Знарок снял проклятие «Динамо»! Его «Спартак» отыгрался с 0:3 и забил в овертайме!
Сергей Емельянов
«Спартак» – «Динамо» Москва – 5:4 ОТ, обзор матча
Эта серия спасает плей-офф на Западе, здесь «огонь» в каждом матче. И всё только начинается.

Календарь матчей плей-офф КХЛ

Как «Спартаку» остановить звено Шипачёва?

«Спартак» и московское «Динамо» подходили к третьему матчу четвертьфинала Кубка Гагарина в Западной конференции в диаметрально противоположном настроении. Красно-белые вели в счёте на протяжении большей части второго матча серии, однако удаления в самой концовке третьего периода развернули игру на 180 градусов. Подопечные Владимира Крикунова воспользовались ошибками соперника и получили комфортное преимущество в противостоянии 2-0.

На Знарка больно смотреть. «Динамо» украло у «Спартака» победу в самой концовке матча!

Главный вопрос, на который предстояло отыскать ответ тренерскому штабу «Спартака», это как остановить ударное сочетание динамовцев. Первая тройка нападения бело-голубых в лице Андре Петерссона, Вадима Шипачёва и Дмитрия Яшкина соорудила семь из девяти голов команды на старте серии. При этом заметим, что форвард третьего звена «Динамо» Владимир Брюквин отличился в первом матче уже при счёте 4:1, а защитник Михаил Григорьев во втором матче поразил пустые ворота броском из своей зоны. Неудивительно, что игроки «Спартака» не могли скрыть нервной реакции, слыша вопрос о противодействии Шипачёву.

Котляревский: не знаю, как остановить звено Шипачёва. Не хочу отвечать

Дебют Бочарова и Индрашиса в Кубке Гагарина – 2020

По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб гостей произвёл существенные изменения в составе. В первую очередь обратило на себя внимание возвращение в ворота основного голкипера динамовцев Ивана Бочарова. Опытный Александр Ерёменко прекрасно справился с домашними матчами, однако в 39 лет всё-таки уже очень сложно играть всю серию. Тут никак не обойтись без помощи молодого коллеги, который к тому же крайне удачно проводил дерби в регулярке.

Во второе и третье звенья соответственно вернулись Даниил Тарасов и Андрей Алексеев. «Убрали Тарасова и Алексеева, потому что не устраивала их игра. Сейчас немного потренируются и будут готовы», – заверял Крикунов после первого матча. Слова мэтра тренерского цеха с делом не разошлись. Также произошли перестановки и в легионерском полку «Динамо». Микс Индрашис подменил во втором звене получившего повреждение Теээму Пулккинена. Для латвийского форварда этот матч также стал дебютным в нынешнем плей-офф. Это и неудивительно, ведь регулярку Индрашис провалил.

Запросы высокие, отдача слабая. 9 иностранцев, отдыхающих на старте сезона

Гудачек – в старте, Беспалов – в запасе

Не зря главный тренер «Спартака» Олег Знарок после поражения во втором матче признавался, что ему понравилась игра его команды. Наставник красно-белых не стал вносить никаких изменений в сочетания, которые практически принесли победу в прошлой встрече. Перестановка случилась лишь во вратарской линии хозяев, да и то коснулась запасного голкипера. Роль бэкапа Юлиуса Гудачека на сей раз исполнял Никита Беспалов, а не Павел Хомченко.

Словацкий голкипер не лучшим образом сыграл в гостевых матчах. Первую встречу Юлиус завершил досрочно, пропустив три шайбы и будучи заменённым на Хомченко. Второй матч Гудачек также завершил на скамейке «Спартака», уступив место шестому полевому игроку. Винить 31-летнего вратаря в поражении тяжело, но кажется, что в эпизоде со вторым голом Шипачёва можно было сыграть и более надёжно.