Трефилов посмотрел на разгром со стороны. Россия выиграла с новым тренером
Андрей Шитихин
Россия – Словакия – 34:15
Ничего другого никто и не ждал.

Женская сборная России по гандболу с победы стартовала в отборочном турнире Евро-2020. В Ростове-на-Дону олимпийские чемпионки разгромили команду Словакии со счётом 34:15. В воскресенье российская сборная в гостях сыграет со сборной Швейцарии.

15 минут на равных

Наверное, если провести аналогию с мужским футболом, то сборная Словакии в женском гандболе – примерно как сборная если не Сан-Марино, то очень близко к этому. В победе сомневаться невозможно, спорить можно только об итоговом счёте.

Но в Ростове примерно 15 минут игра шла на равных. Это вполне объяснимо. Сборная России проводила первый матч после долгого перерыва. Первый матч без Евгения Трефилова, а с новым тренером испанцем Амбросом Мартином.

И какое-то время потребовалось, чтобы волнение первых минут улеглось. Интересно, что словачки даже повели в счёте. Новый капитан сборной России Анна Сень нарушила правила в защите, а Моника Райногова очень красиво переиграла Анну Седойкину с семи метров.