Большой гандбольный день. Поражение Трефилова. Как это было
«Чемпионат»
Гандбол. Трефилов. "Кубань" - "Ростов-Дон"
Сегодня в Краснодаре прошёл большой гандбольный день. Команда Трефилова уступила "Ростову, а "Чеховские Медведи" подтвердили свой класс

21:15. Что ж, пора подводить итоги. «Чеховские Медведи» реабилитировались за поражение в первом туре, переиграв на выезде СКИФ — 37:29. А во втором матче «Ростов-Дон» оказался сильнее «Кубани» — 34:27. Это был наш первый опыт гандбольного онлайна, всем спасибо за внимание, мы будет продолжать продолжать освещать этот зрелищный и интересный вид спорта. Всего хорошего и удачи!

21:10. «Ростов-Дон» одержал вторую победу подряд на старте турнира.

21:00. Всё, матч окончен! «Ростов-Дон» одержал победу над «Кубанью» — 34:27. Отличная получилась игра, гандболистки порадовали зрителей обилием красивых комбинаций и голов.

20:57. «Ростов-Дон» побеждает и на площадке, и на трибунах. Их трубы и огромный барабан делают свое дело. Встреча подходит к концу, ростовчанки комфортно лидируют — 34:26.

.

.

20:53. Неплохой рывок удалось сделать гандболисткам из «Ростова», они упрочили своё лидерство — 31:25.

20:48. Евгений Трефилов за работой.

20:44. Ян Лесли во время атак своей команды постоянно меняет Катрин Лунде на экстра игрока, а затем кричит на своих подопечных, что они медленно делают обратную замену. А Евгений Трефилов кричит вне зависимости от игры своей команды.

20:39. Возросли скорости после перерыва, команды здорово действуют в атаке. Идёт 12-я минута второго тайма, «Ростов-Дон» впереди — 23:21.

20:32. «Кубань» активно начала вторую половину встречи и сократила отставание в счёте до минимума — 19:20.

20:27. Команды появились на площадке, продолжаем! Ян Лесли и Аня Вяхирева вышли на второй тайм, что-то усиленно пережевывая. Это, наверное, вкус победы.

.

.

20:20. Вот этот мяч получит сегодня кто-то из болельщиков. Для этого нужно победить в конкурсе на точный бросок.

.

.

20:12. Подошла к концу первая половина игры. «Ростов-Дон» выигрывает у «Кубани» — 17:13. Поначалу на площадке шла равная борьба, однако ближе к перерыву ростовчанкам удалось создать себе комфортный задел.

20:07. Ростовчанкам удалось провести две подряд результативные атаки, они вырвались вперёд — 14:10. Реакция Евгения Трефилова на пропущенный гол.

20:02. Только что впервые лицом к лицу столкнулись родные сестры и Полина Кузнецова завалила Анну Вяхиреву, а Виктория Борщенко реализовала семиметровый бросок! «Ростов-Дон» впереди — 12:10, идёт 20-я минута встречи.

19:55. По-прежнему равная игра на площадке, команды обмениваются быстрыми атаками. Идёт 15-я минута встречи, ростовчанки вырвались вперёд — 8:6.

19:50. Атмосфера на стадионе замечательная. А вот так болельщики встретили обе команды перед началом встречи.

19:45. Трибуны «Олимпа» заполнены под завязку. И игра радует — команды действуют активно, создают голевые моменты. Идёт седьмая минута, счёт равный — 3:3.

.

.

19:40. Приветствие олимпийских чемпионок.

19:35. Матч начался! Болельщики «Ростова» зажигают на трибунах, скандируя: «Лесли, Лесли».

19:33. Традиционное приветствие перед игрой.

.

.

19:25. Перед началом встречи прошла торжественная церемония. Президент СГР Сергей Шишкарев объявил, что олимпийские чемпионки из «Ростова» получат свои удостоверения заслуженных мастеров спорта завтра в Ростове-на-Дону во время празднования дня города. Эти удостоверения Шишкарев передал руководству клуба «Ростов». А Виктории Калининой из «Кубани» вручил удостоверение лично.

19:20. На гандбол пришел самый известный болельщик Краснодара дядя Миша. Он приехал в Краснодар из Абхазии лет семь назад. Его семья погибла во время войны. Перед началом каждого матча и по ходу игр он крестит всех спортсменов с трибуны.

.

.

19:15. Евгений Трефилов и его команда на разминке.

.

.

19:10. Накануне состоялась предсезонная пресс-конференция с участием Евгения Трефилова. Перед «Кубанью» на сезон стоят самые высокие задачи — завоевание золотых медалей чемпионата страны и путевка в Лигу чемпионов.

19:00. Ростовчанки появились на поле и активно разминаются. До начала встречи осталось совсем немного.

18:47. Гандбольный клуб «Кубань» перед матчем провёл интересный маркетинговый ход, в ходе которого было разыграно 10 билетов на игру с автографом главного тренера Евгения Трефилова.

18:41. Гости сегодняшнего противостояния уже определились с составом.

.

.

18:31. «Чеховские Медведи» сполна реабилитировались за поражение в первом туре, переиграв на выезде СКИФ — 37:29. Буквально через час у нас главный матч вечера: «Кубань» сразится с «Ростовом-Доном».

18:25. «Давай, СКИФ, вся Кубань с тобой», — кричит громогласная болельщица из Краснодара. «Голос надо потренировать», — отвечает ей Максимов, у которого она прямо за спиной. За несколько минут до конца матча «Медведи» ведут 36:28.

18:20. Игорь Карлов завершил две подряд атаки СКИФа результативными бросками, но на счёт это особо не повлияло — 25:34.

.

.

18:13. У Владимира Максимова точно какой-то хитрый план. Его «Медведи» несутся в контратаку и забивают, а он кричит: «Куда несёшься, на табло посмотри!» Тем временем уже 24:31 за 10 минут до конца матча.

.

.

18:07. На самом видном месте на стенде — признание в любви новому главному тренеру — Евгению Трефилову. Тем временем СКИФ продолжает проигрывать те же восемь мячей — 21:29.

.

.

18:02. Все болельщики «Кубани» могут оставить пожелание перед игрой вот на этом стенде. Лучше бы они СКИФу помогли, хозяева уже проигрывают 18:26.

.

.

17:58. Преданный болельщик «Кубани» и фанат сборной России. Другая же краснодарская команда — СКИФ — отпустила «медведей» в отрыв — 18:24.

.

.

17:52. Всё готово к началу второго тайма, напомним, после первой половины «Чеховские Медведи» ведут в матче против СКИФа — 20:16.

17:46. Те поклонники гандбола, которые уже «наелись» музыкой, активно голосуют за творческие работы на международном фестивале лоскутного шитья «Жаркая Пора».

.

.

17:42. Традиционно девушки из группы поддержки в перерыве развлекают гостей «Олимпа» зажигательными номерами.

17:37. «Але нас больше», — кричит Максимов своим подопечным, и «медведи» забрасывают два подряд. В итоге команды ушли на перерыв при счёте 20:16 в пользу подмосковного клуба.

17:32. И всё же сказывается поддержка родных трибун! Под занавес первого тайма краснодарцы сократили разрыв в счёте до двух мячей — 14:16.

17:28. Пока именно эта девушка перекрикивает даже чеховские барабаны, хотя это и не особо помогает СКИФу — 11:15.

.

.

17:22. Олег Ходьков ведёт себя гораздо импульсивнее, нить игры выскальзывает из рук СКИФа — 8:14.

.

.

17:19. Чтобы подмосковная команда не сбавляла обороты, главному тренеру «медведей» Владимиру Максимову впервые к 15-й минуте пришлось повысить голос. 11:8 в пользу гостей по состоянию на 16-ю минуту.

.

.

17:16. Не так давно в Краснодаре на табло красовались две пятёрки, а уже «Чеховские медведи» ушли в отрыв — 10:6!

.

.

17:11. Билеты на сегодняшнее шоу стоят всего 100 рублей. За эти деньги можно посмотреть оба матча и поучаствовать в розыгрыше гандбольного мяча с автографами олимпийских чемпионок. Как только мяч привезут в «Олимп», болельщики чемпионата его увидят. Кстати, все собранные деньги пойдут на благотворительность. В игре счёт держится по-прежнему ничейный — 5:5, сыграно десять минут.

.

.

17:05. Пока игра носит равный характер, соперники первым делом стараются не отпустить друг друга в отрыв. На исходе шестой минуты встречи счёт 2:3, СКИФ уступает.

17:02. Поехали, стартовала наш встреча! Кстати, матч судит бригада арбитров в составе Антона Семененко и Ярослава Стреленого из Волгограда.

.

.

16:58. А какой же матч без составов команд?

.

.

.

.

16:48. Среди участниц второго матча будет сразу 12 действующих олимпийских чемпионок. И кто его знает, получился бы такой триумф, если бы не куча на первый взгляд сомнительных, но очень связанных между собой фактов, которые подметил победитель «Мельдониевых игр» Евгений Слюсаренко.

16:43. Помимо местных болельщиков есть десант и приезжих поклонников гандбола. За «Ростов-Дон» приехал болеть целый автобус, а вот из Чехова — всего четверо, двое из которых с радостью согласились сфотографироваться.

.

.

16:38. В Краснодаре здорово подготовились к матчам, афиша выглядит очень ярко и современно.

.

.

16:32. Главный матч сегодняшнего дня начнётся в 19:30, а в качестве разогрева сыграют СКИФ и «Чеховские медведи». Пока «Олимп» пустой, а команды проводят разминку.

.

.

16:24. Во втором матче дня одним из главных действующих лиц будет Евгений Трефилов. Нет, мячи он забрасывать не будет, да и спасать свои ворота также, однако правильно подготовить подопечных к игре, задача не самая простая. Чтобы больше узнать о мэтре отечественного тренерского цеха — прочтите наш материал.

16:18. А вы знали, что известный герой Шурик в исполнении бессмертного Александра Демьяненко болеет за «Чеховских медведей»? Жители Краснодара сегодня в этом могут убедиться лично, шарфик говорит о клубных пристрастиях.

.

.

16:11. Обозреватель «Чемпионата» Андрей Шитихин подготовил вводный материал к сегодняшнему дню. Краснодар уж точно болен гандболом в пятницу и за него готов умереть.

16:07. Олимпийские чемпионки Полина Кузнецова и Анна Вяхирева не стесняются позировать вместе, родные сёстры как никак. Однако сегодня вряд ли кто-то во время матча вспомнит о родственных связях, ведь им предстоит сразиться за разные команды, «Кубань» против «Ростов-Дона».

16:00. Здравствуйте, уважаемые поклонники гандбола. Сегодня в Краснодаре соберутся практически все олимпийские чемпионки во главе со своим тренером — великим, ужасным и громким Евгением Трефиловым. Вот только играть они будут друг против друга, и это будет битва почище, чем у России и Норвегии. А на разогреве у главного зрелища вечера — бессменные чемпионы России «Чеховские медведи», приехавшие научить уму-разуму местный СКИФ. У которого, конечно же, нет никакого желания учиться чему-то у «понаехавших». Мы начинаем онлайн большого гандбольного дня, в котором расскажем и покажем, каков он — российский гандбол. Может, и не самая лучшая игра с мячом… А может, и самая.