Радулов снова гремит в НХЛ! Отдал шикарную передачу, а потом смеялся над своим голом
Лев Лукин
«Колорадо» — «Даллас» — 2:5
Его «Даллас» уверенно обыграл «Колорадо», но у «лавин» есть претензии к арбитрам.

«Даллас Старз» был одной из тех команд, к которым после квалификационного раунда плей-офф возникало достаточно вопросов. «Звёзды» выглядели тяжело и несыгранно, а лидеры в лице Джейми Бенна, Тайлера Сегина и Александра Радулова не спешили исправить ситуацию за счёт индивидуальных усилий.

Радулов, как Овечкин, промазал по пустым воротам. Что случилось с русскими звёздами НХЛ?

В четвертьфинале конференции с «Калгари» ситуация улучшилась, однако «Даллас» по-прежнему не выглядел командой, готовой идти за Кубком. «Старз» тащили Гурьянов и слабая игра вратаря «огоньков», а ключевые и самые дорогие хоккеисты «звёзд» по-прежнему скучали в тени.

Турнирная таблица плей-офф НХЛ.

Но теперь, после двух матчей серии с «Колорадо», пора признать, что у «Далласа» всё хорошо. Эта команда набирает ход в процессе плей-офф, и сейчас пока не оставляет шансов сбалансированным и претенциозным «лавинам». В первом матче полуфинала Запада «звёзды» выиграли 5:3, а сейчас победа оказалась ещё уверенней.

Хотя стартовая половина встречи осталась за «Колорадо». На седьмой минуте большинство реализовал Натан Маккиннон, воспользовавшись великолепным пасом-подкидкой от Рантанена. А уже во втором периоде канадец отплатил финну той же монетой, выведя Рантанена на голевой бросок при очередной реализации лишнего. Так «лавины», благодаря отменному взаимопониманию своих лидеров, сделали 2:0, и это могло стать приговором для «Далласа», но чем глубже в плей-офф, тем больше у «звёзд» проявляется характер.

Через минуту после гола Рантанена «лавины» остались втроём против пятерых соперников, и Джо Павелски сократил отставание до минимума. Голу ветерана предшествовала изумительная поперечная передача от Александра Радулова.

Приятно, что россиянин наконец проснулся в плей-офф и начинает привычно греметь, определяя результат для «Далласа». В прошлом матче у него был дубль и голевая передача, в этот раз снова не остался без набранных очков.