"Барселона" — "Спартак" — 3:2. Хозяева одержали волевую победу над красно-белыми

В рамках стартового матча группы G Лиги чемпионов каталонская «Барселона» принимала московский «Спартак». Встреча завершилась победой чемпионов Испании со счётом 3:2.

Сине-гранатовые открыли счёт на 14-й минуте усилиями Тельо, который пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Красно-белые отыгрались на 29-й минуте, когда прострел Эменике замкнул в собственные ворота Алвес. Уже во втором тайме подопечные Эмери вышли вперёд в результате гола Ромуло. В дальнейшем хозяева прибавили и смогли дважды огорчить «Спартак» — на 71-й минуте счёт сравнял Месси, а затем аргентинец оформил дубль и вывел каталонцев вперёд.

В следующем туре российский клуб примет шотландский «Селтик», а «Барселона» отправится в гости в Португалию к «Бенфике». Вся необходимая болельщику информация о розыгрыше Лиги чемпионов — в специальном разделе на «Чемпионат.com».

Лига чемпионов
Группа G. 1-й тур

Турнирная таблица: 1. «Барселона» — 3; 2. «Бенфика» — 1; «Селтик» — 1; «Спартак» — 0.