Самсонов: я очень сильно устал

13 октября 2008, понедельник. 12:26. Другие

Серебряный призёр чемпионата Европы по настольному теннису белорус Владимир Самсонов после поражения в финальной встрече от немца Тимо Бола со счётом 2:4 заявил, что турнир выдался сложным.

«В финале игра была очень напряжённой. Особенно в первых двух сетах. В первом сете я выиграл, во втором у меня были все шансы победить, но я не смог их реализовать. Тимо Болл играл лучше меня. Это показал и третий сет. После того как я его проиграл, мне стало трудней концентрироваться на игре. В целом про турнир могу сказать, что он был очень сложным. Игры проходили без перерыва, я очень сильно устал, во многом именно поэтому в последней игре я не смог выступить, так как мне бы хотелось. Свою роль сыграли и нововведения, связанные с новыми накладками на ракетки: теперь спортсмену необходимо прикладывать во время игры больше силы, отчего увеличивается физическая нагрузка», — цитирует Самсонова официальный сайт турнира.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке