Позор мирового спорта. Россиянку не пустили на ЧМ, а она прыгает выше новой чемпионки мира
Татьяна Постникова
Анжелика Сидорова
Анжелика Сидорова на чемпионате Москвы взяла высоту, которая финалисткам чемпионата мира не покорилась.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Юджине (США), увы, проходит без российских атлетов. Наши спортсмены же в это время выступают на внутренних соревнованиях. Причём порой показывают восхитительные результаты. Так, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова выдала лучший результат сезона в мире, прыгнув выше, чем победительница финала чемпионата мира накануне.

Если честно, то это настоящий позор для мировой лёгкой атлетики. Российской чемпионке просто не дали шанса посоревноваться с соперницами на самом высоком уровне и добыть золото. Но таков сейчас мировой спорт.

«Надеюсь на скорую встречу в секторе»

Победительница чемпионата мира – 2019 и обладательница серебра Олимпиады-2020 Анжелика Сидорова начала сезон на международной арене, где выиграла два этапа зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Однако в конце февраля снялась с чемпионата России в залах, весьма туманно объяснив причину.

«Мы с тренером решили пропустить чемпионат России. Это всё, что я прямо сейчас могу сказать. Надеюсь на ваше понимание и очень скорую встречу в секторе», – написала тогда Сидорова в соцсетях.

В мае спортсменка пропустила ещё и чемпионат России в Сочи, а июне – Мемориал Знаменских.