченко

🤔 Демирбай пальнул издали, но на этот раз получилось не так удачно, как в эпизоде с голом.

21:24 Кирилл Закатченко

⚠️ Демирбай награждён жёлтой карточкой. Нарушил правила, а потом что-то сказал арбитру.

21:23 Кирилл Закатченко

❓ Успокоилась игра. Команды попеременно владеют мячом, но хотелось бы больше остроты. Увидим ли мы ещё голы до перерыва?

21:16 Кирилл Закатченко

📝 Ощущение, как будто «Байер» успокоился после классных 20-25 минут. Теперь «Ференцварош» выровнил игру.

21:14 Кирилл Закатченко

☝️ Пошла игра! Осмелели футболисты «Ференцвароша». Сейчас мяч после дальнего удара прошёл рядом со штангой. Занервничал Хаби Алонсо.

21:13 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! В завершающей стадии Закариассен перекинул вратаря, но попал в перекладину. Как было близко!

21:11 Кирилл Закатченко

📝 Нужно что-то менять «Ференцварошу», если команда рассчитывает на успешный результат. Пока катастрофически мало подходов к воротам «Байера».

21:06 Кирилл Закатченко

👏 Отлично работает прессинг «Байера» на первых минутах. Мяч постоянно в ногах футболистов Хаби Алонсо.

21:03 Кирилл Закатченко

📊 Показали статистику владения мячом: 73% на 27% в пользу «Байера». Гости тем временем нанесли первый удар, но получилось так себе.

20:59 Кирилл Закатченко

🤔 Очень тяжело пока приходится «Ференцварошу. Практически не держится мяч у гостей, при таком раскладе тяжело на что-то рассчитывать.

20:57 Кирилл Закатченко

«Байер» открыл счёт в начале встречи

⚽ ГООООЛ! «Байер» наказал соперника за ошибку и заслуженно открыл счёт. Накрыли гостей прессингом, потом снова вернули себе мяч, и Демирбай нанёс прицельный удар с линии штрафной — попал точно в ближний угол.

20:52 Кирилл Закатченко

🚫 Диаби ворвался в штрафную площадь гостей, но слишком поверил в себя и отпустил мяч. Надеялся он на фол, которого не было.

20:50 Кирилл Закатченко

☝️ На первых минутах мяч находится под контролем футболистов «Байера». Игроки «Ференцвароша» пока обороняются.

20:46 Кирилл Закатченко

🕘 Отзвучал гимн Лиги Европы, арбитр дал стартовый свисток. Поехали!

20:18 Кирилл Закатченко

«Байер» — «Ференцварош»: стартовые составы на матч Лиги Европы

📋 А вот и стартовые составы. Изучаем.

«Байер»: Градецки, Коссуну, Тапсоба, Та, Инкапье, Фримпонг, Амири, Демирбай, Диаби, Азмун, Вирц.
Запасные: Пенц, Ломб, Баккер, Фосу-Менса, Азхил, Беллараби, Адли, Гложек, Шик.

«Ференцварош»: Дибус, Чивич, Абена, Кнустер, Ботка, Эсити, Вечей, Маркиньос, Закариассен, Траоре, Ммаэ.
Запасные: Мергль, Богдан, Ковачевич, Уинго, Маннер, Гояк, Фредериксен.

16:17 Кирилл Закатченко

☝️ Комментатор Роман Нагучев рассказал, что из себя представляет современный «Байер».