Александрова проиграла в Берлине! Рублёв пробился в финал Галле
Даниил Сальников
Екатерина Александрова в Берлине-2023
На турнирах в Галле, Бирмингеме и Лондоне в субботу сражаются несколько теннисистов из России. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на травяных турнирах, предваряющих Уимблдон. В субботу в Бирмингеме и Галле будут проведены полуфиналы, а в Берлине – ещё и отложенный накануне из-за дождя четвертьфинал. Так что кому-то из теннисисток придётся провести по два матча за день. В субботу должны выйти на корт сразу пять россиян. В столице Германии ожидается российское дерби – Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова, а также Элина Аванесян сразится с хорваткой Донной Векич. В Галле Андрей Рублёв попытается поквитаться с обидчиком Даниила Медведева – испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Ну а в Бирмингеме Анастасия Потапова встретится с Еленой Остапенко.

Александрова проиграла! Рублёв — в финале! Потапова проиграла в Бирмингеме Аванесян проиграла — 0:2 Кудерметова снялась!
20:05 Даниил Сальников

Александрова проиграла!

Российская теннисистка Екатерина Александрова, 22-я ракетка мира, проиграла девятой ракетке мира из Чехии Петре Квитовой в полуфинале травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Встреча спортсменок завершилась со счётом 3:6, 4:6.

19:57 Даниил Сальников

20-летний испанский теннисист Карлос Алькарас, в активе которого десять титулов АТР, на турнире категории АТР-500 в Лондоне в 14-й раз сыграет в финале, но впервые на травяном покрытии.

В случае победы над седьмым сеяным австралийским теннисистом Алексом де Минором, Алькарас вернёт себе звание первой ракетки мира и станет лидером посева на Уимблдоне-2023.

19:30 Даниил Сальников

Петра Квитова повела сразу с брейком — 3:0, в дальнейшем чешка удачно подавала и довела сет до победы — 6:3 за 41 минуту. У Екатерины Александровой больше нет права на ошибку. Следим дальше по нашей текстовой трансляции.

19:08 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Андрея Рублёва над испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Россиянин теперь сыграет в финале Галле с Александром Бубликом.

Рублёв отомстил испанцу за Медведева! Андрей вышел на Бублика в финале Галле
18:54 Даниил Сальников

Рублёв — в финале!

Выдержал напор соперника Андрей Рублёв. Отыгрался с 0:2 в начале второй партии, сравнял счёт — 2:2. При счёте 3:3 отразил брейк-пойнт соперника — 4:3, при 4:4 — ещё два — 5:4. А вот следом на подаче Роберто Баутиста-Агута россиянин с третьего матчбола его додавил — 6:4. В итоге за 1 час 42 минуты Андрей одержал победу над обидчиком Даниила Медведева — 6:3, 6:4 и пробился в финал, где сразится с Александром Бубликом.

18:30 Даниил Сальников

И начинается последний сегодняшний полуфинал на всех турнирах. Екатерина Александрова сражается с Петрой Квитовой. Все подробности матч в нашей текстовой трансляции.

18:28 Даниил Сальников

Донна Векич выиграла за день второй матч. На этот раз она в полуфинале в двух сетах справилась с Марией Саккари из Греции — 6:4, 7:6 (10:8). Теперь в финале она сыграет в воскресенье с победительницей пары Квитова — Александрова.

17:55 Даниил Сальников

Удалось Андрею Рублёву сохранить преимущество в брейк до конца партии — 5:3, а потом он взял ещё одну чужую подачу, а с ней и сет — 6:3 за 48 минут. Посмотрим, что будет дальше.

17:40 Даниил Сальников

Пока упорная битва у Андрея Рублёва с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Во всех геймах на подаче Роберто у россиянина были брейк-пойнты — а всего 7, но реализовал он только один в третьем гейме — 2:1. В следующем гейме у соперника был двойной брейк-пойнт, но Андрей угрозу отвёл — 3:1. Сейчас счёт 4:2 в пользу Рублёва. Борьба продолжается.

Андрей Рублёв

17:12 Даниил Сальников

Потапова проиграла в Бирмингеме

Сохранила преимущество в брейк Елена Остапенко до конца партии и одержала волевую победу над Анастасией Потаповой — 5:7, 6:2, 6:4 за 2 часа 9 минут. Таким образом, россиянок в сетке Бирмингема не осталось. А в финале в воскресенье сыграют Остапенко и Крейчикова.

16:58 Даниил Сальников

Продолжается сражение в Бирмингеме. Повела с брейком в третьей партии Елена Остапенко — 1:3, но Анастасия Потапова вернула брейк — 3:3. Однако латвийская теннисистка снова добилась брейка — 3:4.

16:50 Даниил Сальников

И начинается второй полуфинал в Галле, где Андрей Рублёв попытается поквитаться с испанцем Роберто Баутиста-Агутом за поражение Даниила Медведева. Следить за ходом сражения можно в нашей текстовой трансляции.

16:45 Даниил Сальников

За 1 час 28 минут Александр Бублик из Казахстана победил в двух сетах Александра Зверева из Германии — 6:3, 7:5 и стал первым финалистом пятисотника в Галле.

16:30 Даниил Сальников

Резко прибавила во втором сете Елена Остапенко и взяла сет у Потаповой — 6:2. Сравняла счёт латвийская теннисистка по сетам — 1:1. В третьей партии решится судьба путёвки в финал.

16:02 Даниил Сальников

Тем временем, Александр Бублик взял первый сет у Александра Зверева в Галле — 6:3. Следить за поединком можно в нашем онлайн-табло. После этого полуфинала состоится второй матч — Роберто Баутиста-Агут — Андрей Рублёв.

15:59 Даниил Сальников

В 12-м гейме снова три сетбола было у Анастасии Потаповой и последний из них, а суммарно — 6-й за партию — она реализовала. Повела россиянка по сетам — 7:5 за 55 минут. Следим дальше за сражением в нашей текстовой трансляции.

15:53 Даниил Сальников

За 1 час 56 минут Петра Квитова выиграла в двух сетах у Каролин Гарсии — 6:4, 7:6 и вышла в полуфинал. Там она сегодня сыграет с Екатериной Александровой.

15:49 Даниил Сальников

Упорным получается первый сет в сражении Анастасии Потаповой и Елены Остапенко. При счёте 3:3 Елена первой сделала брейк — 3:4, но россиянка тут же отыгралась — 4:4. При 5:4 у Анастасии было 3 сетбола на приёме, но она их не реализовала — 5:5.

Анастасия Потапова

14:54 Даниил Сальников

И начинается второй полуфинал Бирмингема. Россиянка Анастасия Потапова сразится с Еленой Остапенко из Латвии. За всеми подробностями матча следите в нашей текстовой трансляции.

14:52 Даниил Сальников

За 1 час 29 минут чешка Барбора Крейчикова разобралась с китаянкой Чжу Линь — 6:3, 6:2 и стала 1-й финалисткой турнира в Бирмингеме.

14:40 Даниил Сальников

Уже известна сетка женского турнира следующей недели в Бад-Хомбурге, который стартует уже завтра, в воскресенье. Там сыграет несколько россиянок выступавших на этой неделе — Евгения Родина, Людмила Самсонова, Варвара Грачёва и Анна Блинкова.

13:48 Даниил Сальников

Началась сегодняшняя программа дня в Бирмингеме. Барбора Крейчикова в первом полуфинале сражается с китаянкой Чжу Линь. Счёт 5:2 в пользу чешки. Следить за матчем можно в нашем онлайн-табло. А следом Анастасия Потапова сразится с Еленой Остапенко из Латвии.

13:39 Даниил Сальников

Одна пара полуфиналисток Берлина известна — Саккари — Векич. А соперница Екатерина Александровой, не игравшая четвертьфинал из-за снятия Вероники Кудерметовой, определяется сейчас в противостоянии Петры Квитовой и Каролин Гарсии. За ходом матча следите в нашем лайв-табло.

13:18 Даниил Сальников

Аванесян проиграла — 0:2

За 1 час 34 минуты Элина Аванесян проиграла в двух сетах в 1/4 финала турнира в Берлине Донне Векич из Хорватии и выбыла из борьбы. У нас шла текстовая трансляция этого поединка.

13:14 Даниил Сальников

Мария Саккари из Греции выиграла в двух сетах у Маркеты Вондроушовой в четвертьфинале Берлина — 7:6, 6:1. Далее гречанка сразится в 1/2 финала с победительницей пары Донна ВекичЭлина Аванесян. Этот новый матч тоже пройдёт сегодня.

13:04 Даниил Сальников

13-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова была вынуждена сняться с травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия) из-за травмы левого бедра, сообщает пресс-служба WTA.

Напомним, сегодня, 24 июня, Кудерметова должна была сыграть с соотечественницей Екатериной Александровой в матче 1/4 финала турнира в Берлине. Из-за повреждения спортсменка снялась с матча, а Александрова вышла в полуфинал соревнований. Изначально матч должен был пройти накануне, 23 июня, но из-за дождей был перенесён.

В полуфинале турнира в Берлине Александрова в этот же день сыграет с победительницей противостояния Каролин Гарсия (Франция) — Петра Квитова (Чехия). Действующей чемпионкой соревнований в Берлине является тунисская теннисистка Онс Жабер.

12:26 Даниил Сальников

За 34 минуты Элина Аванесян проиграла первый сет Донне Векич — 2:6, а сейчас уступает во второй партии с брейком — 0:2. Россиянке нужно что-то менять, иначе до четвертьфинала можно не добраться.

Элина Аванесян

12:06 Даниил Сальников

Кудерметова снялась!

13-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова снялась с турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Её соотечественника Екатерина Александрова, с которой Кудерметова должна была сыграть в четвертьфинале, стала первой полуфиналисткой турнира.

11:59 Даниил Сальников

Сейчас самое время узнать, кто такая Элина Аванесян, наделавшая много шума на недавнем «Ролан Гаррос».