«Спортинг» обыграл «Риу Аве» и вернулся на третье место в чемпионате Португалии

В матче 17-го тура португальской Примейры «Спортинг» в Лиссабоне со счётом 4:2 победил «Риу Аве». На 30-й минуте вперёд хозяев вывел Нани, реализовавший пенальти, на что гости ближе к концу первого тайма ответили голом Йонатана дель Валье.

На 59-й минуте Фредди Монтеро вернул преимущество «Спортингу», а Жоау Мариу упрочил лидерство команды Марку Силвы. Ахмед Хассан вскоре сократил отставание «Риу Аве» до минимального, однако большего гостям добиться не удалось. Незадолго до финального свистка окончательный счёт установил Дзюня Танака.

Эта победа позволила столичному клубу набрать 36 очков и вернуться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Португалии, обойдя «Виторию Гимарайнш». «Риу Аве» с 24 очками в активе остаётся на седьмом месте.