Медведев победил Зверева! Кудерметова уже в 1/2 финала Рима, а Рублёв и Синнер вылетели
Даниил Сальников
Даниил Медведев и Александр Зверев
«Мастерс» в Риме идёт полным ходом! Во вторник очередные поединки провели три россиянина. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию восьмого игрового дня на «Мастерсе» в Риме. Во вторник должны завершиться пять матчей, отложенных накануне из-за дождя, и пройти запланированные 10 новых поединков. У женщин завершится четвёртый круг и ещё два поединка 1/4 финала. У мужчин – три матча третьего круга и полностью четвёртый (8). Причём победители трёх отложенных игр в итоге сегодня сыграют с двумя соперниками. Среди прочих на корте появятся три россиянина – Андрей Рублёв, Даниил Медведев и Вероника Кудерметова. Андрею будет противостоять немец Янник Ханфман. Соперник Медведева определится в матче Зверев – Вулф. Вероника Кудерметова (11) померится силами с китаянкой Чжэн Циньвэнь (22). Все подробности игрового дня – в нашем онлайне!

Кудерметова — в полуфинале! Медведев победил Зверева Расписание на среду Рублёв покинул турнир Расписание вторника. Мужчины Зверев — соперник Медведева Джокович — в 1/4 финала Рима! Расписание вторника. Женщины Расписание вторника. Мужчины
23:35 Даниил Сальников

А у нас уже вышел обзор дня с подведением итогов и расписанием на завтра.

Зрители освистывали Медведева, но он победил Зверева! Расписание, расклады и сетки Рима
23:32 Даниил Сальников

Между прочим, Вероника Кудерметова уже второй тысячник подряд выходит в 1/2 финала.

22:53 Даниил Сальников

Кудерметова — в полуфинале!

Одержала Вероника Кудерметова волевую победу над китаянкой Чжэн Циньвэнь — 3:6, 6:3, 6:4 и стала первой полуфиналисткой.

22:47 Даниил Сальников

Медведев победил Зверева

Почти 2 часа потребовалось Даниилу Медведеву, чтобы победить Александра Зверева в двух сетах — 6:2, 7:6. Во втором сете при счёте 5:4 у Зверева был сетбол на приёме, но он его не реализовал — 5:5. А на тай-брейке Даниил был безупречен.

22:30 Даниил Сальников

Расписание на среду

Появилось расписание на среду. В этот день должны быть сыграны 4 четвертьфинала — по два у мужчин и женщин. Матчей в одиночном разряде осталось так мало, что они все умещаются на одном центральном корте.

Расписание четвертьфиналов на среду:
14:00. Джокович (1) — Руне (7)
Не ранее 16:00. Бадоса — Остапенко (20)
Не ранее 20:00. Рууд (4) — Ф.Серундоло (24)
Не ранее 21:30. Свёнтек (1) — Рыбакина (7)
22:19 Даниил Сальников

Упорным получается 2-й сет. При счёте 3:3 вцепился Медведев в чужую подачу и с 4-го брейк-пойнта додавил соперника — 4:3. Однако в следующем гейме Зверев добился обратного брейка — 4:4, а следом успешно подал — 5:4.

Александр Зверев

21:59 Даниил Сальников

Удачно пошёл второй сет у Вероники Кудерметовой. Первой она добилась брейка — 4:2, потом ещё по разу девушки взяли подряд чужие подачи — 5:3, но подача на сет удалась на славу у россиянки — 6:3. Судьба путёвки в полуфинал решится в 3-й партии.

Вероника Кудерметова

21:35 Даниил Сальников

Обзор сегодняшнего обидного поражения Андрея Рублёва от немца Янника Ханфмана.

Рублёв злился и матерился, но перед 101-й ракеткой мира не устоял! Андрей покидает Рим
21:27 Даниил Сальников

Даниил Медведев выиграл первую партию со счётом 6:2.

21:15 Даниил Сальников

Уступила в первом сете россиянка Вероника Кудерметова своей сопернице Чжэн Циньвэнь 3:6. Абсолютно равная борьба была в этой партии, и пусть двойное преимущество по геймам китаянки не вводит вас в заблуждение. Долгое время девушки шли на равных, но затем Вероника неудачно провела свой гейм и уже не смогла зацепиться на приёме. Пока довольно много ошибок у россиянки, особенно по длине.

21:07 Даниил Сальников

Бывший российский теннисист Виктор Янчук поделился ожиданиями от матча четвёртого круга «Мастерса» в Риме, в котором встретятся Даниил Медведев и Александр Зверев.

«Думаю, что сегодня Медведев должен переиграть Зверева за счёт стабильности и характера. Саша подвержен нестабильности, иногда у него бывает очень много невынужденных ошибок. Думаю, что тут 60 на 40 в пользу Даниила. Хотя Зверев здорово играет на грунте, а Даня не очень любит данное покрытие.

В таких матчах, конечно же, может произойти всякое. Надеюсь, Медведев покажет свой настоящий уровень и ничего ему не помешает. Никаких внутренних сбоев у него быть не должно», — сказал Янчук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Антоном Ивановым.

20:52 Даниил Сальников

Российский теннисист Андрей Рублёв получил предупреждение за матерную брань во время матча четвёртого круга «Мастерса» в Риме с немцем Янником Ханфманом.

Во время третьего сета при счёте 2:2 после неудачного розыгрыша Рублёв громко выругался, за что получил предупреждение от судьи. В ответ теннисист попытался убедить рефери в том, что он по-английски сказал «сколько можно?».

Матч завершился победой Ханфмана со счётом 2:1 (7:6, 4:6, 6:3).

20:38 Даниил Сальников

Счёт личных встреч у Медведева и Зверева — 8-6 в пользу Даниила. В том числе россиянин выиграл на решающем тай-брейке несколько недель назад в Монте-Карло — 3:6, 7:5, 7:6 (9:7).

Совсем скоро начнет свой поединок российский теннисист и третья ракетка мира Даниил Медведев, который встретится с Александром Зверевым из Германии в четвёртом круге грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия).

20:31 Даниил Сальников

Начался четвертьфинальный матч турнира категории WTA-1000, проходящего в Риме (Италия), в котором играют российская теннисистка Вероника Кудерметова, 12-я ракетка мира, и китаянка Чжэн Циньвэнь, занимающая 21-е место в рейтинге WTA.

20:28 Даниил Сальников

Рублёв покинул турнир

Завершился матч четвёртого круга «Мастерса» в Риме, в котором встречались россиянин Андрей Рублёв и представитель Германии Янник Ханфманн. Немец одержал победу со счётом 2:1. Первый сет завершился победой Ханфмана со счётом 7:6. Во второй партии Рублёв выиграл – 7:5. В третьем сете сильнее.

В четвертьфинале Ханфман встретится с победителем пары Зверев – Медведев.

20:25 Даниил Сальников

И неприятные новости для итальянской публики — Янник Синнер в трёх сетах проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло, хотя поначалу повёл по сетам — 7:6, 2:6, 2:6. В 1/4 финала в среду Серундоло встретится с Каспером Руудом.

20:21 Даниил Сальников

Определилась последняя участница 1/4 финала турнира у женщин. Испанка Паула Бадоса в трёх сетах справилась с чешкой Каролиной Муховой — 6:4, 6:7, 6:2 за 3 часа 5 минут. В среду Бадоса сыграет с Еленой Остапенко.

19:30 Даниил Сальников

Сделал Андрей Рублёв брейк на старте 2-го сета — 1:0. Затем при счёте 4:2 не реализовал ещё три брейк-пойнта — 4:3. А при счёте 5:4 упустил 2 сетбола, но с третьей попытки добился своего — 6:4 за 42 минуты. Судьба путёвки в 1/4 финала решится в 3-м сете.

Андрей Рублёв

18:52 Даниил Сальников

Ни разу теннисисты не сделали брейка — 6:6. Дело дошло до тай-брейка. Там Андрей Рублёв ушёл со счёта 2:5. Сравнял счёт — 5:5, но Янник Ханфман взял ещё два очка и взял за 55 минут первый сет — 7:6 (7:5). Продолжаем следить за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

18:47 Даниил Сальников

Упорная борьба идёт не только в матче Рублёв — Ханфман. В это время на центральном корте Янник Синнер и Франсиско Серундоло за 1 час 7 минут разыграли первый сет. Сильнее на тай-брейке оказался итальянец — 7:6 (7:3). Следим дальше за этим матчем в нашем онлайн-табло.

17:37 Даниил Сальников

Ну а Андрей Рублёв вот-вот на этом же корте начнёт сражение с немцем Янником Ханфманом. Следить за подробным ходом этого поединка вы можете в нашей текстовой трансляции.

17:34 Даниил Сальников

В матче Каспер РуудЛасло Джере самым упорным был 9-й гейм второго сета при счёте 5:3 во время подачи серба. Заработал Каспер 4 брейк-пойнта — они же матчболы. Три из них Ласло отразил, а последний не сумел — 6:1, 6:3 за 1 час 10 минут. Каспер Рууд — в 1/4 финала. Дальше ему завтра играть с победителем пары Серундоло — Синнер.

17:23 Даниил Сальников

Завершился 1-й матч из женской программы. 1-я ракетка мира Ига Свёнтек уверенно справилась с хорваткой Донной Векич — 6:3, 6:4 за полтора часа и теперь сыграет завтра 1/4 финала с Еленой Рыбакиной.

17:05 Даниил Сальников

Очень важный сегодня матч для наших ребят. Следим, болеем!

16:46 Даниил Сальников

Расписание вторника. Мужчины

У мужчин уже завершилось 5 матчей, включая все три поединка 3-го круга. И полностью сформированы пары 4-го круга, который уже частично начался и полностью должен сегодня завершиться. Вот как выглядит скорректированное расписание мужских одиночек на сегодня с результатами:

Мужчины. Третий круг
Зверев (Германия, 19) — Вулф (США) — 6:4, 7:5.
Циципас (Греция, 5) — Сонего (Италия) — 6:3, 7:0.
Музетти (Италия, 18) — Тиафо (США, 12) — 5:7, 6:4, 6:3.

Четвёртый круг
Джокович (Сербия, 1) — Норри (Британия, 13) — 6:3, 6:4.
Руне (Дания, 7) — Попырин (Австралия, Q) — 6:4, 5:7, 6:4.
16:20. Рууд (Норвегия, 4) — Джере (Сербия) — 4:1, идёт 1-й сет
17:15. Серундоло (Аргентина, 24) — Синнер (Италия, 8)
17:45. Рублёв (Россия, 6) — Ханфман (Германия, Q)
19:15. Зверев (Германия, 19) — Медведев (Россия, 3)
20:45. Чорич (Хорватия, 15) — Марожан (Венгрия, Q)
21:30. Циципас (Греция, 5) — Музетти (Италия, 18).
16:35 Даниил Сальников

Циципас победил в доигровке вчерашнего матча итальянца Сонего. Дальше он сегодня сыграет с Музетти.

14:55 Даниил Сальников

Зверев — соперник Медведева

За два дня и 1 час 49 минут чистого времени Александр Зверев выиграл у Джеффри-Джона Волфа — 6:4, 7:5. Сегодня же Зверев сыграет в 4-м круге с Даниилом Медведевым.

14:13 Даниил Сальников

А на центральном корте вслед за Джоковичем пошло доигрывание матча Стефанос ЦиципасЛоренцо Сонего. Там после первого сета вёл грек — 6:3. За ходом этого поединка тоже следите в нашем лайв-табло.

14:10 Даниил Сальников

Возобновился отложенный накануне матч Джеффри-Джон ВулфАлександр Зверев. Пока счёт 4:6, 4:4, идёт 2-й сет. Это сражение на корте Пьетранджели примечательно тем, что в нём определяется соперник Медведева по сегодняшнему 4-му кругу. Следить за ходом поединка можно в нашем лайв-табло.

13:48 Даниил Сальников

В другом матче первого запуска Алексей ПопыринХольгер Руне — 4:6, 4:4, идёт 2-й сет.

13:43 Даниил Сальников

Джокович — в 1/4 финала Рима!

Неожиданно Новак Джокович сделал брейк под ноль — 5:4. Британец взял медицинский тайм-аут, но это ему не помогло. Одержал Новак победу в двух сетах и стал первым четвертьфиналистом — 6:3, 6:4.

Новак Джокович

13:41 Даниил Сальников

Повёл Новак Джокович во втором сете с брейком — 2:1. Но Кэмерон Норри тут же отыгрался — 2:2. На гейм пока впереди британец, но без брейка — 4:3.

Кэмерон Норри

13:02 Даниил Сальников

За 41 минуту взял Новак Джокович первый сет у Норри — 6:3. Хватило сербу брейка, сделанного на старте партии — 3:0. Далее он сохранил это преимущество до конца.

12:03 Даниил Сальников

И начинается матч Новака Джоковича с Кэмероном Норри. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

11:41 Даниил Сальников

Расписание вторника. Женщины

У женщин тоже будут проведены матчи из двух кругов.

Женщины. 4-й круг
14:30 мск. Свёнтек (Польша, 1) — Векич (Хорватия, 21)
16:00. Бадоса (Испания) — Мухова (Чехия)
1/4 финала
17:30. Кудерметова (Россия, 11) — Чжэн Циньвэнь (Китай, 22)
20:00. Хаддад-Майя (Бразилия, 12) — Калинина (Украина, 30)
11:40 Даниил Сальников

Расписание дня на сегодня получается у мужчин обширным и интригующим. Кому-то придётся провести аж по два поединка.

13:30 мск. Циципас (Греция, 5) — Сонего (Италия) — доигрывание при 6:3, 0:0, идёт 2-й сет.
13:30. Музетти (Италия, 18) — Тиафо (США, 12) — доигрывание при 5:7, 6:4, 2:1, идёт 3-й сет.
13:30. Вулф (США) — Зверев (Германия, 19) — доигрывание при 4:6, 3:3, идёт 2-й сет.
12:00 мск. Джокович (Сербия, 1) — Норри (Британия, 13)
12:00. Попырин (Австралия, Q) — Руне (Дания, 7)
14:15. Рууд (Норвегия, 4) — Джере (Сербия)
15:45. Рублёв (Россия, 6) — Ханфман (Германия, Q)
16:00 Серундоло (Аргентина, 24) — Синнер (Италия, 8)
18:00. Вулф (США)/Зверев (Германия, 19) — Медведев (Россия, 3)
20:00. Чорич (Хорватия, 15) — Марожан (Венгрия, Q)
21:30 Циципас/Сонего — Музетти/Тиафо