ЦСКА эффектно победил перед дерби! А у «Спартака» подготовка смазалась
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн-трансляция 27-го тура РПЛ
Одна из вылетевших напрямую команд уже известна.

Чемпионат России близится к завершению. Ответ на главный вопрос сезона получен досрочно, но остаётся ещё масса второстепенных. В частности: кто заберёт два оставшихся комплекта медалей? Кто вылетит напрямую? А кому придётся задержаться на работе ещё на два дополнительных матча?

В субботу, 13 мая, «Зенит» впервые выступил в ранге 10-кратного чемпиона (СССР и России). Соперником был «Краснодар», поэтому яркое действо было гарантировано. «Спартак» тем временем старался вернуться в лидирующую тройку, откуда был вытеснен земляками-армейцами. А ЦСКА мог выписать билет в Первую лигу соседям из «Торпедо». Открывали же субботнюю программу в Премьер-Лиге «Урал» с «Оренбургом».

Уследить за многочисленными событиями игрового дня вам помогал большой онлайн «Чемпионата».

💪 ЦСКА разгромно победил, «Торпедо» вылетело из РПЛ 🔴 У «Торпедо» удалён капитан 👏 Чалов оформил дубль 🔥 Шикарный гол ЦСКА! 2:0 с «Торпедо» 💥 ЦСКА забил «Торпедо» быстрый гол 📋 Составы на матч ЦСКА — «Торпедо» 🔚 «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в первом матче после чемпионства ⚽ Кассьерра сравнял счёт на последних секундах ⚽ Ионов вывел «Краснодар» вперёд ⚽ Баньяц сравнял счёт красивым ударом ⚽ Малком оформил 23-й гол в сезоне 📋 «Зенит» — «Краснодар»: стартовые составы команд 🔥 «Спартак» потерял очки в матче с «Химками» ⚽ Соболев сравнял счёт в начале второго тайма 📊 Правильно ли поступил арбитр в эпизоде со второй жёлтой Денисову? Опрос 🔴 Денисов оставил «Спартак» в меньшинстве ⚽ Мирзов забил «Спартаку» со штрафного 👏 «Урал» победил в РПЛ впервые за два месяца ⚽ «Урал» забил в концовке со стандарта ⚽ «Оренбург» отыгрался благодаря голу Обухова ⚽ Юшин открыл счёт в матче с «Оренбургом» 📋 «Химки» — «Спартак»: стартовые составы на матч 27-го тура РПЛ
21:09 Михаил Рождественский

📸 ЦСКА победил красиво — и фотографии с матча тоже красивые!

20:55 Михаил Рождественский

💪 ЦСКА разгромно победил, «Торпедо» вылетело из РПЛ

Всё! Уверенная и заслуженная победа команды Федотова, в составе которой сегодня блистали Чалов и Обляков. А «Торпедо» сегодня официально попрощалось с шансами на сохранение места в РПЛ. Следующий сезон команда проведёт в Первой лиге.

20:52 Михаил Рождественский

🔄 Напоследок три замены от Федотова: Кучаев, Набабкин и Агапов вышли вместо Чалова, Роши и Мойзеса.

20:51 Михаил Рождественский

🔴 У «Торпедо» удалён капитан

Самсонов уронил Облякова и получил вторую жёлтую.

20:50 Михаил Рождественский

👏 Чалов оформил дубль

Новый рекорд продолжает расти — 17-й гол для Фёдора! Бабурин угадал направление удара, но ничего не смог сделать. 3:0!

20:49 Михаил Рождественский

❗ И практически сразу пенальти ЦСКА заработал! Шляков собирался выносить мяч и влупил по выскочившему из-за спины Роше.

20:48 Михаил Рождественский

❌ Медина пробил в стенку, но мяч после рикошета чуть не нырнул под штангу.

20:46 Михаил Рождественский

⚠️ Самсонов снёс Карраскаля на границе штрафной и получил жёлтую.

20:44 Михаил Рождественский

🔄 А у ЦСКА вместо Заболотного вышел Карраскаль. Федотов вспомнил про замены!

🔄 Ещё замены у «Торпедо»: вместо хромающего Караева и Рогановича выходят Жажа и Прошкин.

20:38 Михаил Рождественский

⚡ Какой момент у Чалова! Но не стал бить Фёдор и решил красиво отдать на Заболотного, а тут защитник пас и накрыл. Понимает Чалов, что надо было самому решать.

20:36 Михаил Рождественский

❌ Красивый гол Облякова, но боковой увидел офсайд. По повтору точно сказать нельзя, но решение утверждено — гола нет.

20:33 Михаил Рождественский

🥶 Бабурин после паса защитника дождался, когда мяч прикатится прямо на линию ворот, и только потом выбил мяч. Наверняка ёкнуло сейчас у Клотета.

20:31 Михаил Рождественский

⚡ Шанс для «Торпедо»! Орехов зарядил в перекладину.

20:30 Михаил Рождественский

🔄 Клотет следом ещё и Эркинова выпустил вместо Юзепчука.

20:26 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Торпедо»: вместо Стефановича и Турищева выходят Кухарчук и Рейна.

20:18 Михаил Рождественский

❗ Мендес толкнул Караева перед штрафной, а потом Самсонов влупил со штрафного! Акинфеев на месте.

20:16 Михаил Рождественский

⚡ Мощный прострел Медины, и считаных сантиметров не хватило Гаичу, чтобы дотянуться до мяча на дальней штанге! А угол-то пустой был.

20:14 Михаил Рождественский

❗ А теперь после затяжной атаки с активным участием Заболотного случился удар голов от Облякова. Мимо.

20:12 Михаил Рождественский

⚡ Красивый розыгрыш ЦСКА вызвал панику у защитников «Торпедо». В очередной раз чуть сами себе проблемы не устроили.

20:10 Михаил Рождественский

❗ Опасный прорыв Мойзеса! Но пространства было мало, поэтому прострел долетел до Бабурина.

20:04 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм стартовал. Смотрим.

19:49 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Пока 2:0 в пользу ЦСКА, ждём ещё голов во втором тайме.

1️⃣ Плюс минута к первому тайму. Чистая формальность.

19:47 Михаил Рождественский

❗ Мойзес боролся с нападающим и чуть не срезал мяч в свои ворота. Акинфееву пришлось включаться.

19:43 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Чуричу, который откровенно зацепил Зделара в центре поля.

19:42 Михаил Рождественский

🔥 Шикарный гол ЦСКА! 2:0 с «Торпедо»

Красотища! Мендес отобрал в центре поля, потом мяч дошёл до Чалова, а тот хитро покатил на Облякова, который выскочил один на один и не простил. 2:0!

19:40 Михаил Рождественский

😰 Болельщики ЦСКА напряглись, потому что Роша оказался на газоне. Но вроде всё в порядке с защитником — играть продолжит.

Что сегодня точно не нужно команде Федотова, так это потери. До дерби со «Спартаком» всего неделя!

19:32 Михаил Рождественский

⚡ Активизировался ЦСКА! Зделар закинул вперёд, Заболотный принял, развернулся и отдал в центр, а там Чалов лупил по воротам. Защитник накрыл.

19:31 Михаил Рождественский

👏 Волшебная передача вразрез от Облякова, но Медина не успел опередить Бабурина.

19:29 Михаил Рождественский

❗ Редкий момент у ЦСКА! Зделар в одно касание пробил из-за штрафной — Бабурин потащил.

19:24 Михаил Рождественский

🔥 А «Торпедо»-то атакует! Правда, до голевого момента пока не дошло.

19:17 Михаил Рождественский

❌ Гола нет — высоковато пробил Обляков.

19:16 Михаил Рождественский

👀 Опасный штрафной для ЦСКА. Слишком откровенно свалили Чалова.

19:15 Михаил Рождественский

🔄 Ранняя замена, но не футболиста. Акинфеев сменил перчатки!

19:09 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА забил «Торпедо» быстрый гол

Роганович «привёз»! Сбросил мяч на Бабурина, но первым оказался Чалов — и перебросил вратаря. 1:0 уже на 5-й минуте!

А ещё личный рекорд у Чалова! 16 голов за сезон в РПЛ он ещё не забивал.

19:04 Михаил Рождественский

⚽ Мяч лопнул на первой же минуте! Вы когда-нибудь такое видели?

19:03 Михаил Рождественский

▶️ Матч ЦСКА — «Торпедо» начался!

18:38 Михаил Рождественский

👇 «Зенит» свой матч доиграл, но это только начало! Теперь Санкт-Петербург будет полноценно праздновать чемпионство. Следим за торжеством в отдельном материале.

Санкт-Петербург в огне! «Зенит» мощно празднует вторую звезду с фанатами. LIVE
18:33 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч ЦСКА — «Торпедо»

ЦСКА: Акинфеев, Гаич, Роша, Дивеев, Мойзес, Медина, Зделар, Мендес, Обляков, Чалов, Заболотный.

«Торпедо»: Бабурин, Юзепчук, Роганович, Шляков, Самсонов, Орехов, Енин, Чурич, Караев, Стефанович, Турищев.

18:30 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в первом матче после чемпионства

Завершён матч в Санкт-Петербурге. «Краснодар» смотрелся здорово, но упустил победу на последних секундах.

18:27 Кирилл Закатченко

⚽ Кассьерра сравнял счёт на последних секундах

ГОООЛ! И всё-таки сравнивает счёт «Зенит». Сафонов сыграл неудачно сыграл на выходе, и Кассьерра головой переправил мяч в пустые ворота. «Краснодар» считает, что там было нарушение. Но было ли оно?

18:24 Кирилл Закатченко

🚫 Ерохин пробил головой, но Сафонов грамотно выбрал позицию и забрал мяч в руки.

18:22 Кирилл Закатченко

⚠️ Круговой фолит на Кокшарове и получает жёлтую карточку.

18:21 Кирилл Закатченко

6️⃣ Сафонов встал, всё в норме. Шесть минут добавил арбитр.

🤕 Волков и Сафонов оказались на газоне. Время идёт, Матвей пока не встаёт.

18:19 Кирилл Закатченко

🚫 Клаудиньо бил издали, но там сразу несколько футболистов «Краснодара» бросились под мяч.

18:15 Кирилл Закатченко

⚠️ Кузяев получает жёлтую карточку на последних минутах.

❓ 84-я минута. Неужели «Зенит» проиграет дома в день вручения кубка?

18:12 Кирилл Закатченко

↔️ Новые замены у «Краснодара»: Литвинов вышел вместо Баньяца, а Кокшаров заменил Мозеса.

18:11 Кирилл Закатченко

🤕 Олусегун оказался на газоне после повреждения. Будет ли замена? Пока нападающий поднялся самостоятельно, пусть и с трудом.

18:05 Кирилл Закатченко

↔️ Семак выпускает на поле Мантуана и Кругового. Ушли Мостовой и Чистяков.

18:00 Кирилл Закатченко

❓ 20 минут до конца основного времени матча. Успеет ли «Зенит» отыграться?

17:58 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена у «Краснодара»: Батчи поменял Ахметова, а Ндука вышел вместо травмированного Ленини. Кевина увезли с поля на электромобиле.

17:54 Кирилл Закатченко

👏 29 454 зрителей на «Газпром Арене». Немного не дотянули до тридцатки.

17:52 Кирилл Закатченко

↔️ Кассьерра вышел на поле вместо Сергеева. А Вендела поменял Кузяев.

17:50 Кирилл Закатченко

⚽ Ионов вывел «Краснодар» вперёд

ГООООЛ! Что происходит? Ионов выводит «Краснодар» вперёд. Не доиграли в обороне хозяева, и Алексей пробил Кержакова с близкого расстояния.

17:49 Кирилл Закатченко

👀 Чистяков оказался на позиции центрального нападающего и пробил через себя. Очень сложный номер исполнил защитник — получилось неудачно.

17:47 Кирилл Закатченко

🚫 Вендел нанёс завершающий удар, но его выстрел заблокировал Волков. Всего лишь угловой.

17:44 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» сразу побежал вперёд и заработал угловой. Но Сафонов надёжно сыграл на выходе.

17:42 Кирилл Закатченко

⚽ Баньяц сравнял счёт красивым ударом

ГОООЛ! Разыграли гости стандарт, и Баньяц нанёс роскошный удар в дальний угол. Классно пробил балканский футболист.

17:41 Кирилл Закатченко

🤔 Малком бил через себя примерно с линии штрафной площади, однако его попытка не увенчалась успехом.

17:36 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Санкт-Петербурге. Через 45 минут «Зениту» вручат чемпионский трофей.

17:21 Кирилл Закатченко

⏸️ Свисток на перерыв. «Зенит» в форме золотого цвета пока что обыгрывает «Краснодар» со счётом 1:0. Отдохнём и вернёмся через 15 минут.

17:18 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

17:17 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» спокойно перекатывает мяч. Как мне кажется, первый тайм прошёл с преимуществом хозяев. Правда, «Краснодар» оформил пару неплохих подходов во второй половине тайма.

17:14 Кирилл Закатченко

🤕 Олусегун столкнулся головой с Караваевым — оба оказались на газоне. Неприятный эпизод. Нападающий «Краснодара» в момент столкновения пробил мимо ворот. Но вроде бы всё в порядке и с тем, и с другим.

17:10 Кирилл Закатченко

👀 Мозес упал в штрафной площади «Зенита», но арбитр не зафиксировал нарушения.

17:08 Кирилл Закатченко

🤔 Сафонов чуть не «привёз», но в последний момент выбил мяч на угловой. Правда, арбитр зафиксировал офсайд, так что удар от ворот.

17:06 Кирилл Закатченко

🚫 Ахметов пробил с линии штрафной площади, но точно в руки Кержакову.

17:04 Кирилл Закатченко

⚠️ Мозес получает жёлтую карточку — попал рукой в лицо Алипу.

16:54 Кирилл Закатченко

🚫 Малком зарядил в стенку и потом схватился за голову, как будто упустил стопроцентный момент.

16:53 Кирилл Закатченко

📝 Малком просто неудержим. Сейчас убежал от соперника и заработал фол.

16:48 Кирилл Закатченко

⚽ Малком оформил 23-й гол в сезоне

Как он это делает? Малком нанёс роскошный удар и попал точно в ближний угол. 23-й гол бразильца!

16:46 Кирилл Закатченко

📝 Малком нанёс обводящий удар, но у Сафонова не возникло никаких проблем.

16:45 Кирилл Закатченко

👏 Хорошая посещаемость сегодня на стадионе. Не так, как было в прошлом туре, но обещали, что тысяч 30 должно быть.

16:42 Кирилл Закатченко

🚫 Малком долго думал, бить самому или отдать передачу, и в итоге мяч из-под ног у него выбил защитник «Краснодара».

16:40 Кирилл Закатченко

👀 Ахметов сзади заехал по ногам Барриосу, но пока без карточек.

16:39 Кирилл Закатченко

☝️ «Краснодар» владеет мячом в эти минуты, но без серьёзного продвижения вперёд.

16:33 Кирилл Закатченко

⏸️ Стартовал матч в Санкт-Петербурге. Поехали! Надеюсь, что будет интересно.

16:15 Кирилл Закатченко

📋 «Зенит» — «Краснодар»: стартовые составы команд

А вот и составы на матч в Санкт-Петербурге.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Сантос, Алип, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Волков, Кайо, Алонсо, Ионов, Ахметов, Баньяц, Пина, Олусегун, Дэвид.

16:08 Кирилл Закатченко

🔥 «Спартак» потерял очки в матче с «Химками»

Завершён этот безумный матч. Здесь было всё: спорное удаление, куча жёлтых карточек, голы. «Спартак» теряет два очка в матче с одним из аутсайдеров РПЛ.

16:04 Кирилл Закатченко

⚠️ Мелентиевич получает карточку за грубейший подкат против Хлусевича.

16:00 Кирилл Закатченко

❗ И снова Селихов в красивом прыжке переводит мяч на угловой. На этот раз после удара Гильерме.

15:59 Кирилл Закатченко

8️⃣ Кукуляк компенсировал восемь минут к основному времени матча.

15:57 Кирилл Закатченко

↔️ Маслов поменял Чернова, Николсон — Соболева. Последняя минута основного времени.

15:56 Кирилл Закатченко

⚠️ Садыгов только вышел и сразу получил карточку. Блестяще!

↔️ Садыгов вышел на поле вместо Гулиева. Вот такая замена от «Химок».

15:55 Кирилл Закатченко

📝 Чернов оказался один против двух футболистов «Химок», но в последний момент прервал прострел Руденко на одноклубника.

15:50 Кирилл Закатченко

⚠️ И Андраде ещё получил карточку. Сколько же их уже сегодня?

15:48 Кирилл Закатченко

↔️ Игнатов вышел на поле вместо Зиньковского. Ещё одна замена от гостей.

15:46 Кирилл Закатченко

🤕 У Соболева какие-то проблемы с кистью. Морщится от боли Александр.

15:45 Кирилл Закатченко

📝 Руденко пробил головой из-под Чернова, но Селихов справился с ударом.

15:44 Кирилл Закатченко

↔️ Главчич вышел на поле вместо Магомедова. Обратная замена от Талалаева.

❗ Селихов тащит после дальнего удара Антича, мяч летел в самый угол.

15:40 Кирилл Закатченко

⚠️ Вы не поверите, но у нас ещё одно предупреждение. Скворцов получил карточку за срыв атаки.

15:39 Кирилл Закатченко

⚠️ И Мозес получил жёлтую. Куча предупреждений сегодня.

15:35 Кирилл Закатченко

👀 Соболев упал в штрафной «Химок», но Кукуляк считает, что там нет фола.

15:34 Кирилл Закатченко

❗ Перекладина спасает «Спартак»! Мяч после удара футболиста «Химок» головой попадает в каркас.

15:32 Кирилл Закатченко

⚠️ А следом и Гулиев награждён карточкой за прыжок в ноги Мозесу.

15:31 Кирилл Закатченко

⚠️ А теперь Руденко наиграл на жёлтую за фол на Тавареше. Многовато карточек.

15:30 Кирилл Закатченко

❗ Селихов! Тащит вратарь после классного удара в исполнении Антича.

15:29 Кирилл Закатченко

⚠️ Чернов получает предупреждение и даже не спорит с Кукуляком.

↔️ Мозес и Хлусевич вышли на поле вместо Бальде и Пруцева.

15:28 Кирилл Закатченко

↔️ Руденко меняет Долгова, а Гильерме вышел на поле вместо Мирзова.

15:27 Кирилл Закатченко

🤕 Литвинову досталось после того, как ему случайно отвесил хук Селихов. Неприятный эпизод, но с Русланом всё в порядке.

15:25 Кирилл Закатченко

⚽ Соболев сравнял счёт в начале второго тайма

ГОООЛ! Всё-таки забивает «Спартак» и делает это в меньшинстве. Сначала Митрюшкин спас после ударов Промеса и Мартинса, но с выстрелом Соболева справиться уже был не в состоянии.

15:21 Кирилл Закатченко

⚠️ Бальде упал в штрафной площади «Химок», но Кукуляк даёт понять, что там ничего не было. В итоге Пруцев получил жёлтую за разговоры.

15:16 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Талалаев убрал с поля Бикела и выпустил Магомедова.

15:15 Кирилл Закатченко

📊 Правильно ли поступил арбитр в эпизоде со второй жёлтой Денисову? Опрос

Как считаете, правильно ли поступил Кукуляк в эпизоде с удалением Денисова?

15:14 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Химках. Увидим ли мы камбэк?

15:01 Кирилл Закатченко

🔥 Футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что Кукуляк ошибочно удалил Денисова. Ждём ещё один скандал?

Кукуляк просто выдумал вторую карточку Денисову в матче с «Химками». Там не то, что второй жёлтой не было, там даже фола не было – никакого наступа, никакого удара.
14:57 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тайм завершён. Очень непростая задача у «Спартака». Команда Абаскаля проигрывает, и у неё на одного футболиста меньше.

14:53 Кирилл Закатченко

🔴 Денисов оставил «Спартак» в меньшинстве

Опа! Кукуляк оставляет «Спартак» в меньшинстве. Денисов упустил мяч, а потом зацепил соперника. Но тянул ли этот фол на предупреждение? Арбитр показал футболисту «Спартака» вторую жёлтую.

14:51 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавил Кукуляк к основному времени первого тайма. Литвинов тем временем уже на поле.

14:49 Кирилл Закатченко

🤕 Литвинов оказался на газоне. Воткнулся лицом в плечо Долгову.

14:46 Кирилл Закатченко

👀 У бокового арбитра возникли проблемы с техническим оборудованием. Кукуляку пришлось помогать коллеге.

14:42 Кирилл Закатченко

🤔 Соболев пробил головой после стандарта, но мяч рикошетом от газона оказался в руках вратаря.

14:41 Кирилл Закатченко

📝 «Химки» активно атакует через правый фланг обороны «Спартака». Но сейчас Долгов сфолил в нападении.

14:38 Кирилл Закатченко

👀 Бальде выскочил из-за спин защитников «Химок» и нанёс какой-то корявый удар из убойной позиции. Митрюшкин спокойно забрал мяч в руки.

14:34 Кирилл Закатченко

⚠️ Денисов получил предупреждение за жёсткий прыжок в ноги Мирзову.

14:32 Кирилл Закатченко

🚫 А вот «Спартак» не лучшим образом использовал стандарт. Промес со штрафного зарядил мимо дальнего угла.

14:29 Кирилл Закатченко

⚽ Мирзов забил «Спартаку» со штрафного

ГОООЛ! Как же классно пробил Мирзов! Блестяще исполнил стандарт, а Селихов даже не прыгнул.

14:27 Кирилл Закатченко

📝 Скворцов заработал перспективный стандарт. Как же часто фолит «Спартак»!

14:24 Кирилл Закатченко

❗ Зиньковский убежал от защитника и метил в дальний угол, но не попал в цель.

14:22 Кирилл Закатченко

📝 Достаточно много фолов в первые минуты матча. С моментами пока всё намного хуже.

14:20 Кирилл Закатченко

😫 Многовато ошибок и у тех, и у других. В ходе атаки «Спартака» мяч несколько раз переходил от одной команды к другой.

14:14 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! Чернов после навеса с фланга оказался совершенно один, но пробил выше ворот.

14:11 Кирилл Закатченко

⚠️ А вот Голубович получает предупреждение за фол на Промесе. Странно, почему Мартинсу не вынесли предупреждение, а защитнику хозяев вынесли? Похожие эпизоды.

14:09 Кирилл Закатченко

📝 Мартинс сорвал перспективную атаку «Химок», но Кукуляк обошёлся без карточки.

14:07 Кирилл Закатченко

☝️ У «Спартак» сегодня отсутствует Роман Зобнин. У него мышечный перегруз, полузащитнику дали передохнуть.

14:05 Кирилл Закатченко

🕑 А теперь следим за вторым матчем 27-го тура РПЛ. Вернётся ли «Спартак» по итогам игры в тройку?

13:55 Кирилл Закатченко

👏 «Урал» победил в РПЛ впервые за два месяца

Звучит финальный свисток. «Урал» с большим трудом обыграл «Оренбург» и одержал первую победу в РПЛ за два месяца.

13:54 Кирилл Закатченко

⚠️ Гойкович наговорил на жёлтую карточку. Очень эмоционально он сейчас ведёт себя.

13:53 Кирилл Закатченко

🤔 Мишкич с центра поля забрасывал мяч за шиворот вратарю, но не попал в створ. А ведь мог разогнать приличную контратаку!

13:50 Кирилл Закатченко

⚠️ Бевеев получает карточку за грубый фол на Эктове.

⚽ «Урал» забил в концовке со стандарта

ГОООЛ! Очередной гол «Урала» со стандарта! Мамин прострелил, и мяч рикошетом от Капленко влетел в ближний угол.

13:47 Кирилл Закатченко

↔️ Гончаренко снимает с игры Бикфалви. Вместо него вышел Сунгатулин.

13:44 Кирилл Закатченко

⚽ «Оренбург» отыгрался благодаря голу Обухова

ГОООЛ! А вот и ответ от «Оренбурга». Печенин прострелил, Обухов в касание замкнул. Сработала замена Лички.

13:41 Кирилл Закатченко

⚠️ Печенин награждён жёлтой карточкой. По всей видимости, за разговоры с арбитром.

13:37 Кирилл Закатченко

↔️ Две перестановки от «Оренбурга»: Эктов и Капустянский вышли вместо Полуяхтова и Мансильи соответственно.

13:36 Кирилл Закатченко

↔️ Юшин ушёл с поля, вместо него вышел Егорычев. Ещё одна замена от Гончаренко.

13:34 Кирилл Закатченко

❓ «Оренбург» в эти минуты играет активнее, чем соперник. Увидим ли мы достойный ответ от гостей?

13:31 Кирилл Закатченко

❗ Ох, какой момент у ворот «Урала»! Помазун спас после рикошета от собственного защитника. Отличную реакцию проявил Илья.

13:29 Кирилл Закатченко

↔️ Сиваков поменял Титкова, а Марин вышел на поле место Оганесяна. Двойная замена у «Оренбурга».

13:27 Кирилл Закатченко

☝️ Кстати, «Урал» не побеждал в РПЛ больше двух месяцев. 11 марта клуб из Екатеринбурга обыграл на выезде «Торпедо» (1:0), а потом выдал серию из семи матчей без побед.

13:24 Кирилл Закатченко

👀 Проверили эпизод на предмет легитимности гола, но нарушения никакого не нашли.

13:22 Кирилл Закатченко

⚽ Юшин открыл счёт в матче с «Оренбургом»

ГОООЛ! Юшин головой замкнул навес Бегича с фланга. Всё-таки добился своего Александр.

13:21 Кирилл Закатченко

❗ Сысуев в порядке! Вратарь «Оренбурга» потащил дальний удар Юшина, мяч летел под самую перекладину.

13:20 Кирилл Закатченко

↔️ Гончаренко выпустил на поле сразу трёх свежих футболистов. Вышли Каштанов, Бевеев и Железнов. Они заменили Влута, Гогличидзе и Ранджеловича соответственно.

13:19 Кирилл Закатченко

❗ А вот и классный момент! Капленко шарахнул с дальней дистанции и попал в перекладину.

13:18 Кирилл Закатченко

↔️ Замена у «Оренбурга»: Обухов вышел на поле вместо Воробьёва.

13:16 Кирилл Закатченко

❗ Ой-ой-ой! Помазун едва не закинул мяч себе за шиворот, но вовремя остановил его чуть ли не на «ленточке».

13:15 Кирилл Закатченко

📝 Партнёры выводили Бикфалви один на один с вратарём, но Эрику не хватило буквально полутора шагов, чтобы догнать мяч.

13:10 Кирилл Закатченко

📋 «Химки» — «Спартак»: стартовые составы на матч 27-го тура РПЛ

Кстати, появились составы на матч «Химки» — «Спартак». Изучаем. Начало игры — в 14:00 мск.

13:05 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Ждём более яркой и атакующей игры.

12:50 Кирилл Закатченко

⏸️ Свисток на перерыв. Команды нанесли два удара в створ на двоих. Очень надеюсь, что после перерыва будет гораздо веселее.

12:48 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

12:45 Кирилл Закатченко

🤔 Меньше пяти минут до конца первого тайма. Ощущение, что до сих пор не было ни одного удара в створ.

12:37 Кирилл Закатченко

🤕 Вера оказался на газоне и схватился за горло. Судя по всему, пострадал он от Кулакова. Но всё обошлось, Денис принёс извинения.

12:34 Кирилл Закатченко

⚠️ Мамин получает жёлтую карточку за то, что снёс Мансилью. Достаётся сегодня Брайану.

12:33 Кирилл Закатченко

❓ Как сейчас не забил «Урал»? Юшин прострелил на Влута, а тот не смог замкнуть в касание. После этого удар нидерландца заблокировал защитник «Оренбурга».

12:29 Кирилл Закатченко

❗ Титков со второй попытки всё-таки пробил в сторону ворот. Мяч рикошетом от Бегича едва не влетел в сетку. Повезло сейчас хозяевам.

12:28 Кирилл Закатченко

📝 Неделю назад «Урал» сыграл «нулёвку» с «Пари НН». На этот раз матч выглядит чуть динамичнее, чем тогда, но опасных моментов по-прежнему нет.

12:24 Кирилл Закатченко

⚠️ Гогличидзе жёстко принял на бедро Мансилью. Лео получает заслуженное предупреждение.

12:20 Кирилл Закатченко

😫 Оганесян нанёс первый удар по воротам «Урала». Честно говоря, получилось так себе.

12:17 Кирилл Закатченко

🤔 Уральцы заработали перспективный стандарт, но Влут зарядил прямо в стенку.

12:13 Кирилл Закатченко

📝 Оганесян продрался к чужой вратарской и заработал угловой. Кстати, права на парня принадлежат «Спартаку». Стандарт, правда, не привёл к голевому моменту.

12:10 Кирилл Закатченко

☝️ «Урал» активно смотрится на первых минутах. Уже было несколько подходов к воротам «Оренбурга», но по-настоящему опасных моментов пока нет.

12:08 Кирилл Закатченко

😞 Сразу бросается в глаза не такое большое количество болельщиков, какое было во время кубкового матча с ЦСКА.

12:03 Кирилл Закатченко

🕛 Стартовал первый матч 27-го тура РПЛ — «Урал» принимает на своём поле «Оренбург».

11:55 Полина Куимова

А мы тут разобрали ситуацию в нижней части таблицы.

Кстати, «Уралу»-то грозят стыковые матчи
Кому в РПЛ грозят стыковые матчи? Реальных кандидатов — четыре
11:52 Полина Куимова

📊 История личных встреч у команд не особо богатая – за всё время они играли друг против друга всего девять раз. Четыре раза побеждал «Урал» (одна победа = техническое поражение «Оренбурга»), за «Оренбургом» две победы, ещё два раза стороны заканчивали вничью.

11:34 Полина Куимова

🤩 Тем временем, до начала в Екатеринбурге всего полчаса! Команды вышли на разминку.

11:17 Полина Куимова

💪🏻 А вот и игроки «Оренбурга» – уже прогулялись по стадиону и тоже настроились на победу.

11:16 Полина Куимова

«Урал» уже на стадионе. «Приехали за очками» 😎

11:07 Полина Куимова

📊 «Урал» не побеждает в РПЛ уже семь матчей подряд. Последнюю победу команда одержала над «Торпедо» 11 марта.

У «Оренбурга» статистика сильно лучше: семь матчей – три победы, две ничьи и два поражения.

11:01 Полина Куимова

😉 До матча ровно час!

Ваши прогнозы?

10:59 Полина Куимова

⚽️ И следом – состав «Оренбурга»!

Напоминаем, что у Флорентина дисквалификация.

10:56 Полина Куимова

⚽️ А вот и состав «Урала» на матч!

10:54 Полина Куимова

Первый матч сегодня пройдёт в Екатеринбурге! И там уже всё готово к старту. Вот раздевалка «Урала» уже ждёт футболистов.