Медведев впервые за 1,5 года выиграл у Джоковича! Даниил прервал серию серба из 20 побед
Даниил Сальников
Даниил Медведев vs Новак Джокович
Даниил и Новак провели 14-й очный матч. В субботу состоится русский финал — Рублёв — Медведев. Все подробности – в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию полуфиналов турнира ATP-500 в Дубае. В пятницу за места в финале поборются действующий чемпион соревнований Андрей Рублёв, лидер мирового рейтинга Новак Джокович, самый титулованный россиянин в современном теннисе Даниил Медведев и возвращающийся в строй после травмы Александр Зверев. В противостоянии Зверева и Рублёва ведёт Александр – 5-0, причём Андрей так и не сумел взять за это время ни одной партии. У Медведева с Джоковичем тоже «личка» не в пользу россиянина – 4-9. Самое болезненное поражение Даниил нанёс сербу в финале US Open – 2021. Но с тех пор Новак выиграл четыре встречи подряд. Как будет на этот раз – узнаете в нашем онлайне!

Медведев обыграл Джоковича! Медведев взял сет у Джоковича Медведев — Джокович начали! Рублёв в финале! Рублёв повёл 1:0 по сетам Рублёв начинает
21:16 Даниил Сальников

Уже появился видеообзор фантастической победы Медведева над Джоковичем.

Видео доступно на канале Tennis TV. Права на видео принадлежат ATP.

20:40 Даниил Сальников

Теперь у Даниила Медведева серия побед достигла 13 матчей с учётом титулов в Роттердаме и Дохе.

Серия побед Медведева (13):
Роттердам-2023 — 5 (Давидович-Фокина, ван де Зандсхулп, Оже-Альяссим, Димитров, Синнер)
Доха-2023 — 4 (Броэди, О'Коннелл, Оже-Альяссим, Маррей)
Дубай-2023 — пока 4 (Арнальди, Бублик, Чорич, Джокович).
20:34 Даниил Сальников

Серия побед Новака Джоковича на стыке 2022 и 2023 года в итоге остановилась на отметке «20». А сделал это Даниил Медведев.

Серия побед Джоковича (20):
Итоговый чемпионат ATP — 2022 — 5 побед (Циципас, Рублёв, Медведев, Фритц, Рууд),
Аделаида-1 — 2023 — 5 (Летьен, Алис, Шаповалов, Медведев, Корда)
Australian Open — 2023 — 7 (Карбальес-Баэна, Куако, Димитров, де Минор, Рублёв, Пол, Циципас)
Дубай-2023 — 3 (Махач, Грикспор, Хуркач).
20:27 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор сегодняшней фантастической победы Даниила Медведева над Новаком Джоковичем.

Красота — в Дубае будет русский финал! Рублёв и Медведев побьются за титул «пятисотника»
20:21 Даниил Сальников

Медведев обыграл Джоковича!

И чудо произошло! Даниил добился фантастической победы над Джоковичем, прервав его серию из 20 побед — 6:4, 6:4.

19:58 Даниил Сальников

После неудачи в начале партии Джокович чётко контролирует свои подачи, но подобраться к чужим геймам ему пока не удаётся. Медведев ведёт с брейком — 4:3.

Новак Джокович в игре

19:29 Даниил Сальников

Начало второго сета получилось для Даниила удачным. Он сразу же повёл с брейком — 1:0.

19:21 Даниил Сальников

Медведев взял сет у Джоковича

Даниил не смог подать на сет при счёте 5:2. Новак отыграл один брейк и взял следом свою подачу — 5:4. А вот вторая попытка россиянина подать на сет получилась успешной — 6:4 за 39 минут! Медведев уже в одной партии от русского финала. Ведь Рублёв уже там!

Даниил Медведев в игре

19:07 Даниил Сальников

Сегодня россиянин Даниил Медведев просто неудержим!

19:05 Даниил Сальников

И ещё один брейк сделал Медведев — уже второй подряд — 5:2! Будет он после перехода подавать на сет.

19:00 Даниил Сальников

И с брейком повёл Даниил Медведев — 3:2. Вот это начало!

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников в интервью «Чемпионату» заявил, что не видит безоговорочного фаворита в полуфинальном матче между россиянином Даниилом Медведевым и первой ракеткой мира Новаком Джоковичем:

Когда проходят турниры такого уровня, хочешь не хочешь — будут на таких стадиях звёздные матчи. С этим ничего не сделать. Не знаю, каковы шансы Медведева. Судя по букмекерским котировкам, фаворит Джокович. Я считаю, что Новак небольшой фаворит в предстоящем матче. Как будет на самом деле, мы посмотрим сегодня вечером. Надеюсь, что Медведев в матче с Джоковичем покажет тот же теннис, который он показывает в последние две недели
18:43 Даниил Сальников

Медведев — Джокович начали!

Стартовал второй полуфинал Медведев — Джокович. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

18:32 Даниил Сальников

У нас готов обзор фантастической победы Рублёва над Зверевым.