1 2
0
0 1

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 12 402 зрителя (99% при вместимости 12 500)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Линейный: Александр Садовников (Москва, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Степан Фальковский
0'
20'
40'
60'
  • 52:14
    3:1
    Теэму Пулккинен
СКА — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАТрактор в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 19 февраля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

нарушение численного состава
2'
10:16
задержка соперника клюшкой
2'
14:33
задержка соперника
2'
19:23
Андрей Педан
2'
27:46
Захар Бардаков
блокировка
2'
37:47
Алексей Бывальцев
2'
42:36
подножка
2'

2-0-2 4
60'

Матч окончен! СКА на своём льду обыграл «Трактор» — 4:1. В третьем периоде питерцы грамотно сыграли по счёту, не позволив челябинцам отыграться. У армейцев отличились Яшкин, Гребенщиков, Воробьёв и Фальковский, а гости ответили шайбой Пулккинена. Армейцы одержали третью победу подряд и набрали 101 очко, а челябинцы упустили шанс сравняться с «Нефтехимиком». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Опасно! Тертышный оказался один перед воротами и бросил из-под ноги — Николаев спас армейцев!

60'

СКА в полном составе.

59'
4:1

ГОЛ! Фальковский подобрал отскок на пятаке и нанёс бросок из своей зоны! Шайба попала в борт и заползла в пустые ворота.

58'

Волков убежал в контратаку и бросил по пустым воротам — шайба попала в штангу и отскочила в сторону!

58'

Устименко убежал с ворот! Челябинцы вшестером вышли на большинство.

58'

Удаление у СКА. Бардаков в средней зоне сделал подножку Бывальцеву и получил малый штраф.

56'

Яруллин получил пас на синей линии и мощно щёлкнул по воротам! Николаев сложился и намертво забрал шайбу.

55'

Гусев от борта прострелил в центр. Глотов совершил сольный проход и прострелил вдоль ворот, но Яшкин не дотянулся до шайбы.

53'
3:1

ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание, Хэмилтон получил пас на синей линии и набросил, а Пулккинен с пятака переправил шайбу в сетку!

52'

Гости провели быструю атаку по центру! Ожиганов подставил клюшку и накрыл дальний бросок Пулккинена.

51'

Челябинцы выкатились два в два! Бывальцев прострелил вдоль ворот, но Сошников не дотянулся до шайбы.

50'

Пулккинен от борта сделал пас к воротам! Капустин вылез на пятак, но Рукавишников распластался на льду и выбил шайбу у соперника.

48'

Горюнов-Рольгизер в контратаке убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Николаев забрал шайбу.

47'

Телегин получил пас на синей линии и бросил с кистей! Николаев выставил ловушку и остановил шайбу.

45'
3:0

ГОЛ! Никишин от синей линии щёлкнул по воротам — Воробьёв поборолся на пятаке и затолкал шайбу в ворота! Челябинцы пытались доказать, что была помеха вратарю, но судьи посчитали, что всё было в рамках правил.

44'

Ожиганов сделал пас на левый край, Гусев подхватил шайбу и резко бросил с кистей! Шайба прошла мимо створа.

43'

Момент! Гусев выдержал паузу и сделал передачу в центр, а Хайруллин мощным броском послал шайбу в грудь Устименко!

43'

Удаление у «Трактора». Бывальцев в борьбе в чужой зоне прихватил Воробьёва клюшкой.

42'

Челябинцы в позиционной атаке. Хэмилтон набросил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде челябинцы владели территорией и перебросали армейцев (11:6). Но гости не использовали свои моменты, а питерцы упрочили своё лидерство благодаря шайбе Гребенщикова в меньшинстве.

40'

40'

А вот и момент! Бывальцев набросил от синей линии — Калинин и Пулккинен сражались на пятаке, но не смогли добить шайбу в сетку!

39'

Челябинцы подолгу разыгрывают шайбу по чужой зоне, но совсем нет бросков по воротам.

38'

Удаление у СКА. Бардаков в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Хэмилтона.

38'

Калинин получил пас на ход, на скорости ворвался в зону и бросил из борьбы! Николаев щитком отразил шайбу.

37'

Ответ СКА! Гусев по центру рванул в свободную зону и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!

36'

Челябинцы заперли соперника в зоне. Горюнов-Рольгизер открылся на пятаке и с разворота бросил в нижний угол — Николаев щитком среагировал!

35'

Цицюра выбрался на свободное пространство и бросил с центра зоны! Устименко забрал шайбу.

34'

Контратакой ответили армейцы! Волков с левого края прострелил на дальнюю штангу, но Гребенщиков с близкого расстояния бросил выше створа.

33'

Челябинцы перевели игру в чужую зону. Карпухин приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

31'

Пулккинен поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но Стась из борьбы не попал по воротам!

30'

СКА в полном составе. Педан вернулся на лёд.

30'
2:0

ГОЛ! Армейцы забили в меньшинстве! Питерцы совершили перехват и провели контратаку. Воробьёв сделал пас вперёд — Гребенщиков выкатился на ворота и с близкого расстояния пробил Устименко!

28'

Удаление у СКА. Педан прихватил Тертышного клюшкой и получил малый штраф.

27'

Глотов на паузе сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

26'

Уральцы заперли соперника в зоне. Тертышный от борта прострелил на пятак, но Карпухин из убойной позиции не попал в створ!

26'

Карпухин подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

25'

Челябинцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне и отобрали шайбу. Сошников бросил с левого фланга, но не попал в створ.

23'

Горюнов-Рольгизер прорвался по флангу и сделал перевод в центр зоны, но армейцы помешали Котляревскому бросить по воротам.

22'

СКА в полном составе. Яшкин вернулся на лёд.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Армейцы агрессивно начали встречу и вышли вперёд благодаря шайбе Яшкина. Постепенно челябинцы выровняли игру, а гол Калинина отменили из-за игры высоко поднятой клюшкой. Подопечные Ротенберга больше владели шайбой и вдвое перебросали соперника — 14:7.

20'

Бывальцев сделал перевод на правый край, Шабанов подстроился и в касание бросил по воротам — Николаев переместился и забрал шайбу!

20'

Удаление у СКА. Яшкин в чужой зоне прихватил Стася и получил малый штраф.

19'

Шанс у СКА! Яшкин сделал пас вразрез, Гусев подхватил шайбу, вылез на ворота и бросил низом — Устименко щитком среагировал!

18'

Момент! Камалов получил пас на ход, рванул в свободную зону и бросил по воротам — Устименко отразил шайбу в сторону!

17'

Выстояли челябинцы в меньшинстве. Пулккинен вернулся на лёд.

17'

Фальковский из круга вбрасывания послал шайбу выше перекладины! А затем Устименко уверенно справился с дальним броском Никишина.

16'

Армейцы расположились в зоне. Ожиганов приложился от синей линии — Хэмилтон принял шайбу на себя.

15'

Удаление у «Трактора». Цицюра от борта сместился к центру, а Пулккинен прихватил соперника клюшкой.

14'

Сошников поборолся у борта и нанёс бросок с разворота! Николаев остановил шайбу.

13'

13'

Сошников сделал поперечный перевод, Ткачёв принял шайбу и бросил под перекладину — Николаев ловушкой зацепил шайбу!

12'

Телегин набросил от синей линии, Шабанов поборолся на пятаке и попытался добить в нижний угол — Николаев среагировал!

11'

Не засчитали гол «Трактора» после видеопросмотра! Челябинцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Телегин набросил от синей линии, а Калинин подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку! Судьи изучили повтор и определили, что была игра высоко поднятой клюшкой.

11'

Нарушение численного состава у СКА. Яшкин отправился отбывать штраф.

10'

Челябинцы совершили перехват и провели контратаку. Но Глотов вернулся в оборону и помешал Ткачёву бросить с острого угла.

9'

Рукавишников подключился к атаке и щёлкнул в ближний угол! Устименко намертво забрал шайбу.

8'

Челябинцы перешли в позиционную атаку. Пулккинен на пятаке подставил клюшку под бросок от синей линии — шайба улетела в заградительную сетку.

7'

Гусев ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Яшкин бросил в касание, но Устименко переместился и прикрыл ближний угол!

6'

Подавляющее преимущество у СКА на первых минутах. Пока совсем не держится шайба у «Трактора».

5'

Глотов прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Устименко парировал шайбу в сторону.

5'
1:0

ГОЛ! Давление СКА принесло свои плоды! Фальковский подключился по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, а Яшкин замкнул в касание!

3'

Хозяева провели атаку правым флангом, Попугаеву помешали бросить с острого угла.

2'

Воробьёв объехал ворота и сделал пас в центр зоны! Рукавишников подхватил шайбу и бросил в ближний угол — Устименко среагировал!

1'

Армейцы заперли соперника в зоне. Никишин приложился от синей линии — шайба задела штангу и отскочила в сторону! А затем Хайруллин с острого угла не попал в створ.

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Николаев — Кирилл Устименко.

0'

Финиш бомбардирской гонки будет захватывающим. Впервые её может выиграть защитник.