Показать ещё Все новости
Обмены, подписания, сделки. 8 cамых неактивных клубов КХЛ на трансферном рынке
Павел Панышев
Самые неактивные клубы КХЛ на рынке
Комментарии
Комплектованием составов на следующий сезон команды занимаются уже сейчас, но спешат далеко не все.

Пандемия коронавируса и режим самоизоляции – не повод бросать работу, тем более в век гаджетов и цифровых технологий. Некоторые клубы КХЛ активно комплектуют свои составы на следующий сезон уже сейчас, ведь потом на трансферном рынке останутся только малопривлекательные активы, а кто-то откровенно спит. Кто же активничает меньше остальных?

Материалы по теме
Яшкин остался в «Динамо», «Автомобилист» назначил Питерса. Таблица трансферов КХЛ
Яшкин остался в «Динамо», «Автомобилист» назначил Питерса. Таблица трансферов КХЛ

ЗАПАД

Малоактивные: «Йокерит», «Торпедо», «Динамо» Р, «Динамо» Мн

Как и обычно, никуда не спешит «Йокерит». Финский клуб спокойно и размеренно комплектует состав, пока подписав лишь Линдбека и Шрёдера из «Торпедо». Стоит отметить и уход из финского клуба многолетнего датского капитана Регина. В остальном же финны, повторимся, выжидают.

«Торпедо» никак не может определиться с новым главным тренером, а набирать команду под Дэвида Немировски в Нижнем Новгороде не спешат. Поговаривают, что клуб может возглавить ушедший из «Магнитки» Виктор Козлов, по пока что мы видим лишь кандидатов «на выход». Шрёдер, Линдбек, Баранцев, Бочаров, Дженовей – это лишь малая часть тех, кто уйдёт из «Торпедо». Подписывать, повторимся, нижегородцы никого не спешат. Может, хотя бы Владимира Галузина вернут?

Зато ничего удивительного нет в кадровой политике рижского и минского «Динамо». Минчане накануне и вовсе уведомили общественность, что официально отправляются в отпуск. Постойте, а разве отпуск у «зубров» начался не с первого матча регулярного чемпионата? Никто и ничего делать в минском «Динамо» не может и не хочет, поэтому команда так и будет болтаться на последних местах.

В Риге, поговаривают, серьёзные проблемы с бизнесом (из-за коронавирусной пандемии) у председателя совета директоров команды Юриса Савицкиса, поэтому в рижском «Динамо» пока топчутся вокруг выбора нового главного тренера. В быту принято шутить над медлительностью эстонцев, но рижане сейчас показывают себя ещё более медлительными в трансферном плане.

Материалы по теме
Обмены, подписания, сделки. 8 cамых активных клубов КХЛ на трансферном рынке
Обмены, подписания, сделки. 8 cамых активных клубов КХЛ на трансферном рынке

ВОСТОК

Малоактивные: «Барыс», «Сибирь», «Салават Юлаев», «Куньлунь Ред Стар»

«Барыс» смирился и официально объявил об уходе главного тренера Андрея Скабелки. Нового рулевого по-прежнему не назначили, да и трансферов «на вход» у клуба из Нур-Султана пока нет. Есть разве что ушедшие легионеры, вроде Охтамаа и Найта, но об этом будет объявлено позднее. По всей видимости, «Барысу» придётся строить новую команду.

Генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский давно переподписал всех финских легионеров, кроме Пельтолы, который покидает команду. После этого в «Сибири» наступила тишина. Есть неподписанные игроки вроде Красикова, Пигановича или капитана команды Логинова, есть слухи о возможных новых лицах, но конкретики пока никакой. «Сибирь» очень аккуратна и осторожна на трансферном рынке. В этом, конечно, заслуга и самого Фастовского. Но не останется ли он у разбитого корыта?

«Салават Юлаев» ищет замену ушедшему Линусу Умарку, но пока на сто процентов её не нашёл. Кроме того, не подписаны контракты с Коледовым, Кадейкиным, Бурмистровым. Покидает уфимцев защитник Захар Арзамасцев, который будет выступать за «Автомобилист». И, конечно же, «Салавату» нужно побыстрее определяться с главным тренером. Если решено оставить Николая Цулыгина, то контракт с ним нужно продлевать. Тянуть здесь нечего.

В «Куньлуне» вообще полная тишина. Известно лишь, что главный тренер Курт Фрейзер, а также чешский вратарь Грубец продолжат выступать за китайский клуб. В остальном же «драконы» вообще не торопятся. Хотя куда им торопиться? Может, команда вообще не примет участия в следующем чемпионате КХЛ или же переберётся из Китая в Россию, учитывая нынешние реалии. Такого варианта исключать нельзя.

Другие материалы:

Материалы по теме
Мозякин в ЦСКА, Сёмин в «Тракторе». Звёзды КХЛ в своих первых командах Мозякин в ЦСКА, Сёмин в «Тракторе». Звёзды КХЛ в своих первых командах
Куда уйдут Мозякин, Регин и Бакош? Топ-15 свободных агентов КХЛ Куда уйдут Мозякин, Регин и Бакош? Топ-15 свободных агентов КХЛ
Комментарии