Карполь: сегодня побеждает не спорт, а коммерция и деньги

Главный тренер свердловской волейбольной «Уралочки-НТМК» Николай Карполь прокомментировал непростую победу своих подопечных над подмосковным «Заречьем-Одинцово» (3:2) в рамках первой встречи четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги.

«Мы удачно начали четвертьфинальную серию. Сегодня первый раз после годичного перерыва вышла играть Марина Шешенина. Конечно, ей непросто — физически непросто налаживать взаимодействие. Но от игры к игре должно получаться всё лучше. Связующий игрок — это половина команды. Вообще сегодня игра была очень хороша, счёт говорит сам за себя. Была устойчивая, равная борьба, за исключением нашего провала в четвёртой партии, когда мы при счёте 5:8 провалились до 16:8 в одной расстановке.

Сможем ли мы вмешаться в борьбу за золото между казанским и московским „Динамо“? Что я могу сказать, сегодня побеждает не спорт, а коммерция. Если бы побеждал спорт — работа тренеров, игра волейболисток… А сейчас побеждают деньги», — приводит слова Карполя корреспондент «Чемпионат.ру» Евгения Сидорова.