Овечкин эффектно хитанул зазевавшегося американца! Тот отлетел, будто попал под поезд
Лев Лукин
Силовой приём Александра Овечкина
Но, вопреки обыкновению, после мощного силового игра для Александра не задалась.

«Вашингтон Кэпиталз» отправился в Торонто на очередной матч регулярки в превосходном настроении. «Столичные» выиграли четыре матча подряд и вернулись в активную борьбу с «Питтсбургом» за прямую путёвку в розыгрыш Кубка Стэнли. В полном порядке и лидер команды Александр Овечкин, который во всех этих победных матчах забил строго по голу, в очередной раз в карьере приблизившись к отметке в 50 шайб за сезон.

«В него влюбиться очень легко». Овечкин мчит к 50 голам в сезоне, забивая даже из-за ворот

Бодро начал Овечкин и новый матч. Уже на третьей минуте первого периода Ови провёл фирменный силовой приём, опрокинув на лёд Колина Блэквелла. Россиянин просто врезался в американца, завозившегося с шайбой, а тот отлетел в сторону, будто его протаранил поезд. Мощно, эффектно, амплитудно — всё как мы любим в исполнении Ови!

ВИДЕО.

Как правило, после хороших силовых приёмов в начале матча игра затем складывается для Овечкина удачно. Он как бы заряжается энергией хита и потом уже крушит соперника голами. Но в этот раз правило не сработало. В Торонто Ови не забил, прервав результативную серию, и даже не смог набрать ни одного очка.