Россия всухую обыграла неуступчивую Данию. Вторая победа наших на Олимпиаде!
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Олимпиада – 2022 в Пекине, Россия – Дания
Главные новости и все события вокруг матча — в нашей онлайн-трансляции.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча мужской сборной России на групповом этапе олимпийского турнира в Пекине. Команде Алексея Жамнова предстоит сразиться со сборной Дании. Напомним, в первой встрече наши выиграли у Швейцарии – 1:0.

Сборная России всухую обыграла Данию Семёнов поразил пустые ворота! Карнаухов вывел Россию вперёд! Состав сборной России на игру с Данией
10:23 Павел Панышев

Россия одержала вторую победу на Олимпиаде, всухую обыграв Данию! Команда Алексея Жамнова набрала шесть очков и гарантировала себе выход в плей-офф. Следующий матч — завтра против Чехии. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

10:18 Павел Панышев

Капитан сборной Дании по хоккею Петер Регин оценил игру со сборной России (0:2) на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

«Россия просто лучше, чем мы, это факт. Но мы долго оставались в игре и имели возможности сравнять в конце. Конечно, россияне играли лучше и заслужили победу, но мы следовали своему плану на игру и пытались достигнуть нужного результата. Этого не произошло, будем двигаться дальше и готовиться к завтрашнему матчу со Швейцарией.

Самый опасный игрок в нападении сборной России? Шипачёв всегда опасен, когда получает шайбу. Его игра впечатляет. Он единственный кто может пойти вперёд и заставить соперников расступиться. За ним интересно наблюдать. Также Гусев всегда является угрозой для соперников.

Что поменялось во втором периоде? Немногое. Мы начали удаляться, что осложнило задачу в обороне, потеряли ритм. Ребята устали. Но мы хорошо сыграли в меньшинстве. Расстроены, что проиграли, но мы ожидали, что всё произойдёт так, как произошло. Россия просто лучше как команда», — передаёт слова Регина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

10:14 Павел Панышев

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал победу сборной России во втором матче с Данией (2:0).

«Ребята должны прибавлять от игры к игре и мы это видим. Сегодня действовали уже более слаженно. Показали более качественный хоккей, особенно во втором и третьем периодах. В первом было сложнее. Датчане вязали нас, выстраивались вдоль красной линии, не давали раскатиться. Но второй и третий период прошли под диктовку нашей команды. Справедливая победа», — передаёт слова Позднякова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.
10:13 Павел Панышев

Дмитрий Воронков прокомментировал игру команды в матче предварительного этапа Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с командой Дании (2:0).

«Вязкий тяжёлый матч, хороший соперник, непросто было. Дай бог, с каждой игрой будем прибавлять, будем играть лучше. Все соперники здесь тяжёлые. В прошлой игре со Швейцарией тяжело было, в этой так же. Ни один матч легко не дастся. Но в целом всё хорошо: две победы? Можно и лучше. Есть над чем работать. Будем добавлять. Над чем именно нужно работать? Над реализацией, над бросками, больше шайбу держать, лучше её контролировать. В большинстве не получается забить гол, точно бросить», — передаёт слова Воронкова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.
10:05 Павел Панышев

Павел Карнаухов прокомментировал победу во втором матче мужского хоккейного турнира с Данией (2:0), а также свою заброшенную шайбу.

«Не получилось отправить шайбу в ворота с первой попытки, но она залетела со второй. Немного повезло. Оказали хорошее давление на соперника, шайба, скажем так, сама нашла клюшку. Возможно, со стороны было заметно, что после гола спала гора с плеч. Конечно, стало проще играть. Что касается эффективности моего звена по сравнению с другими сочетаниями, то так говорить некорректно. У нас все играют на полную, никто никому не предъявляет претензий. Глупо и неправильно говорить, что кто-то хуже играет, а кто-то — лучше. Так же глупо называть причиной такой игры проведение матча в раннее время», — передаёт слова Карнаухова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.
09:55 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России во втором матче над командой Дании (2:0).

«Естественно, ожидания были. Если бы мы проиграли Дании, то надо было бы уезжать с Олимпиады. 2:0 уверенная, можно сказать, победа. Не пропустили же. Здорово, что вратарь отстоял на ноль», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Айгуль Силкиной.
09:45 Павел Панышев

Четвертьфинал стал ещё на шаг ближе, но игра пока оставляет желать лучшего.

Что это за унылый хоккей? Россия выстрадала победу в матче с Данией на Олимпиаде
09:38 Павел Панышев

Итоговая статистика! Россияне имели ощутимое по броскам в створ — 33:16 и лучше действовали на вбрасываниях (28:26). А вот игра в большинстве не радует — не реализовали ни одной попытки из пяти.

09:34 Павел Панышев

Голкипер российской команды Иван Федотов одержал вторую сухую победу подряд. На его счету было 33 отражённых броска во встрече со Швейцарией (1:0). В сегодняшней встрече с Данией от отбил все 16 бросков по своим воротам.

09:33 Павел Панышев

Сборная России продлила серию побед на Олимпийских играх до семи встреч. В последний раз сборная России потерпела поражение на Олимпиаде в 2018 году. Тогда в первой встрече на турнире россияне уступили команде Словакии со счётом 2:3, ведя по ходу матча со счётом 2:0.

09:21 Павел Панышев

Сборная России всухую обыграла Данию

Матч окончен! Сборная России по хоккею обыграла Данию — 2:0! Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов забросили по шайбе. Отметим и уверенную игру Ивана Федотова, который провёл свой второй сухой матч подряд.

09:20 Павел Панышев

Семёнов поразил пустые ворота!

ГОЛ! 2:0! Россияне выиграли борьбу, Семёнов подхватил шайбу и бросил по пустым воротам!

09:16 Павел Панышев

Паника в обороне России! Федотов справился с коварным броском Регина. Датчане взяли тайм-аут — они сняли вратаря за 1.52 до сирены.

09:12 Павел Панышев

Напряжённая концовка — датчане пытаются давить! Россияне сосредоточили внимание на обороне. Три минуты ещё играть в третьем периоде.

09:08 Павел Панышев

Войнов щёлкнул от синей линии — по щиткам голкипера! Далее Гусев перевёл под бросок на Григоренко — вновь безрезультатно! Дания в полном составе.

09:05 Павел Панышев

Удаление у Дании. Никлас Йенсен проиграл позицию и сделал подножку Гусеву.

09:03 Павел Панышев

Момент у Дании. Никлас Йенсен оказался один перед пустыми воротами, но с острого угла не попал в створ!

Россияне ответили контратакой — Воронков выиграл борьбу и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

09:00 Павел Панышев

Удаление у России. Карнаухов нарушил правила в борьбе с Регином. Важный момент — поиграем в меньшинстве.

08:57 Павел Панышев

Нервная борьба идёт в третьем периоде. Россияне много владеют шайбой, но нет моментов в атаке.

08:46 Павел Панышев

Не удалось нашим реализовать большинство. В полных составах продолжается игра.

08:44 Павел Панышев

Продолжаем! Третий период начнём при игре в большинстве.

08:42 Павел Панышев

Статистика по итогам двух периодов! У России трёхкратное преимущество по броскам в створ — 24:8.

08:29 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 40 минут. Единственная шайба на счету Карнаухова. Второй период прошёл с преимуществом нашей команды — заставляли датчан ошибаться и нарушать правила.

08:28 Павел Панышев

Удаление у Дании. Николас Йенсен выставил локоть и ударил Воронкова в голову. Нужно наказывать за грубость!

08:25 Павел Панышев

Датчане включились и организовали ещё одну острую атаку! Федотов справился с выстрелом Бёдкера с правого фланга.

08:19 Павел Панышев

Момент у Дании! Никишин увлёкся и потерял шайбу в чужой зоне, Никлас Йенсен на скорости убежал один на один, качнул голкипера и бросил — Федотов щитком среагировал!

08:14 Павел Панышев

Второй период россияне проводят заметно активнее! 13:2 по броскам в створ в этом отрезке.

08:08 Павел Панышев

Карнаухов вывел Россию вперёд!

ГОЛ! Россия открыла счёт — 1:0! Слепышев бросил с ползоны, Карнаухов подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

08:05 Павел Панышев

И третье большинство не удалось реализовать россиянам. Здорово обороняются датчане и всё перекрывают.

08:02 Павел Панышев

Не удалось россиянам реализовать большинство — вернулся на лёд Йеспер Йенсен. И тут же у датчан ещё одно удаление — Йенсен удалён за блокировку. Нужно наказывать!

07:59 Павел Панышев

Удаление у Дании. Йеспер Йенсен наказан малым штрафом за выброс шайбы! Второе наше большинство в матче!

07:55 Павел Панышев

Вернулись команды на лёд. Стартовал второй период!

07:51 Павел Панышев

Статистика по итогам первого периода. Россия впереди по броскам в створ (6:3) и по выигранным вбрасываниям (9:6).

07:40 Павел Панышев

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Пока довольно вязкая игра — минимум остроты. Датчане грамотно обороняются, не позволяя россиянам создавать моменты. За первый период наши нанесли всего шесть бросков в створ.

07:36 Павел Панышев

Неудачное большинство — датчане плотно оборонялись и ничего не позволили россиянам создать в атаке. В полном составе Дания.

07:33 Павел Панышев

Удаление у Дании. Оливер Лауридсен проиграл борьбу и прихватил руками Чибисова. Поиграем в большинстве!

07:27 Павел Панышев

Воронков вывел Слепышева на бросок из центра зоны — прямо во вратаря! Небольшая стычка возникла у ворот Дании, но судьи успели вмешаться. И пауза в игре образовалась.

07:23 Павел Панышев

В середине первого периода по броскам в створ 1:1. Нет моментов, пока всё очень сухо.

07:17 Павел Панышев

Пока много борьбы на льду. Первая проверка для Федотова! Огор с кистей бросил от левого борта — шайба оказалась в ловушке российского голкипера.

07:15 Павел Панышев

Поехали! Матч начался

07:01 Павел Панышев

Уже совсем скоро начнём — 10 минут до стартового вбрасывания! Наши сегодня сыграют в белом.

06:49 Павел Панышев

Чемпион мира и бронзовый призёр Олимпийских игр Андрей Николишин поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России по хоккею с Данией.

«Все игры будут сложными на Олимпиаде. В том числе и против Дании. Турнир только начался. Понятно, что долго не играли. Всё достаточно на поверхности. Увидел много положительных моментов против Швейцарии. Просто ещё не всё реализовали. Победа Дании над Чехией, скорее, случайность. По игре Чехия выглядела предпочтительнее, но вратарь датчан стоял на ушах. Хотя нельзя их сбрасывать со счетов, это мастеровитая команда. Понятно, что мы выше классом, чем Дания. Чехия делала всё правильно, просто шайба в ворота не заходила. Мы всегда лучше играем, когда ведём в счёте. Важно забить быстро и первыми, тогда будет проще. Ребята очень сильно нервничают, это видно», — сказал Николишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
06:37 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России с Данией.

«Лучше играть наигранными связками. Но нужно смотреть на состояние игроков, кто как себя чувствует, какие микротравмы есть. Победа Дании над Чехией? В том году удивили немцы. Чему тут-то удивляться? Не надо этого делать. Турнир без сумасшедших звёзд. Есть сильные, есть слабые игроки. Датчане выиграли, но посмотрим, что дальше будет. Сюрприз могут и нам преподнести», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Гаяне Аракелян.
06:13 Павел Панышев

Состав сборной России на игру с Данией

А вот и состав нашей команды на игру с датчанами!

Стартовый вратарь: Иван Федотов.

Первое звено: Никишин — Нестеров, Гусев — Шипачёв — Григоренко;
Второе звено: Яковлев — Елесин, Галиев — Семенов — Грицюк;
Третье звено: Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков;
Четвёртое звено: Шарипзянов — Каюмов, Ткачёв — Андронов — Чибисов.

06:10 Павел Панышев

Сборная России уже на стадионе! Стартовое вбрасывание — ровно через час.

06:03 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о предстоящем матче между российской и датской командами.

«У меня опасения по завтрашнему матчу исчезли после игры Дания — Чехия. Слабых соперников нет, поэтому любого надо уважать. А значит, тренерский штаб внимательно всё изучил. Поэтому нет сомнений, что наши подготовятся, не будет недооценки, а это говорит о том, что ребята сразу включатся в борьбу. Думаю, Россия на этом турнире пойдёт по нарастающей.

Дания не менее известный соперник, чем Швейцария. Секретов в хоккее всё меньше и меньше. У них много игроков в хороших чемпионатах. Соперники интересные, которые умеют и знают, как перенимать опыт.

Во всех компонентах будут прибавлять. Возможно, мы увидим другое лицо у этой сборной. Напряжение должно было пройти. Дебютный матч всегда даёт дополнительную психологическую нагрузку. Появляется небольшая закрепощённость. Удачи всем нам!» — сказал Быков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

05:34 Павел Панышев

Изучаем турнирные расклады в группе. У нашей сборной шикарные шансы решить задачу максимум в группе уже после второго игрового дня.