Кошмарный матч «ПСЖ» в Лиге чемпионов! А «Барсе» помогло решение арбитра
Кирилл Закатченко
Онлайн Лиги чемпионов
Классный день в самом престижном клубном турнире Европы!

Сегодня состоялись восемь матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Интересно, что шесть пар образованы впервые и никогда прежде в рамках турнира не встречались.

Игровой день начался с двух ранних игр: «Антверпен» принимал «Шахтёр», а «Фейеноорд» приехал в гости к «Атлетико».

Остальные матчи пройдут во втором слоте: «Порту» встретился с «Барселоной», «Ньюкасл» принял «ПСЖ», «Лейпциг» зарубился с «Манчестер Сити», «Селтик» – с «Лацио», «Милан» приехал в гости к дортмундской «Боруссии», а «Црвена Звезда» сыграла с «Янг Бойз».

Ключевые игры – с участием чемпионов Англии, Франции и Испании, а также потенциально жаркая вывеска с участием «Милана» и «Боруссии».

Мы следили за событиями двух самых главных матчей второго временного слота.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔥 «Ньюкасл» разгромил «ПСЖ» 🔚 «Барселона» одолела «Порту» 🔥 «ПСЖ» пропустил четвёртый в добавленное время 🔴 Арбитр удалил Гави ⚽ Эранндес отыграл один гол в Париже ⚡ «ПСЖ» пропускает третий мяч ⚽ «Барса» наказала «Порту» за ошибку 🔥 Судьи засчитали второй гол «Ньюкасла» после проверки ↔️ Левандовски покинул поле из-за травмы ⚽ «ПСЖ» пропустил на первых минутах 📋 «Ньюкасл» — «ПСЖ»: стартовые составы 📋 «Порту» — «Барселона»: стартовые составы команд
5 октября 2023
00:00 Кирилл Закатченко

🔥 «Ньюкасл» разгромил «ПСЖ»

«ПСЖ» потерпел болезненное поражение в Англии. Очень хорош сегодня был «Ньюкасл».

4 октября 2023
23:58 Кирилл Закатченко

🔚 «Барселона» одолела «Порту»

Завершён матч в Порту. Местная одноимённая команда уступила «Барселоне». Очень тяжёлый матч для каталонского клуба, который потерял Гави и Левандовского.

23:57 Кирилл Закатченко

🔥 «ПСЖ» пропустил четвёртый в добавленное время

ГОООЛ! «ПСЖ» получает по полной программе. Шер великолепным ударом в четвёртый раз огорчил Доннарумму.

23:52 Кирилл Закатченко

🔴 Арбитр удалил Гави

Гави получает вторую жёлтую! Не справился с эмоциями молодой парень. Рукой схватил соперника в центре поля.

23:50 Кирилл Закатченко

6️⃣ Шесть минут добавлено в Португалии. Достаточно ещё времени у хозяев.

23:49 Кирилл Закатченко

😡 Консейсау не убрал ногу и немного заехал по тер Штегену. Немецкий вратарь чуть сам не разобрался с обидчиком, но тот убежал.

🤔 А «ПСЖ» один забил, больше не нужно что ли? Дайте нам огня!

23:47 Кирилл Закатченко

❓ Пять минут до конца основного времени в Португалии. Увидим ли мы ещё голы?

23:43 Кирилл Закатченко

❌ Как же жаль! Тареми воткнул классный гол ударом через себя, но судьи отменили его из-за офсайда!

23:40 Кирилл Закатченко

❌ Отменяет своё решение Тейлор. А что там было? Похоже, сам Эуштакиу перед этим сыграл рукой.

23:39 Кирилл Закатченко

💻 Идёт проверка эпизода. Сам арбитр Тейлор сейчас пошёл к монитору.

23:36 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Барселоны»! Мяч, похоже, попал в руку Канселу.

↔️ Альмирон ушёл с поля. Похоже, какое-то небольшое повреждение. Вместо него вышел Мёрфи.

23:34 Кирилл Закатченко

💪 Дембеле почти убежал один на один, однако Ласселлс ему помешал, и француз пробил мимо ворот.

23:33 Кирилл Закатченко

☝️ «Барса», кстати, после перерыва не нанесла ни одного удара.

23:29 Кирилл Закатченко

↔️ Энрике выпустил на поле Витинью вместо Угарте. А у «Ньюкасла» Андерсон поменял Тонали.

↔️ Феликс ушёл с поля, вместо него вышел Лопес Мартин. А Роберто поменял Ромеу. Это две замены от «Барселоны».

23:27 Кирилл Закатченко

🚫 Тареми пробил из неплохой позиции, но точно в руки тер Штегену.

23:26 Кирилл Закатченко

☝️ Прочертили линии в эпизоде с голом Эрнандеса. Офсайда действительно не было.

23:24 Кирилл Закатченко

↔️ Баркола вышел на поле вместо Коло Муани. Замена в составе «ПСЖ».

23:21 Кирилл Закатченко

⚽ Эранндес отыграл один гол в Париже

ГОООЛ! Ну что, интрига? Эрнандес головой направил мяч точно в ворота. Но там ведь был небольшой офсайд. Или нет? После проверки судьи не увидели офсайда. Возможно, у нас был плохой ракурс.

23:20 Кирилл Закатченко

🤔 Задумчив Луис Энрике. Тут есть о чём подумать, конечно.

23:16 Кирилл Закатченко

⚡ «ПСЖ» пропускает третий мяч

ГООООЛ! «Ньюкасл» просто уничтожает «ПСЖ»! Лонгстафф мощно пробил, и мяч залетел в ворота под мышкой у Доннаруммы. 3:0!

23:13 Кирилл Закатченко

💪 КУНДЕ! Что он сейчас сделал? Догнал убегавшего один на один с вратарём Пепе, а потом выбил мяч у того из-под ног. Класс!

23:10 Кирилл Закатченко

⏸️ Возобновилась игра и в Ньюкасле. Следим за событиями двух встреч.

23:07 Кирилл Закатченко

⚠️ Кунде схватил жёлтую карточку. Событийные первые минуты второго тайма в Порту.

23:06 Кирилл Закатченко

☝️ Мариу пальнул над перекладиной. Бодрое начало тайма от игроков «Порту».

23:05 Кирилл Закатченко

▶️ В Португалии стартовала вторая половина. А вот в Ньюкасле пока нет, но это и понятно, там первый тайм завершился позже на несколько минут.

22:54 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв в Ньюкасле. Местные болельщики встретили свисток оглушительным рёвом.

⚠️ Гимарайнс толкнул в спину соперника и увидел перед собой жёлтую карточку.

22:49 Кирилл Закатченко

7️⃣ В Порту компенсировали две минуты, и они истекли. А вот в Ньюкасле добавлено целых семь минут.

22:48 Кирилл Закатченко

⚽ «Барса» наказала «Порту» за ошибку

ГООООЛ! Вышедший на замену Торрес спокойно реализовал выход один на один. Но это откровенный «привоз» от Баро. Небрежная передача, моментальное наказание.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

22:44 Кирилл Закатченко

🔥 Судьи засчитали второй гол «Ньюкасла» после проверки

Вот в чём дело! Доннарумма вытащил мяч после удара Бёрна уже за линией ворот. Но там смотрели, был ли офсайд у Гимарайнса. И его не нашли! 2:0 в пользу «Ньюкасла».

22:42 Кирилл Закатченко

❗ Какой навал! Доннарумма в Ньюкасле потащил парочку ударов, но там был офсайд. С трудом отбивается «ПСЖ». Сейчас идёт проверка.

22:39 Кирилл Закатченко

🤔 Показали Левандовского на скамейке запасных. Что-то с голеностопом у поляка, там уже всё замотано.

22:38 Кирилл Закатченко

☝️ Исаку перемотали голову, и он вернулся на поле.

22:37 Кирилл Закатченко

⚠️ Гави получил жёлтую карточку. Откровенно схватил соперника руками.

22:36 Кирилл Закатченко

🤕 В Ньюкасле Исак лежит на газоне. Неужели тоже будет замена? Там, похоже, что-то серьёзное.

22:34 Кирилл Закатченко

↔️ Левандовски покинул поле из-за травмы

Вынужденная замена в составе «Барселоны»: Торрес вышел на поле вместо Левандовского. Поляк не смог продолжить игру. Это огромная потеря для каталонцев.

22:31 Кирилл Закатченко

📝 Полчаса сыграно. У «ПСЖ» ни одного удара в створ ворот. Красноречиво.

22:30 Кирилл Закатченко

⚠️ Кардозу получил карточку жёлтого цвета за то, что срубил Кунде. Араухо тоже наградили. Видимо, за разговоры. Ещё и Хави наградили предупреждением. Тоже за реакцию.

22:27 Кирилл Закатченко

❗ Повезло сейчас «ПСЖ»! Шер совсем чуть-чуть не попал в угол. Сомневаюсь, что Доннарумма спас бы.

22:26 Кирилл Закатченко

❌ Феликс неплохо сместился с фланга в центр, но его удар заблокировали защитники «Порту». Очень активно играет португалец!

22:24 Кирилл Закатченко

❗ Классно приложился Феликс в Португалии, однако Кошта перевёл мяч на угловой. Неплохая попытка.

❓ Ну что же ты делаешь? Коло Муани в перспективной атаке отдал пас не пойми куда. Как так можно?

22:22 Кирилл Закатченко

☝️ Надо сказать, что парижане не в первый раз ошиблись на своей половине поля. Доигрались.

22:19 Кирилл Закатченко

⚽ «ПСЖ» пропустил на первых минутах

ГОООЛ! И всё-таки пропускает «ПСЖ»! И кто забил? Альмирон! Маркиньос ошибся на своей половине поля. Доннарумма отразил удар Исака, а на добивании первым оказался Альмирон.

22:18 Кирилл Закатченко

🚫 «Ньюкасл» заработал перспективный штрафной, но Триппьер залепил в стенку. Так себе попытка, конечно.

22:16 Кирилл Закатченко

🤔 Альмирон бабахнул с дальней дистанции. В створ не попал. Можно было, наверное, поделиться мячом с партнёрами.

22:14 Кирилл Закатченко

⚠️ Канселу получает предупреждение за то, что сорвал перспективную атаку «Порту». Справедливое решение британского арбитра Тейлора.

22:11 Кирилл Закатченко

☝️ «Порту» накрыл «Барсу» прессингом, но Тареми в завершающей фазе выдал неудобный пас на Пепе. Всё было неплохо, кроме завершающего действия.

22:07 Кирилл Закатченко

❗ Какой момент упустил Дембеле! Мбаппе выдал гениальный пас, а Усман с ходу пробил мимо дальней штанги. Повезло сейчас «Ньюкаслу»!

22:06 Кирилл Закатченко

📝 Неплохая длинная передача на Дембеле, но Поуп вышел из ворот и опередил француза. Было перспективно, но получилось слишком сильно.

22:01 Кирилл Закатченко

▶️ Итак, стартовали матчи, за которыми мы будем следить. Поехали!

21:59 Кирилл Закатченко

😍 Классная атмосфера в Ньюкасле. Команда не играла в ЛЧ с нулевых, так что болельщики заждались. И это ещё мягко сказано.

21:22 Кирилл Закатченко

📋 «Ньюкасл» — «ПСЖ»: стартовые составы

Пришло время ознакомиться с составами на матч с участием «Ньюкасла» и «ПСЖ».

«Ньюкасл»: Поуп, Бёрн, Шер, Ласселлс, Триппьер, Тонали, Гимарайнс, Лонгстафф, Альмирон, Исак, Гордон.

«ПСЖ»: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес, Угарте, Заир-Эмери, Дембеле, Коло Муани, Рамуш, Мбаппе.

21:01 Кирилл Закатченко

📋 «Порту» — «Барселона»: стартовые составы команд

Помимо игры в Англии, будем следить за событиями матча в Португалии.

«Порту»: Кошта, Мариу, Кардозу, Карму, Венделл, Эуштакиу, Варела, Пепе, Галено, Баро, Тареми.

«Барселона»: тер Штеген, Араухо, Кунде, Канселу, Бальде, Гави, Ромеу, Гюндоган, Левандовски, Феликс, Ямал.

20:20 Кирилл Закатченко

👇 Сегодня будем следить за матчем «Ньюкасл» — «ПСЖ». Оценили стратегию двух клубов, которыми рулят шейхи.