5-й день Уимблдона. Джокович уступает 0-2 по сетам. Как это было
Дмитрий Шахов
Екатерина Макарова
В онлайн-трансляции 5-го игрового дня Уимблдона – матчи Касаткиной, Макаровой, Кузнецовой, Кузнецова, Южного, Павлюченковой и многих других.

Женская сетка
Мужская сетка

23:20. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

23:17. Фоньини и Лопес что-то не поделили. Итальянец не протянул руку испанцу по окончании встречи.

23:10. Официально объявлено, что Южный и Зверев не выйдут на центральный корт сегодня. Этот матч должен быть доигран в субботу.

23:08. Роджер Федерер подтвердил своё прозвище FedExpress. Со счётом 6:4, 6:2, 6:2 он победил Даниэля Эванса.

23:02. Федерер ведёт с двойным брейком — 4:1.

22:57. «Я всегда болею за Сэма. Но с другой, я всегда болею за чемпионов. Я действительно хочу, чтобы Новак прошёл дальше», — это слова Серены Уильямс.

22:55. Поздравляем Патрика Макинроя с 50-летием!

22:50. В воскресенье играем! Организаторы официально объявили, что в воскресенье какие-то матчи состоятся, хотя обычно на Уимблдоне это выходной. Всего в четвёртый раз в истории Middle Sunday станет игровым днём.

22:44. Федерер повёл 2-0 по сетам. Вторую партию он выиграл 6:2.

22:38. Брэд Гилберт допускает, что после встречи Федерера и Эванса, если Роджер выиграет быстро, на центральный корт могут поставить пятый сет Южного и Зверева. Посмотрим.

22:35. Красивая радуга на Уимблдоне.

22:31. «Я действительно хочу, чтобы Джокович завоевал „Календарный шлем“ в этом сезоне. Ничего ещё не потеряно для нет», — рассказала Серена Уильямс.

22:26. Федерер ведёт уже 3:0 с двойным брейком во втором сете.

22:24. Четыре матча второго круга так и не были доиграны в пятницу: Зверев — Южный, Стивенс — Минелла, Бачински — Никулеску и Квитова — Макарова.

22:19. Роджер Федерер выиграл стартовый сет 6:4.

22:18. Очередной дождь на Уимблдоне.

22:16. Официально объявлено, что все матчи на внешних кортах сегодня доиграны не будут.

22:13. Сильный дождь идёт, а через час уже будет слишком темно. Кажется, уже не вернутся на корт наши герои. Кроме Федерера и Эванса, которые проводят свой матч под крышей на центральном корте.

22:11. Кроме того матч второго круга Бачински и Никулеску прерван при счёте 0:1 в третьем сете. Квитова и Макарову остановили во втором гейме второго сета.

22:09. Соперница Светы ещё неизвестна. Минелла во втором сете не подала на матч со Стивенс. В третьей партии игру прервали при счёте 3:3.

22:07. В этой суматохе Света Кузнецова успела завершить свой матч второго круга и выиграла у Мур! Очень легко Кузнецова выиграла первый сет, но во втором, как это у неё часто бывает, начались трудности. В третьей партии россиянка прибавила и в целом контролировала ход встречи, хотя небольшой спад всё же был. Тару отлично поддерживали, она старалась играть активно, 30 ударов навылет против 20 у Светланы, но ошибок было слишком много, тогда как Светлана играла относительно чистенько.

22:05. Этот дождь может помочь Новаку, так как ничего не ладилось у него. Но кому этот дождь не поможет? Организаторам! Четыре матча второго круга пока так и не доиграны — в том числе Макарова и Южный. Кажется, придётся отменять выходной в воскресенье!

22:03. Куэрри взял второй сет. Но начался дождь!

22:01. Невероятно! Куэрри ведёт 5:1 во втором сете!

21:59. Лопес отыгрался с 0-2 по сетам у Фоньини и вышел в третий круг на Кирьоса. Только Южный и Зверев у мужчин не доиграли второй раунд.

21:56. Макарова взяла сет у Квитовой. Напряжённый сет, который продолжался 52 минуты. Обе старались играть активно. Квитова в начале больше ошибалась. Петра чуть наладила игру и отыграла брейк, но затем она провалила 11-й гейм. Очень важен был 12-й гейм, в котором у чешки были шансы отыграть брейк, но Макарова прекрасно сыграла на брейк-пойнтах и завершила сет в свою пользу. 6-7 по виннерсам и ошибка у Катя, 11-20 у Квитовой.

21:52. Проблемы Джоковича становятся серьёзнее, он во втором сете отдал свою подачу — 1:3!

21:50. Кузнецова упустила брейк в третьем сете, но пока впереди — 4:3.

21:48. Макарова во второй раз за сет повела с брейком. После паузы россиянка будет подавать на сет.

21:45. Со второй попытки Южный подал на сет! Пятая партия будет у Михаила и Александра. Напомним, что тот матч должен был начаться ещё в 13:00! После выигранного под ноль третьего сета у Зверева наступил основательный провал в игре, возможно повлияла травма спины, из-за которой он вызывал доктора на корт. Он проигрывал с двумя брейками, потом один проиграл, соперник снова вернул преимущество. Зверев отыграл одну подачу на сет, а вторую уже не смог. Всё решится в пятом Вы можете следить за нашей текстовой трансляцией.

21:41. Куэрри всё-таки взял сет у Джоковича! Сэм Куэрри отлично подавал весь сет и превзошёл серба на тай-брейке — 7:6 (8:6).

21:38. Южный не подал на сет, но всё ещё впереди — 5:3. Джокович отыграл двойной сетбол у Куэрри на тай-брейке — 6:6. Кузнецова повела с брейком в третьем сете — 2:0. Макарова упустила брейк с Квитовой — 4:4. Насыщенный вечер на Уимблдоне!

21:34. Матч Андрея Кузнецова предсказуемо перенесли на субботу.

21:32. На центральный корт выходит Роджер Федерер и Дэн Эванс. Крыша там кстати закрыта.

21:30. Тройной скрытый сетбол при счёте 5:5 отыграл Джокович. Пока серб ведёт — 6:5, но Куэрри смотрится увереннее.

21:28. Проблемы у Кузнецовой. Она проиграла второй сет британке Таре Мур. Во втором сете всё перевернулось с ног на голову — уже Кузнецова допускает много ошибок, а Мур прибавила и очень здорово стала действовать на задней линии. Не очень понятно, всё ли в порядке со здоровьем у Светы — совсем скоро увидим, в чём же дело.

21:25. У мужчин ещё идёт два матча второго круга. Фоньини и Лопес начнут пятый сет. У Южного и Зверева Михаил ведёт с брейком в четвёртый и пытается добраться до пятого.

21:23. Пару слов о матче Серены. Очень напряжённый и интересный матч получился. Серена плохо играла в первой партии, но при этом была в одном очке от победы. Во второй партии она прибавила, заработала подача и приём, а Макхэйл слишком отошла в оборону и старалась выиграть на ошибках Уильямс. Когда она поняла, что успеха такая тактика не принесёт, пыталась начать более остро действовать Кристина, но ошибок было слишком много. Наконец, в третьей партии обе девушки играли в свою силу. Не без спадов, конечно. Кристина вела 2:0 и 40:15, очень важный гейм был, но концовку его она провалила. Затем наступила серия упорных и равных геймов, много перестрелок на задней линии, много красивых розыгрышей. Уильямс использовала укороченные, хотя они совсем не получались — мячи приземлялись на хафкорт. Зато заработал приём. Когда у Кристины не проходила первая, Уильямс часто принимала навылет или сразу получала заметный перевес. Конечно, намного активнее Серена действовала и в результате это принесло свои плоды — брейк при 4:4. А на матч она подала очень спокойно и выполнила три эйса подряд. Остались вопросы по её игре, были спады и ошибки, но всё же ей удалось прибавить в важный момент.

21:22. Тремя эйсами закончила встречу Уильямс. Обе сестры прошли дальше, но матчи у них были сложные. Для Серены это 299-я победа на «Шлемах». В субботу ей играть с Анникой Бек.

21:19. И всё-таки Серена смогла сделать брейк в напряжённом гейме и будет подавать на матч — 5:4!

21:16. Каждый гейм на подаче Макхэйл проходит в борьбе. Невероятное напряжение на центральном корте.

21:14. Джокович за 4 гейма на приёме с Куэрри выиграл всего одно очко — 4:4.

21:11. Иснер с привычным счётом прошёл в третий круг — 7:6, 7:6, 7:6. Дальше ему играть с Цонгой.

21:09. Макхэйл выстояла в сложном гейме на своей подаче и всё ещё ведёт у Серены пусть и без брейка — 4:3!

21:07. Кузнецова во втором сете уже проиграла две свои подачи.

21:05. Южный начал четвёртый сет с брейка. Ещё ничего не потеряно у Михаила.

21:03. Браун проиграл, но совершил невероятный укороченный-твиннер!

21:01. А у нас на очереди ещё одна текстовая трансляция — Петра Квитова – Екатерина Макарова.

20:59. Макхэйл сумела удержать свою подачу с 0:40. По-прежнему она ведёт у Серены — 3:2.

20:57. А у Михаила Южного ничего не получается. Россиянин третий сет уступил Звереву под ноль, по сетам немец впереди 2-1.

20:55. Кузнецова очень уверенно взяла первый сет. Ни единого шанса она не оставила своей сопернице. После перерыва, связанного с дождём, в матче ничего не поменялось. 16 (!) невынужденных ошибок Мур при четырёх виннерах говорят сами за себя.

20:53. На первом корте свой матч против Сэма Куэрри начал Новак Джокович. Серб пытается выйти уже в четвёртый круг.

20:51. Бартон на этом турнире выиграл 52 своих подачи подряд. Однако серия прервалась, когда он подавал на сет против Иснера!

20:48. Кирьос в очень зрелищном матче в пяти сетах прошёл Дастина Брауна и вышел в третий раунд. После него на корт должны наконец-то выйти Макарова и Квитова — единственный ещё не стартовавший матч второго круга.

20:46. А Серена в третьем сете пока уступает, хотя отставание минимальное — 1:2.

20:44. Кирьос после возобновления сразу сделал брейк. Сейчас Ник будет подавать на матч.

20:41. Обидное поражение для Касаткиной, но неоценимый опыт, который ещё пригодится. 36-летняя Винус стала второй участницей четвёртого круга вслед за Суарес-Наварро. А остальные в основном играют второй круг ещё. Именно с Суарес-Наварро Уильямс и сыграет.

20:37. Потрясающий розыгрыш теннисистки устроили при 15:30 уже на подаче Дарьи, россиянке немного не повезло, а затем она с задней линии пробила в сетку. Винус выиграла марафон 10:8. Но матч вышел потрясающим и Касаткина всё равно большая молодец. На втором «Шлеме» подряд она уступает 8:10 в третьем сете. На втором «Шлеме» подряд Дарья проиграла со счётом 8:10 в решающем сете. Были у неё шансы. Она повела с брейком 4:3, но упустила свой перевес. Затем уже инициатива была у Винус. По одному матчболу она имела в 10-м и 14-м геймах. Причём перед вторым пошёл дождь и матч в третий раз прервали. После паузы Даша отыгралась, но всё-таки стоит отдать должное Уильямс, которая в решающие мгновения стала меньше ошибаться и здорово давила на оппонентку. 36-летняя теннисистка вышла во вторую неделю. Она стала второ1 участницей четвёртого круга после Карлы Суарес-Наварро, а многие всё ещё играют матчи второго раунда.

20:34. 15:30 вела Касаткина, но Винус выиграла три следующих очка. Она впереди 9:8.

20:32. Такого упорного третьего сета (по количеству геймов) в карьере Винус ещё не было никогда!

20:32. Уильямс выиграла второй сет 6:2. Намного лучше заиграла Серена, сократила количество ошибок, немного успокоилась, хотя по-прежнему бывали мини-провалы. Кристина же сбавила в активности, отошла назад, стала только защищаться.

20:30. Дарья взяла свою подачу с 40:30 — 8:8. Вот это триллер!

20:27. Виунс взяла свой гейм и повела 8:7.

20:26. Матчи Кузнецовой и Южного пока не продолжаются. Теннисисты готовятся выйти на корт.

20:21. Три мяча подряд взяла Дарья и сделала счёт 7:7.

20:19. Касаткина отыграла матчбол! Встреча продолжается!

20:17. Разминка Винус перед выходом на корт.

20:14. Касаткина и Винус Уильямс готовятся вернуться на корт.

20:11. Кстати, Серена после проигрыша сета несколько раз ударила ракеткой об корт, а потом кинула её назад, и она оказалась в руках оператора. В теории она могла попасть в оператора и получить дисквалификацию.

20:05. Макхэйл на тай-брейке выиграла первый сет у Серены! Очень упорный и напряжённый сет получился. Серена его плохо начала, затем выиграла три гейма подряд, а затем имела сетбол и уже почти его реализовала, но Кристина взяла повтор и доказала свою правоту. На тай-брейке у Уильямс было много шансов, она

19:57. Итак, начались отмены. Вот встречи, которые перенесены на субботу.

19:48. В субботу в 13:30 мск организаторы примут решение относительно игры в воскресенье.

19:42. Вот она типичная английская погода.

19:37. На центральной арене продолжается матч Серены Уильямс и Кристины Макхэйл. У нас начинается текстовая трансляция.

19:34. Все матчи на внешних кортах перенесены до 20:15 мск.

19:30. Вроде бы опять пошёл дождь, стали надувать шатры на внешних кортах.

19:27. Елена Веснина поддерживает Касаткину.

19:25. Дождь закончился, так что скоро матчи на внешних кортах должны продолжиться. На центральной ставят крышу.

19:21. «Для тенниса отлично, что Дель Потро вернулся в теннис. Он отличный парень и потрясающий игрок. Настоящий чемпион», — добрые слова от Стэна Вавринки.

19:19. Журналисты справедливо ругают организаторов — не понимают, зачем была открыта крыша на центральной арене.

19:14. Серена успела сравнять счёт с Макхэйл — 4:4. При этом этот матч тоже прерван, поскольку крыша была открыта.

19:12. Даже на матчболе можно прервать матч!

19:10. Все матчи остановлены. Очень сильный дождь пошёл.

19:08. ААА! Матч Касаткиной перенесён на матчболе! Винус просто в шоке. Она открыла рот и глаза. Зрители тоже ахнули.

19:05. Матч Кузнецовой прерван из-за дождя, но Винус и Касаткина пока играют.

19:02. С 0:30 взяла свою подачу Винус и вновь впереди — 7:6.

19:00. При 5:6 Дарья взяла свою подачу намного легче, полное равенство в третьей партии.

18:58. Павлюченкова — в третьем круге! После очень тяжёлого первого она легко взяла второй у Юлии Путинцевой — 7:5, 6:1.

18:55. Из-за погоды второй раунд в мужских парных соревнованиях тоже сокращён до трёх сетов.

18:52. Дарья отыграла матчбол и взяла гейм! Какой упорный матч получается.

18:50. Два хороших розыгрыша от Дарьи, но при 30:30 двойная. Это матчбол.

18:48. Много ошибок стала допускать Дарья — 0:30 уже на своей подаче. А из 10 предыдущих розыгрышей Винус выиграла 8.

18:46. Южный сравнял счёт по сетам — 6:3. 42 минуты шла первая партия, вторая была чуть длиннее — 45 минут. Также одного брейка хватило кому-то из теннисистов для победы в партии. На сей раз повезло больше Южному, хотя шансов у него и было больше, чем у соперника. И он был более активен. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/9 и 16/9.

18:46. Серена пока никак не может найти свой теннис — 1:3 она уступает Макхэйл.

18:45. Совсем скоро начнётся матч Тары Мур И Светланы Кузнецовой. У нас запланирована текстовая трансляция.

18:43. Неудачный гейм провела Дарья и допустила двойную на брейк-пойнте — 4:4.

18:41. Очень спорное решение Карлоса Бернардеса. Он, несмотря на крик линейного «аут», посчитал, что мяч попал в корт и отдал Фоньини очко, а это был сетбол Лопеса! Чуть позже итальянец выиграл партию.

18:36. Со второго брейк-пойнта выиграла чужую подачу Дарья и повела 4:3. Много, конечно, ошибок у Винус сегодня.

18:33. 3:3 в третьей партии у Винус и Дарьи. Очень упорная встреча получается.

18:30. В первой партии Родина взяла четыре гейма, но во втором сете у неё ничего не получилось — со счётом 4:6, 0:6 она уступила Барборе Стрыцовой.

18:29. Начался матч Серены Уильямс и Кристины Макхэйл — Кристина сразу сделала брейк.

18:27. Эжени Бушар поздравляет нас с Днём Канады!

18:25. Анастасия выиграла очень трудный и сложный сет у Путинцевой. Матч на маленьком корте и без камер, так что девушки никуда не торопились.

18:22. Карла Суарес-Наварро стала первой участницей второй недели. Со счётом 6:2, 6:2 она переиграла Марину Эракович в третьем раунде.

18:18. Павлюченкова использовала 11-й брейк-пойнт и сделала счёт 5:5! Она играет на корте без камер с Юлией Путинецвой. Настоящая битва там.

18:14. «Мне сегодня было так приятно играть. Я не так давно выступаю, но по ощущениям это уже моя вторая или третья карьера. Я хочу разделить свои эмоции с болельщиками. Они поддерживали меня в каждом розыгрыше, поэтому я всё время боролся. Сейчас у меня дрожат руки от волнения!», — сказал дель Потро.

18:10. Есть у нас первые переносы. Так, встречи Стивенс и Бачински перенесены на маленькие корты. Российских теннисистов пока это не касается.

18:08. Отыграла брейк-пойнт Дарья и удержала свою подачу, а вместе с этим выиграла и сет — 6:4. Поначалу тяжело было Даше. Два раза она проигрывала с брейком, но продолжала бороться. Винус ближе к концу сета стала чаще ошибаться. В этой партии 14 ошибок было у Винус, а у Касаткиной — 6. Но Даша ещё и по виннерсам превзошла соперницу — 13:8! Отдельно отметим укороченные Касаткиной, которые работали практически в 100% случаях. Третья партия нужна для этого матча!

18:05. Завершился стартовый сет во встрече Евгении Родиной и Барборы Стрыцовой — чешка выиграла его со счётом 6:4.

18:04. Винус взяла непростой гейм, но теперь Дарья будет подавать на сет при 5:4. Перед подачей она прочла какие-то советы в своём блокноте.

18:02. Вновь четыре гейма подряд выиграла Касаткина — настоящие качели на первом корте. 5:3 впереди россиянка, а у Уильямс совсем игра не идёт.

18:01. Михаил Южный уступил первый сет Александру Звереву 4:6. 42 минуты длилась партия. Одного брейка хватило немцу, чтобы добиться успеха. А вот Миша в двух геймах не смог реализовать двойные брейк-пойнты.

17:59. Касаткина повела с брейком 4:3 в матче против Винус. Очень упорная встреча.

17:58. С возвращением, чемпион! В четырёх сетах Хуан-Мартин одержал очень важную победу над большим игроком и вышел в третий раунд.

17:56. Иснер на тай-брейке упустил тройной сетбол, затем ещё несколько, но всё же взял партию 7:6 (10:8).

17:54. Очень неудачный провёл гейм Вавринка, двойная и пару ошибок слева. Уже на матч подаёт дель Потро!

17:51. В данный момент идут все последние восемь матчей второго круга у мужчин. У женщин не стартовали ещё четыре встречи второго круга с участием Макаровой, Кузнецовой, Серены и Стивенс.

17:48. Дель Потро и Вавринка в четвёртом сете пока без брейков. Причём ближе к брейку был аргентинец, но Стэн пока держится.

17:45. Уже два раза Винус во втором сете вела с брейком, но Дарье пока удалось тут же возвращать брейк — 2:3.

17:41. В битве двух самых развлекательных игроков Браун взял первый сет у Кирьоса на тай-брейке.

17:39. Родина брейк отыграла, а Павлюченкова и Южный по-прежнему позади.

17:35. Тяжело приходится Касаткиной. Всё-таки именно на траве у неё совсем мало опыта, а у её соперницы его едва ли не больше всех в туре.

17:30. Кирьос и Браун устраивают предсказуемый спектакль. Пока там 4:4 в первом сете.

17:27. Неудачно начались матчи для россиян — Южный, Павлюченкова и Родина сразу отдали свои подачи.

17:24. Всё-таки выиграла партию Уильямс. Сет продолжался 41 минуту, хотя на самом деле почти два часа. Первые два раза Касаткина не слишком удачно входила в игру. Винус прибивала её мощными ударами, а Дарья играла не слишком чисто. После третьей попытки начать матч Винус начала плохо, а вот Касаткина перестала ошибаться. В итоге россиянка отыгралась с 1:5 до 5:5, но в концовке всё-таки американка оказалась крепче. В конце 12-го гейма две грубые ошибки россиянки привели к потере сета.

17:19. Великолепно складываются дела у Касаткиной после второй паузы. Со счёта 1:5 она сделала 5:5!

17:16. Очень интересно дела развиваются на центральном корте. Дель Потро взял третий сет на тай-брейке! Третий сет начался с четырёх брейков подряд, но потом теннисисты всё-таки вспомнили, что чемпионам ТБШ не свойственна такая игра, и увереннее заиграли в геймах на своих подачах. Дело дошло до тай-брейка, где Стэн волновался чуть больше своего соперника, допустив в самые важные моменты непростительные ошибки — двойную и несколько грубых срывов. Большой вопрос, хватит ли сил аргентинцу на продолжение равной борьбы, но пока он впереди.

17:11. Возобновляется матч Михаила Южного. Также должны выйти уже сейчас Павлюченкова и Родина. За всеми результатами можно следить на нашем онлайн-табло. Напомним, что чтобы видеть все результаты необходимо включить вкладку «все» в правом верхнем углу.

17:08. На всех кортах сейчас начнутся матчи.

17:05. Третья попытка закончить сет у Винус и Касаткиной. Но только теперь солнце светит и есть надежда, что будет теннис.

17:00. Ришар Гаске и Эжени Бушар вовсю раздают автографы довольным фанатам.

16:55. Не позавидуешь работникам кортов. С одной стороны, они могут бесплатно посмотреть матчи лучших теннисистов мира, а с другой — сейчас им каждые 5 минут приходится то надевать, то снимать брезенты с кортов. Очередная попытка возобновить матчи.

16:50. Прекрасная атмосфера на центральном корте — борьба идёт не на жизнь, а на смерть, но теннисисты могут позволить себе посмеяться над забавным моментом с челленджем.

16:40. Крыша над кортом №1 Уимблдона появится в 2019 году. Хочется надеяться, что Касаткина и Уильямс-старшая доиграют свой матч к этому моменту — снова залил дождь, и девушки ушли с корта…

16:35. Даша и Винус уже на корте, 4:1 впереди американка.

16:30. Дастин Браун не теряет времени даром — во время дождя можно успеть перепробовать кучу новых фильтров в любимом приложении.

16:25. Интересные цифры — в прошлом году теннисисты 858 раз брали повтор на Уимблдоне, и только 229 попыток оказались удачными.

16:20. Ох-ох-ох, а на центральном корте своя жизнь — Хуан Мартин дель Потро сравнивает счёт по партиям в матче со Стэном Вавринкой! Не сказать, что Хуан Мартин заметно прибавил, скорее Стэн стал очень много ошибаться в абсолютно простых ситуациях, особенно это заметно на фоне идеального и безошибочного начала швейцарца. Дель Потро же добавил в подаче, не так просто удаётся уже разгадывать направления первой подачи в приёме Вавринке. Сравнялись теннисисты по общему числу заработанных очков. В два раза больше соперника ошибался швейцарец во втором сете.

16:15. Зрители на втором корте уже поняли, что развлекать им придётся самих себя, и запустили крутую волну по стадиону.

16:10. Матчи на второстепенных кортах не начнутся раньше 16:45 по Москве. Но судя по прогнозам, начало матчей будет отложено гораздо серьёзнее.

16:07. Матч Касаткиной наконец-то остановлен. Странное решение организаторов, заставивших девушек единственных играть под дождём. Вот и Линдсей Дэвенпорт, комментирующая этот матч по ТВ, искренне не понимает, что побудило их так поступить.

16:05. Энди Маррей пристально следит за Евро-2016. Накануне британец пожелал большой удачи сборной Уэльса в матче против бельгийцев.

16:00. Даша накануне сказала, что в целом чувствует себя достаточно уверенно на траве, несмотря на то, что сегодня лишь в четвёртый раз в карьере играет на этом покрытии: «Первые несколько тренировок на траве были ужасны, вам бы лучше этого не видеть. Потому что я пыталась изменить свою игру, думала, что на траве нужно играть в совершенно другой теннис. Но мой тренер сказал мне, что на самом деле кардинальные изменения не нужны, нужно просто немного адаптироваться под покрытие. Идти к сетке почаще. И на траве чуть сложнее передвигаться. Здесь чуть более сколько, нужно передвигаться, слова кошка. Но мы много работали над физподготовкой для этого, так что я уже полностью адаптировалась».

15:53. Аннабель Крофт и Патрик Кэш познакомились с легендарным ястребом Руфусом, который патрулирует небо над Уимблдоном.

15:50. Все второстепенные корты закрыты, но на корте номер 1 начали свой матч Дарья Касаткина и Винус Уильямс. За текстовой онлайн-трансляцией этого матча вы можете следить на нашем сайте.

15:48. Елена Веснина в тренде.

15:44. Рванул со старта Вавринка, действовал активно, перехватывал инициативу в любой подходящий момент, удачная и игра с лёта, аргентинец же начал аккуратничать с самого начала, позволил сопернику сделать брейк, к концовке первого сета разыгрался Хуан Мартин, появились захватывающие розыгрыши, но швейцарец всё-таки додержал своё преимущество, смог выстоять на брейк-пойнтах.

15:40. Стэн Вавринка на центральном корте отыграл двойной брейк-пойнт и выиграл стартовый сет у Хуана Мартина дель Потро — 6:3.

15:35. Даша Касаткина и Винус Уильямс уже успели появиться на корте, но тут же снова начался дождь. Девушки не уходят с корта.

15:30. А Джуди Маррей гуляет по территории Уимблдона и умиляется антуражу витрин магазинов.

15:20. Матчи действительно скоро возобновятся, некоторые из них уже постигло изменение в расписании. Анастасия Павлюченкова и Юлия Путинцева начнут свой матч в 16:15 на 4-ом корте, на котором, к большому сожалению, нет камер.

15:15. Начинают открывать внешние корты. Возможно, будет ещё одна попытка поиграть в теннис.

15:12. Серена Уильямс готова ко второму раунду, так она сама пишет.

15:07. Тем временем дождь остановился и брезенты снова начали сдувать.

15:04. Ещё раз говорим спасибо крыше, потому что у нас есть возможность посмотреть хороший матч, несмотря на погоду. Следить за встречей Вавринки и дель Потро можно в нашей текстовой трансляции.

15:01. Серене приходится проводить свою тренировку в зале.

14:58. Мухаммед Лайани — судья матча Вавринка — дель Потро — уже на корте. Скоро выйдут и теннисисты.

14:53. А на внешних кортах снова начали надувать брезенты, чтобы влага не скапливалась, так что можно быть уверенным, что в 15:00 они тоже не начнут.

14:50. Уже через 10 минут начало матча Стэна и Хуана Мартина. Спасибо Уимблдону, что крыша не оставит нам совсем без зрелища.

14:45. Небольшой ролик, посвящённый возвращению дель Потро.

14:41. Лора Робсон и Кэти Суон провели занятие с подрастающим поколением.

14:37. Опять пошёл дождь. Матчи начнутся не раньше 15:00.

14:32. Зрители на центральном корте хлопот не знают, ведь у них есть крыша, а у кого-то ещё и шампанское.

14:27. Агнешка Радваньска гордится выступлением своей сборной на Евро. Напомним, что поляки накануне проиграли в четвертьфинале Португалии только в серии пенальти.

14:23. Несмотря на многочисленные отставания, в планы организаторов пока не входит отмена выходного в воскресенье.

14:18. Дождь остановился, однако вокруг везде тучи, так что в любой момент осадки могут снова возобновиться.

14:11. Приличный дождь идёт, поэтому брезенты начинают надувать, что всегда означает, что до возобновления матчей пройдёт не меньше получаса.

14:08. Уже можно было сбиться со счёта, сколько было остановок из-за дождя. Очень непросто приходится всем на первой неделе.

14:04. А на центральном корте уже закрыли крышу. Вавринка и Дель Потро через час начнут свой матч в таких условиях.

14:00. Три розыгрыша сыграли Кирьос и Браун и начался сильный дождь. На остальных кортах вообще только разминки шли. Опять прерываемся.

13:57. На восьмом корте начинается первая текстовая трансляция этого игрового дня — Александр Зверев – Михаил Южный.

13:52. Браун и Кирьос вышли на корт. Анимированные картинки с этого матча наверняка будут иметь большую популярность.

13:47. Дель Потро проводит тренировку перед своим большим сражением с Вавринкой.

13:42. Погода в целом оптимизма не внушает.

13:37. Эрбера и Маю не смущает, что они играют друг против друга в третьем круге. Разминаются они всё равно друг с другом.

13:34. Ализе Корне делится уникальным чувством победы.

13:31. Начинают открывать корты! Скоро должен начаться теннис.

13:26. Прогноз на остаток дня не слишком хороший, но по крайней мере радует, что на следующей неделе погода должна быть получше.

13:23. Анабель Крофт и Пэт Кэш столкнулись со знаменитым Руфусом. У ястреба есть свой аккаунт в твиттере, на котором девять тысяч подписчиков.

13:20. Есть хорошие новости. Брезенты начинают сдувать, так что есть хороший шанс, что теннис вскоре всё-таки начнётся.

13:10. В данный момент дождь не идёт, но организаторы ожидают, что в ближайшее время будут осадки. Центральный корт с крышей начнёт не ранее 15:00.

13:00. Потери среди сеяных после четырёх дней.

12:53. Только что по стадиону объявили, что матчи начнутся не раньше 13:30 по московскому времени.

12:47. Второй круг кряду Роджер Федерер будет играть против британца — на сей раз против Дэна Эванса.

12:40. А главным событием предыдущего игрового дня стало поражение Гарбинье Мугурусы. Корреспонденты «Чемпионата» обсудили неудачу испанки в свежем выпуске подкаста «Открытый чемпионат». В нём вы узнаете о том, что произошло с Мугурусой, как чудом спаслась Агнешка Радваньска, о том, что является страшным кошмаром Доминика Тима, потенциальном фильме об истории Уиллиса, выступлении россиян и многом другом.

12:33. Всё ещё накрыты корты. Есть подозрение, что игровой день начнётся с задержкой.

12:29. Один из самых зрелищных матчей, который только может быть в теннисе — Кирьос против Брауна. Это должно быть очень весело!

12:22. Великолепное расписание в этот день. Особенно насыщенным будет отрезок в 15:00. Одновременно будет около пяти матчей с российскими игроками, а на центральной арене сыграют Дель Потро и Вавринка. Глаза будут разбегаться.

12:15. Дождь — традиция Уимблдона.

12:10. С утра на стадионе шёл дождь, но сейчас он закончился. Корты всё ещё накрыты.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий пятого игрового дня Уимблдона-2016. В пятый день будет доигран второй круг, а также начнётся третий раунд. Свои встречи проведут Джокович, Федерер, Касаткина, Кузнецов, Кузнецова, Павлюченкова, Макарова и многие другие. Начало игрового дня в 13:00 по московскому времени.