Россия размялась перед чехами. 5:0 — это было мощно и красиво
«Чемпионат»
Россия — Австрия, онлайн-трансляция матча
Команда Ильи Воробьёва уверенно провела второй матч на чемпионате мира в Братиславе.

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Указанное в трансляции время – московское

16:40. Завтра в матче с Чехией сыграет Андрей Василевский, о чём заявил главный тренер национальной команды Илья Воробььёв. Ну а наша сегодняшняя трансляция подходит к концу. Поздравляем всех вас со второй уверенной победой россиян на чемпионате мира в Братиславе! Всего вам доброго и удачи. До встречи в понедельник.

15:30. Лучший игрок сборной России — голкипер Александр Георгиев.

15:22. Всё! 5:0, уверенная победа!

15:15. Четыре минуты до конца. 5:0, сборная России уверенно идёт к своей победе.

15:03. Талисман чемпионата мира болеет очень активно. Вопрос, за кого?

14:55. Ковальчук забивает свой первый гол на ЧМ-2019. 5:0 — это разгром. Красиво Илья подправил на пятачке.

14:47. Начинаем третий период с гола! Это 4:0 и дубль Дадонова!

14:43. Никита Гусев поразительно похож на Сергея Плотникова…

14:40. Изучаем статистику. Красота!

14:35. Всё, закончен период. Могли и ещё парочку забивать в концовке Наверное, оставили на третий период.

14:27. ГОЛ! 3:0! В следующей же смене Телегин подправляет шайбу в ворота после наброса нашего капитана. Прорвало наших наконец-то! Кстати, это была первая смена форварда ЦСКА. Удачно он вошёл в игру, ничего не скажешь.

14:26. ГОЛ! Гусев, Кучеров, Гусев, снова Кучеров. От их стеночек у любого закружится голова. Красиво разыграли ребята, а забил Никита Кучеров.

14:25. Овечкин, кстати, и на большинство вышел, и бросил ещё раз. А потом на пару с Сергачёвым свалил Раухенвальда, который думал прорваться к воротам Георгиева. В равных составах уже играем, быстро проходит период. Меньше шести минут до перерыва, австрийцы по-прежнему держаться и даже временами огрызаются своими атаками.

14:20. Ух! Анисимов бросал в упор, но Штаркбаум сыграл щитком. А затем и Овечкин бросил — снова вратарь на месте. Фактически окопались в зоне австрийцев, уже в большинстве играем (Томас Раффль получил две минуты).

14:14. А теперь не промолчали! Против Овечкина сыграли грубо, большинство у нас. Однако пока атакуют в основном австрийцы и уравнивают составы. Кучеров зацепил соперника клюшкой.

14.12. Тем временем Малкин получил по лицу, да так, что даже упал. Судьи промолчали.

14:10. Болельщика Овечкина из Словакии. Пока у Александра нет бросков, но может, скоро его прорвёт?

14:05. Кучеров потерял шайбу на синей линии, и австрийцы вывели на бросок Обриста. Георгиев отбил шайбу головой. Периодически шансы у соперника появляются, но пока надёжен наш вратарь.

14:00. Готовы? Начинаем второй период.

13:56. Статистика первого периода. Тотальное преимущество во всём, но пока много нереализованных моментов.

13:50. 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Отдыхаем. Разгрома пока нет, но всё довольно неплохо.

13:35. Первое большинство у России — на Орлове нарушили правила. В результате классно разыгранная комбинация привела к хлёсткому броску Дадонова! Счёт в матче открыт. Австрия сразу ответила опасным выходом два в одного!

13:25. Чувствуется преимущество сборной России, но и австрийцы стараются атаковать. Один опасный момент у ворота Георгиева уже был. У россиян в штангу попал Задоров.

13:15. Матч начался!

13:10. Россия — Австрия, или поклонники творчества ZZ Top.

13:00. У Овечкина, по традиции, персональные болельщики.

12:45. Приглашаем вас принять участие в нашем опросе.

12:35. Сборные России и Австрии встречались в матчах чемпионата мира семь раз. Россияне победили во всех матчах с общим счётом 39:12.