Россия разгромила Словакию — 6:0 и вышла в плей-офф ЧМ! Как это было
«Чемпионат»
Сборная России провела пятый матч на чемпионате мира – 2017 и обыграла сборную Словакии со счётом 6:0.
Джокеры сборной России из НХЛ на чемпионатах мира

Указанное в трансляции время – московское

20:45. Подошёл к концу наш очередной онлайн. Всех поздравляем с очередной убедительной победой сборной России. Следующий матч команда Олега Знарка проведёт 15 мая со сборной Латвии.

20:37. Подоспел и фотоотчёт с матча!

20:27. Можно насладиться обзором прошедшей встречи

20:18. Защитник нашей команды Богдан Киселевич раскритиковал лёд, из--за которого было задержано начало второго периода.

«Какие соперники есть, с такими и играем. Но впереди очень серьёзные матчи. Очень плохой лёд, его видимо водой поливают и капли остаются. Немецкий колхоз? Ну, можно так и сказать, это в раздевалке обсудим. Травма Мозякина? Всегда неприятно, когда кто-то травмируется», — сказал Киселевич.

20:09. Уже можно прочитать наш репортаж с места событий о прошедшем матче.

Вынос Словакии. Россия учинила разгром, но потеряла Мозякина до конца ЧМ

19:57. В матче параллельной группы сборная Беларуси добилась победы над словенцами со счётом 5:2 и сохранила прописку в элитном дивизионе.

19:48. Лучшим игроком в составе нашей команды в этом матче был признан Евгений Дадонов, а у словаков — Михал Серсен.

19:45. Пять из пяти! Обыгрываем словакам с самым крупным счётом в истории чемпионатов мира — 6:0.

19:40. Заканчивать матч будем в меньшинстве, удалён Владислав Наместников.

19:37. Гооол! Владислав Гавриков мощно бросил и 6:0!

19:35. Сергей Андронов чуть было не забросил шайбу дня!

19:30. Пару минут кружило звено Шипачёва в зоне соперника, Дадонов был близок к хет-трику. Менее восьми минут осталось играть в этой встрече.

19:25. Что-то пошло не так, ну и Юлиус Гудачек выручает!

19:21. Третий раз подряд удаляются наши соперники, пора уж реализовывать!

19:15. Словаки удалились в начале периода, Дадонов и Кучеров попали в штангу.

19:12. Третий период начался, и стало известно о том, что капитан команды Сергей Мозякин больше не сыграет на чемпионате мира.

Капитан сборной России Сергей Мозякин выбыл до конца ЧМ-2017 из-за травмы

19:08. Изучаем статистику после 40 минут встреч, и надеемся, что лёд не помешает начать заключительную треть во время.

19:03. Самую крупную победу российские хоккеисты одерживали над словаками в 1998 году — 6:1. Есть неплохой шанс побить этот рекорд.

18:54. Никита Кучеров мог увеличить счёт, но выручил словацкий голкипер. У нас перерыв, ведём 5:0!

18:50. Павол Скалицки опасно выкатывался из-за ворот, но надёжен Василевский! Словаки остаются в меньшинстве.

18:43. Вот вам и ещё гол! Разгром-разгромище! Не щадит Словакию Иван Телегин.

18:42. Россияне атакуют и атакуют. «Шипачёвцы» зажигают, как и болельщики на трибунах.

18:35. Ох, чуть не забили нам. Вася спас. Красавчик!

18:30. «Молодцы» кричат с трибун. Что-то новенькое. Гусев сейчас мог забить, но шайба соскочила.

18:26. Затягивается матч… Такими темпами встречу Германия — Италия придётся отложить. А гол Кучерова, ксати, засчитали.

18:24. Опять видео просмотр. Ну, сколько уже можно?

18:23. ГООООООООООООООЛ! Четвёртая залетает!

18:20. Бодренько начали. Вроде бы лёд теперь в нормальном состоянии. Наших ребят во всяком случае устраивает.

18:15. Спустя десять минут, кажется, начинаем по-настоящему.

18:05. Что ж, отдохнули и хватит! У нас второй период. Хотя стоп… Проблемы со льдом,  игра будет продолжена через некоторое место.

18:03. Отвлечёмся на секундочку от замечательного матча Россия — Словакия. Сегодня утром в Кёльн прилетел голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» и сборной Швеции Хенрик Лундквист. Читаем его интервью.