Россиянка Андреева взяла бронзу на юниорском ЧЕ по тяжёлой атлетике

Российская штангистка Мария Андреева завоевала бронзовую медаль на молодёжном и юниорском чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Замосце (Польша).

В весовой категории до 69 кг Андреева в сумме взяла вес в 201 килограмм (91 в рывке + 110 в толчке). Золото завоевала румынка Александра Алексе с результатом 203 кг (92+111), второй стала испанка Илия Эрнандес, также взявшая вес в 203 кг (88+115).

Накануне на ЧЕ по тяжёлой атлетике россиянка Александра Козлова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Золото выиграла румынка Сорина Хулпан, бронзовым призёром стала представительница Армении Изабелла Яйлян.

Юниорский и молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершится в субботу, 27 октября.