Чешская подлость на ЮЧМ в Америке. Гигант Марцел грязно ударил русского при позорном счёте
Денис Лутченко
Как Россия смела Чехию 11:1 на ЮЧМ-2021
На турнире в 2021 году наши разгромили чехов 11:1, соперник смог ответить лишь грубостью.

На юниорском чемпионате мира по хоккею в 2021 году у сборной России выдался яркий групповой турнир. Сначала наши ребята совершили блистательный и успешный камбэк во встрече с американцами, затем уже сами умудрились отдать, казалось бы, победный матч финнам, после чего предсказуемо разнесли Германию 6:1.

«Россия окунула американцев в кошмарный сон». Героический камбэк наших с 1:5 на ЮЧМ в США

Венчала предварительный раунд игра с чехами — всегда принципиальным соперником для России на любом уровне. «Народны тим» до этого уступили и Финляндии, и США, но всё равно рассчитывали как минимум навязать борьбу одному из фаворитов турнира.

Однако никакой борьбы и близко не получилось. Уже в первом периоде наши набросали в чешские ворота три шайбы (отличились Мичков, Полтапов и Мирошниченко), во втором отрезке избиение соперника продолжили Коромыслов, Кателевский и всё тот же Полтапов, ну а в заключительной двадцатиминутке Чехия окончательно развалилась.

Россия устроила настоящую голевую феерию — 5:0 по итогам 20 минут! Дубль сделал Фёдор Свечков, две шайбы отгрузил и Мичков, оформивший таким образом хет-трик. Итоговый результат — 11:1. Россия вдоволь поиздевалась над чехами, одержав самую крупную победу над этим соперником в истории ЮЧМ. Наставник «народны тим» после игры только и мог признавать силу «Красной машины», а в чешских СМИ это разгромное поражение обозвали «взрывом перед четвертьфиналом».