Бельгия с Витселем одержала волевую победу над Норвегией в товарищеском матче

В Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн» местная национальная команда принимала в товарищеском матче сборную Норвегии. Встреча закончилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель появился в стартовом составе бельгийцев и отыграл 57 минут, после чего был заменён на Маруана Феллайни при счёте 1:2. В составе норвежцев на 73-й минуте на поле появился защитник «Краснодара» Стефан Страндберг.

В составе хозяев забитые мячи на свой счёт записали Ромелу Лукаку, Эден Азар и Лоран Симан, а у норвежцев отличились Джошуа Кинг и Ветон Бериша.

Для сборной Бельгии этот матч стал последним перед чемпионатом Европы – 2016, который они начнут в одной группе с командами Италии, Ирландии и Швеции.