Овечкин увидел триллер в КХЛ! Его «Динамо» победило в дерби, едва не отпустив ЦСКА с 4:1
Сергей Емельянов
«Динамо» – ЦСКА – 4:3
«Армейцы» были близки к крутому камбэку.

«Динамо» лихорадит, ЦСКА побеждает на классе

Московское «Динамо» в октябре провело 10 матчей, в которых набрало только девять очков. Это абсолютно провальный результат для команды Владимира Крикунова. Бело-голубых в ходе нынешней регулярки лихорадит не только в течение игровой недели, но и в течение матча. Так произошло и в последнем матче Ярославле, где динамовцы вели 2:0, а в итоге проиграли в основное время, позволив «Локомотиву» отличиться дважды в течение 18 секунд.

Мощный камбэк «Локомотива»! Команда Скабелки обыграла «Динамо» за 18 секунд

К заключительному матчу перед паузой на первый этап Евротура подопечные Крикунова подошли лишь на шестом месте в Западной конференции КХЛ. При этом отставание от лидирующего на Западе ЦСКА достигло уже 14 очков. В свою очередь «армейцы» продолжают демонстрировать потрясающее умение выигрывать равные матчи, забивая в ключевые моменты. В дерби со «Спартаком» команда Игоря Никитина уступала 1:2, но в результате одержала победу со счётом 3:2 ОТ.

«Армейский» комплекс московского «Динамо»

В этом сезоне «Динамо» и ЦСКА встречались уже дважды. В обоих случаях победа оставалась за подопечными Никитина. На домашнем льду в Парке Легенд ЦСКА был сильнее 2:0 и 2:1 соответственно. Всякий раз исход дерби решали мелкие нюансы, в которых неизменно удачливее и мастеровитее оказывали «армейцы». Во втором дерби динамовцы находились в пяти минутах от овертайма, но удаление Дмитрия Яшкина в чужой зоне предоставило ЦСКА возможность разыграть большинство, чем воспользовался Богдан Киселевич.

Гол Киселевича принёс ЦСКА победу в домашнем матче КХЛ с московским «Динамо»

Абсолютно все предматчевые статистические факторы говорили в пользу команды Никитина. Московское «Динамо» уступило принципиальному сопернику в семи последних встречах на домашней арене. В последний раз бело-голубые побеждали «армейцев» на родном льду ещё 18 января 2017 года, когда автором единственной шайбы стал Алексей Терещенко. Более того, в официальных встречах на домашнем стадионе динамовцы не могут отправить в ворота ЦСКА хотя бы больше одной шайбы с 25 декабря 2017 года. Если же взять в расчёт общую статистику личных встреч, то ЦСКА выиграл 14 матчей из последних 16. Унизительная статистика для клуба с чемпионскими амбициями.

«Динамо» вернуло в ворота Ерёменко, а ЦСКА – Юханссона

В сравнении с предыдущими матчами в обеих командах произошли изменения на последнем рубеже. Основной голкипер «Динамо» Иван Бочаров продолжает отсутствовать в строю в силу медицинских причин. В его отсутствие в Ярославле шанс проявить себя получил 22-летний Георгий Кузнецов. Получилось с переменным успехом. На протяжении 53 минут Кузнецов держался достойно, однако после двух пропущенных шайб за 18 секунд заканчивал матч уже на скамейке запасных, уступив место в воротах многоопытному Александру Ерёменко.