Суперфинал Евролиги. Россия – Польша — 6:3
Андрей Иванов
Сборная России по пляжному футболу вышла в финал Суперфинала Евролиги, победив поляков — 6:3. В решающем поединке мы сыграем с командой Швейцарии.

Вот и я, Андрей Иванов, спешу попрощаться с вами, дорогие друзья. Завтра нас ждёт суперматч — Россия-Швейцария, который и назовёт имя сильнейшей сборной Старого Света. Будем болеть за наших!

36:00. 6:3. И вот под аккомпанемент этого дождя пропускаем мы ещё гол, после чего звучит финальная сирена. Игроки спешат покинуть песок, ибо он медленно, но верно превращается в болото.

35:00. Опять полил дождь, но нас это уже совершенно не волнует.

34:05. 6:2. ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Спокойно и уверенно Егор бьёт в ближний угол.

34:00. И тут же право на точно такой же штрафной получает Еремеев.

33:30. 5:2. Придумывает арбитр штрафной в наши ворота на ровном месте. Это практически пенальти и Виджицки его безукоризненно реализует.

32:30. Шайков получает право на штрафной, а место в наших воротах вновь занимает Ипполитов. Удар Егора со стандарта отражает Словински.

31:00. Неплохой момент Шайков создаёт для своего капитана, но удар Леонова с нескольких метров неточен.

29:30. 5:1. Гол. Но это не мешает Барану огорчить Бухлицкого ударом с приличной дистанции. Рикошет от песка пришёл на помощь поляку.

29:00. Собственно, всё окончательно ясно. При всей непредсказуемости пляжного футбола даже на ничью в этом матче полякам рассчитывать не стоит.

27:20. 5:0. ГОООООЛЛЛЛ!!!! И при этом мы ещё и забиваем! Крашенинников несильным ударом в дальний угол в пятый раз огорчает польского вратаря.

27:00. Преимущество сейчас полностью в руках и ногах наших соперников. Россияне, видимо, решили экономить силы на завтрашний матч.

25:30. А вот уже и Макаров выбивает мяч с ленточки собственных ворот. Опасно было.

25:00. Бухлицкий вернулся в ворота и чуть не пропустил уже на первой минуте. Повезло, форвард соперника промазал из выгодной позиции.

24:00. Дождь, кстати, передумал идти. По-прежнему прохладно в Гааге, но песок вполне пригоден для игры. Начинается у нас третий период.

24:00. 4:0 Активнее поляки провели концовку периода, но дивидиендов им эта активность не принесла. Пробить Ипполитова так и не получилось, а за пару секунд до финальной сирены Еремеев чудом не забил пятый мяч, с нескольких метров угодив во вратаря. Перерыв у нас.

22:00. И вновь Ипполитов в игре. Из нижнего угла вытаскивает мяч. Достаточно у него работы.

21:00. Леонов предлагает при розыгрыше аута использовать вторую комбинацию, однако до опасного удара дело не доходит.

20:00. Макаров неплохо бьёт со своей половины площадки — неточно. В ответной атаке уже Ипполитов спасает свои ворота после выстрела польского вратаря.

19:00. 4:0. ГООООЛЛЛЛЛ!!! Наконец-то! Засыпавших уже было болельщиков мигом разбудил могучий удар Шишина через себя. Есть хет-трик!

17:30. Первый штрафной во второй периоде. Шкарин его зарабатывает, но до ворот далековато. Антон бьёт выше. Начавший накрапывать дождик постепенно усиливается.

16:00. Макаров поборолся с вратарём и двумя защитниками, едва не выцарапав у них мяч.

14:00. Продолжается неспешная игра. Пользуясь паузой напоминаем вам, что для обновления страницы необходимо почаще использовать клавишу F5.

13:00. У нас в воротах Данила Ипполитов. Даёт Лихачёв возможность погреться своему основному вратарю.

12:00. 3:0. Начался второй период.

12:00. Швейцарцы появляются на трибунах и первым делом смотрят на табло. Увидев счёт, понимающе кивают и направляются на свои места. Судя по всему, финал Швейцария-Россия неизбежен.

12:00. 3:0. Успокоилась игра и так, неспешно, добрался первый период до своего окончания. Россияне уверенно контролируют ход поединка, постоянно владеют мячом. Поляки пока только присутствуют на песке, не доставляя нам никаких неудобств.

08:00. Поляки за всё время даже удар по нашим воротам толком не нанесли. Бухлицкий прилично подзамёрз, холодно в Гааге. Тем временем россияне едва не забили после розыгрыша углового.

06:30. Очередная смена у нас. Вторая четвёрка вновь появляется на площадке.

05:30. Шанс у Шкарина, но не попадает Антон в створ. Одна команда пока на песке.

04:00. 3:0. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Не даёт Дмитрий Шишин даже дух перевести. Бухлицкий бросил мяч рукой, Шишин аккуратно поймал на правую ногу отскок от песка и вколотил круглого в дальний угол.

03:30. 2:0. ГООООЛЛЛЛ!!! А вот с ударом Шишина с лёта польский кипер уже не справился.

03:00. Андрей Бухлицкий плотным ударом проверяет готовность своего визави. Горецки на месте.

02:10. 1:0. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Ну вот и разведали! Еремеев бил в направлении дальнего угла, Леонов дезориентировал голкипера, пытаясь подставить ногу, и мяч, отскочив от штанги, оказался в сетке.

02:00. В разведке проходят первые минуты. Точнее, наши разведывают, а поляки отбиваются.

16:10.0:0. И поехали! Первый удар за нами.

16:05. С небольшим опозданием начинается поединок. Команды уже появились на площадке, отыграли гимны России и Польши. Михаил Лихачёв решил не искать от добра добра и не производить замен. Обе четвёрки в своих привычных сочетаниях — Леонов, Макаров, Шкарин, Шайков и Горчинский, Крашенинников, Шишин, Еремееев. Место в рамке займёт Андрей Бухлицкий.

16:00. Собственно, помимо всех турнирных значений данный матч имеет скрытый, но весьма важный подтекст: именно сборная Польши на недавнем квалификационном турнире чемпионата мира-2013, проходившем в Мосвке, неожиданно обыграла россиян в группе, прервав, тем самым, впечатляющую 24-х матчевую победную серию команды Михаила Лихачёва. В итоге россияне на чемпионат мира всё-таки пробились, поляки — нет, но осадок и жажда реванша в душах у наших ребят безусловно остались.

15:55. Только что закончился поединок Португалии и Швейцарии. Уверенная победа швейцарцев со счётом 7:3 вывела их в финал, а «европейские бразильцы», в отсутствие своих лидеров Бельшиора и Алана, будут бороться лишь за предпоследнее место Суперфинала. На песке, тем временем, появляются команды России и Польши.

15:40. Скажем пару слов и о турнирных раскладах. Накануне Италия всласть поиздевалась над поляками, обыграв их со счётом 6:0, чем гарантировала себе как минимум второе место в группе. Впрочем, на поверку оказывается, что любая из трёх команд всё ещё может занять первое место и сыграть в завтрашнем финале. Россиянам для этого нужно обыграть поляков, сыграть с ними вничью или даже уступить с разницей в один мяч. Сборной Италии необходимо надеяться исключительно на Польшу: только победа славян в сегодняшнем матче с «красной песочной машиной», причём исключительно с разницей от двух до восьми мячей, выведет в финал «скуадра адзурру». Ну и, соответственно, если поляки переиграют россиян с разницей девять или более мячей, то сами смогут побороться за звание сильнейшей команды Европы.

15:30. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. Совсем скоро сборная России начнёт свой второй поединок в рамках Суперфинала Евролиги, в котором нашей команде будут противостоять поляки. На кону — выход в финал турнира. Обе команды имеют шансы занять любое место в нашей группе, а это значит, что проходным поединок ни для кого не будет. «Чемпионат.com» начнёт прямую текстовую трансляцию из Гааги в 16:00.br/ Только что закончился поединок Португалии и Швейцарии. Уверенная победа швейцарцев со счётом 7:3 вывела их в финал, а 14:00… Ну и, соответственно, если поляки переиграют россиян с разницей девять или более мячей, то сами смогут побороться за звание сильнейшей команды Европы.