0 1
2
2 1

Стадион: Уралец (Екатеринбург, Россия), 5 545 зрителей (100% при вместимости 5 570)
Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Константин Горденко (Уфа, Россия); Линейный: Александр Сысуев (Уфа, Россия)
  • 51:44
    1:4
    Кёртис Валк
0'
20'
40'
60'
Автомобилист — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвтомобилистТрактор в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 24 февраля 2023 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралец.

удар коленом
2'
07:12
Кёртис Валк
подножка
2'
19:22
2'
31:32
2'
36:27
2'
50:37
Ефим Гуркин
2'
53:14
Олег Ли
задержка соперника
2'

0-2-2 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» в уральском дерби разгромил «Автомобилист» — 5:1! Гости уже на 15-й секунде открыли счёт — Никита Сошников постарался, оформив в итоге дубль. И в дальнейшем гости контролировали происходящее на льду, забросив пять шайб. Екатеринбуржцы смогли лишь размочить ворота Мыльникова, оставив того без третьего матча «на ноль» в сезоне. Челябинцы добиваются жизненно необходимой победы и отправляются болеть за «Куньлунь». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Олег Ли, задержав соперника, получил две минуты штрафа. Челябинцы поиграют в большинстве.

58'

«Автомобилист» владеет шайбой в зоне соперника, но пока без бросков по воротам.

57'

Кормье набрал ход, прорвался к воротам «Трактора» и бросил с неудобной руки — Мыльников щитком отразил шайбу!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода!

55'
1:5

ГОЛ! Достойный ответ в большинстве! Шабанов красиво развернулся у правого борта, ушёл от защитника и выкатил шайбу под открытый угол ворот — и Ткачёв не промахнулся!

55'

В контратаку пытались укатить хозяева, но ошиблись на чужой синей линии, попавшись в офсайд.

54'

Гуркин наказан двухминутным штрафом за удар коленом. Очередь «Трактора» поиграть в одного лишнего.

53'

Не удалось Мыльникову оформить третий «сухарь» в сезоне, но у челябинцев есть задача поважнее — довести дело до победы.

52'
1:4

ГОЛ! Сработало екатеринбуржское большинство! Мэйсек мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания, а на пятаке случился рикошет от Валка — Мыльников оказался бессилен!

52'

Есть шанс у хозяев размочить ворота Мыльникова, но пока не удаётся закрепиться в зоне соперника.

51'

Яруллин удалён за подножку против Кормье. Второй малый штраф Альберта в матче.

51'

Пытались екатеринбуржцы быстро вернуть игру к чужим воротам, но забрались в офсайд. Да Коста не успел покинуть зону соперника.

50'

Мыльников среагировал на бросок Зборовского от синей линии, Мэйсек пытался добить с пятака, но не продавил защитника!

49'

Блажиевский закрыл синюю линию и бросил от левого борта — Маттссон на месте.

48'

Блэкер зарядил из средней зоны — Мыльников ворота «Трактора» не покидал, легко отбив шайбу.

47'

Чуть агрессивнее екатеринбуржцы заиграли в зоне соперника, но по-прежнему не хватает серьёзных угроз воротам Мыльникова.

46'

Хохряков вывел Пулккинена «один в ноль», но бросок финна пришёлся в выставленный щиток голкипера «Автомобилиста»!

45'

Ткачёв зарядил от левого борта, Калинин пытался создать трафик у ворот, но шайба оказалась в ловушке Маттссона.

44'

Прошла передача на челябинский пятак, где открывался Валк, но в коньки! Без броска осталась атака.

43'

«Автомобилист» не встречает высоко соперника, позволяя тому свободно готовить выход из обороны в атаку.

42'

Да Коста бросил через клюшку защитника — Мыльников надёжно закрыл ближний угол ворот «Трактора».

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Трактор» ударно провёл дебют второго периода, забросив ещё две шайбы в ворота «Автомобилиста». Михаил Котляревский и Никита Сошников, оформивший дубль, довели счёт до крупного, 0:4. Впереди — третья двадцатиминутка уральского дерби!

39'

Не воспользовались екатеринбуржцы удалением Яруллина. Переходим к игре «5 на 5».

38'

Стась в контратаке от правого борта отпасовал на пятак, накатившийся Котляревский бросил в упор, но Маттссон не пустил шайбу в ворота!

38'

Ошиблись екатеринбуржцы на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано. Да Коста на эмоциях что-то высказал арбитру. Ну хоть не отмахнулся — уже хорошо.

37'

Яруллин наказан малым штрафом за подножку. Первое большинство «Автомобилиста» в матче.

36'

Шабанов вырулил на пятак и сделал передачу Карпухину, но тот бросил мимо цели!

35'

Гуркин совершил перехват в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил с кистей — над перекладиной!

34'

Не реализовали гости численное преимущество, но показали хороший контроль в зоне соперника.

34'

Пулккинен из выгодной позиции бросал в касание, но в створ не попал! Вышла шайба из зоны хозяев.

33'

И ещё один бросок от Сошникова, но уже с подставлением Стася на пятаке — мимо цели!

33'

Сошников дважды бросал из левого круга вбрасывания — мимо хет-трика!

32'

Зборовский удалён за подножку. Бурдасов заработал большинство для челябинцев.

31'

Маттссон прижал шайбу после броска Шепелева от синей линии. Шабанову не удалось подправить с пятака.

30'

Яруллин мощно щёлкнул в касание от синей линии — мимо ворот!

29'

Мыльников вступил в игру, справившись с дальним броском. Без шансов на добивание.

28'

Романцев правым бортом заехал в зону гостей и нанёс бросок — шайба от клюшки защитника покинула площадку.

27'

Бурдасов бросал с хорошей позиции, но в створ немного не попал. Продолжает «Трактор» контролировать шайбу.

26'

Справился Маттссон с броском от синей линии — щитком голкипер отразил шайбу за ворота.

25'

Обменялись команды позиционными атаками, но без угроз воротам.

24'
0:4

ГОЛ! Быстро размочили Маттссона! Сошников на подходе к воротам легко обыграл защитника и с пятака бросил над плечом голкипера! Дубль у Никиты!

23'

Юхан Маттссон заменил Игоря Бобкова.

23'
0:3

ГОЛ! Роскошная контратака удалась гостям! Горюнов-Рольгизер прострелил на дальнюю штангу, а Котляревский замкнул контрвыпад прицельным броском в касание!

22'

Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве. Валк вернулся на площадку из штрафного бокса.

21'

Продолжим! Второй период «Трактор» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался за «Трактором»! Никита Сошников открыл счёт уже на 15-й секунде, а Михаил Горюнов-Рольгизер укрепил преимущество челябинцев, 0:2. «Автомобилист» в атаке смотрелся блекло, но всё же выстрел Ника Эберта в штангу заставил поволноваться челябинских болельщиков. Продолжение следует!

20'

Валк наказан малым штрафом за подножку. Второе большинство для «Трактора».

19'

Опасный ответ «Трактора»! У Пулккинена сломалась клюшка в неподходящий момент — когда угол ворот был не прикрыт вратарём!

19'

Эберт хлёстким броском из правого круга вбрасывания угодил в дальнюю штангу!

18'

Яруллин совершил наброс от синей линии, но шайба до ворот «Автомобилиста» не долетела, попав в конёк соперника.

17'

Бурдасов выиграл борьбу за шайбу и от борта прострелил на пятак — там никого!

16'

Не держится у «Автомобилиста» шайба в зоне соперника. А вот ошибок у хозяев предостаточно.

15'

Котляревский сместился в центр зоны и попытался бросить с кистей — блокирована попытка!

14'

Челябинцы провели длительную смену в атаке, но на этот раз преимущественно в борьбе у бортов.

13'
0:2

ГОЛ! Стась совершил перехват в средней зоне и сделал передачу на синюю линию, Горюнов-Рольгизер подхватил шайбу, добрался до ворот и бросил в дальний верхний угол!

12'

«Автомобилист» задержался в зоне соперника. Да Коста выдал передачу на пятак, но там гости разобрались.

11'

Да Коста сделал вираж за чужими воротами, попытался завернуть шайбу в угол створа, но немного не хватило длины клюшки!

10'

Без серьёзных угроз воротам пролетело челябинское большинство. К слову, «Трактор» — 17-я команда в лиге по реализации лишнего. Это касаемо нынешнего сезона.

9'

Калинин пытался подправить шайбу с пятака — та прошла рядом со штангой!

8'

Время первого удаления. Да Коста наказан малым штрафом за удар коленом. Большинство «Трактора».

6'

Мэйсек по центру прорывался к воротам «Трактора», но не удержал шайбу на клюшке!

5'

Больше игры в зоне «Автомобилиста». Котляревский бросал с ползоны — мимо цели!

4'

Калинин несильным броском от левого борта проверил Бобкова. Справился голкипер «Автомобилиста» с шайбой, прижав её к груди.

3'

Бывальцев подобрал шайбу у ворот «Автомобилиста», но броску с разворота успели помешать.

2'

Макеев вывалился на ворота «Трактора», но в ближнем бою не переиграл Мыльникова!

1'
0:1

ГОЛ! Всего 15 секунд понадобилось гостям на первую шайбу! Ошиблись хозяева на выходе из своей зоны, Бывальцев сделал передачу на ход Сошникову, который сблизился с вратарём и резко бросил в цель!