Алькарас с пятого матчбола пробился во 2-й круг AO! Касаткина и Рыбакина тоже победили
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Australian Open — 2024
На первом в сезоне «Шлеме» во вторник в борьбу вступают три россиянина. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня Australian Open – 2024. Во вторник на кортах Мельбурна запланировано 40 последних матчей первого круга – по 20 у мужчин из нижней половины сетки и у женщин из верхней половины сетки. Свои стартовые матчи проведут среди прочих и три россиянина – Роман Сафиуллин, Дарья Касаткина (14-й номер посева) и Анна Блинкова. Свои первые поединки на турнире-2024 проведут также представители топ-8 посева – Ига Свёнтек (1), Елена Рыбакина (3), Джессика Пегула (5), Карлос Алькарас (2), Александр Зверев (6) и Хольгер Руне (8). Кроме того, в этот день стартуют игры парного разряда. Следите за ходом событий в нашем онлайне!

Алькарас победил Рыбакина победила Блинкова победила Сафиуллин проиграл с 2:0 Свёнтек во 2-м круге Касаткина во 2-м круге Опрос: кто чемпион? Расписание вторника
15:33 Даниил Сальников

Алькарас победил

За 2 часа 23 минуты Карлос Алькарас расправился с Ришаром Гаске — 7:6 (7:5), 6:1, 6:2. Во втором круге испанец сразится с итальянцем Лоренцо Сонего.

15:23 Даниил Сальников

Забирает гейм на своей подаче Ришар Гаске — 2:5. У француза больше нет права на ошибку!

15:19 Даниил Сальников

Забирает свою подачу Карлос Алькарас — 5:1. Испанец в одном гейме от 2-го круга!

15:14 Даниил Сальников

Размочил счёт Ришар Гаске — 1:4. Надо догонять испанца.

15:10 Даниил Сальников

Карлос Алькарас взял гейм на своей подаче — 4:0. До сих пор в огне испанец.

И ещё одного брейка добивается Карлос Алькарас — 3:0.

15:04 Даниил Сальников

Увеличивает преимущество испанец Карлос Алькарас — 2:0.

15:00 Даниил Сальников

Сразу с брейком повёл в третьем сете Карлос Алькарас — 1:0.

14:54 Даниил Сальников

За 30 минут Карлос Алькарас взял второй сет — 6:1. Ничего не смог поделать с испанцем Ришар Гаске.

14:49 Даниил Сальников

Ещё одного брейка добивается Карлос Алькарас — 5:1. Испанец будет подавать на сет!

14:45 Даниил Сальников

Уверенно отподавал Карлос Алькарас — 4:1. Непросто будет Ришару Гаске догнать испанца.

14:43 Даниил Сальников

Три брейк-пойнта упустил Карлос Алькарас на подаче Ришара Гаске — 3:1.

14:33 Даниил Сальников

С брейком повёл Карлос Алькарас — 2:0. Чем ему ответит Ришар Гаске?

Карлос Алькарас

14:23 Даниил Сальников

Забирает Карлос Алькарас первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:5).

14:14 Даниил Сальников

По очереди взяли свои подачи теннисисты — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

14:03 Даниил Сальников

Карлос Алькарас сравнивает счёт — 5:5. Неужели нас ждёт тай-брейк?

13:57 Даниил Сальников

Уверенно отподавал Ришар Гаске — 5:4. Близится развязка сета.

13:55 Даниил Сальников

Всего одно очко отдаёт Карлос Алькарас на своей подаче — 4:4. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

13:50 Даниил Сальников

Отыграл Ришар Гаске тройной брейк-пойнт Карлоса Алькараса — 4:3. Француз вновь выходит вперёд

13:49 Даниил Сальников

Под ноль берёт гейм на своей подаче Карлос Алькарас — 3:3.

13:42 Даниил Сальников

И вновь Ришар Гаске отыграл три брейк-пойнта Карлоса Алькараса — 3:2. Пока французу удаётся удерживать свои подачи.

13:35 Даниил Сальников

Под ноль отподавал Карлос Алькарас — 2:2. Следим дальше.

13:31 Даниил Сальников

Вновь вышел вперёд Ришар Гаске — 2:1. Пока без сюрпризов.

13:30 Даниил Сальников

Взял свою подачу Карлос Алькарас, не позволив Ришару Гаске реализовать один брейк-пойнт — 1:1.

13:20 Даниил Сальников

Отыграл Ришар Гаске три брейк-пойнта Карлоса Алькараса — 1:0.

13:14 Даниил Сальников

Карлос Алькарас начал сражение с Ришаром Гаске. Счёт личных встреч — 1-0 в пользу испанца.

12:50 Даниил Сальников

Рыбакина победила

За 1 час 33 минуты Елена Рыбакина обыграла Каролину Плишкову — 7:6 (8:6). Во втором круге казахстанка встретится с россиянкой Анной Блинковой.

12:37 Даниил Сальников

Красивым эйсом Каролина Плишкова закрывает гейм — 3:4.

12:35 Даниил Сальников

Ещё один гейм на своей подаче берёт Елена Рыбакина — 4:2.

12:30 Даниил Сальников

По очереди взяли свои подачи теннисистки. Счёт — 3:2 в пользу Елены Рыбакиной.

12:24 Даниил Сальников

Добилась брейка Елена Рыбакина — 2:1. Чем ей ответит Каролина Плишкова?

Елена Рыбакина

12:19 Даниил Сальников

Сравняла счёт казахстанская теннисистка Елена Рыбакина — 1:1.

12:15 Даниил Сальников

Взяла первый гейм во втором сете Каролина Плишкова — 1:0.

12:11 Даниил Сальников

Елена Рыбакина берёт одну свою подачу, а затем делает мини-брейк — 7:6 (8:6). Казахстанка забирает первый сет!

12:10 Даниил Сальников

Елена Рыбакина сравнивает счёт — 6:6. Казахстанка отыграла тройной сетбол!

12:09 Даниил Сальников

И ещё один сетбол отыгрывает Елена Рыбакина — 5:6. Второй мини-брейк подряд у казахстанки.

12:08 Даниил Сальников

Один сетбол отыграла казахстанка Елена Рыбакина — 4:6.

12:07 Даниил Сальников

Третий мини-брейк сделала Каролина Плишкова — 6:3. Первый сетбол на счету чешки.

12:06 Даниил Сальников

По очереди взяли свои подачи теннисистки. Счёт — 5:3 в пользу Каролины Плишковой.

12:05 Даниил Сальников

Елена Рыбакина тут же сделала обратный брейк — 2:4.

12:03 Даниил Сальников

Елена Рыбакина берёт гейм на своей подаче, но Каролина Плишкова делает ещё один мини-брейк — 4:1.

12:02 Даниил Сальников

С мини-брейком выходит вперёд Каролина Плишкова — 3:0.

12:00 Даниил Сальников

Отыграла Каролина Плишкова три сетбола Елены Рыбакиной — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

11:54 Даниил Сальников

Ещё один гейм забирает казахстанка Елена Рыбакина — 6:5.

11:51 Даниил Сальников

Каролина Плишкова берёт свою подачу — 5:5. Не дала чешка принять на сет Елене Рыбакиной.

11:46 Даниил Сальников

Елена Рыбакина забрала ещё один гейм — 5:4. Казахстанка попробует принять на сет.

11:43 Даниил Сальников

Всего одно очко отдала Каролина Плишкова на своей подаче — 4:4.

11:39 Даниил Сальников

Казахстанка Елена Рыбакина вновь вышла вперёд — 4:3.

11:36 Даниил Сальников

Сравняла счёт Каролина Плишкова — 3:3. Пока без сюрпризов.

11:30 Даниил Сальников

Ни одного очка не отдала Елена Рыбакина на своей подаче — 3:2.

11:29 Даниил Сальников

Елена Рыбакина добилась обратного брейка — 2:2. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

11:25 Даниил Сальников

Взяла Елена Рыбакина свою подачу — 1:2. Начала потихоньку разыгрываться казахстанская теннисистка.

11:22 Даниил Сальников

Уже второй гейм под ноль забирает Каролина Плишкова — 2:0.

11:19 Даниил Сальников

Под ноль сделала брейк Каролина Плишкова на старте первого сета — 1:0.

10:56 Даниил Сальников

Начинается сражение Елены Рыбакиной и Каролины Плишковой. Счёт личных встреч — 3-0 в пользу Рыбакиной, причём все предыдущие поединки тоже состоялись на харде, и все они завершились в двух партиях. В последний раз они играли в феврале прошлого года в Абу-Даби (6:4, 6:2).

10:03 Даниил Сальников

Блинкова победила

За 1 час 18 минут Анна Блинкова разобралась с Кристиной Букшей — 6:2, 6:4. Во втором круге россиянка сразится с победительницей матча Елена Рыбакина — Каролина Плишкова.

09:40 Даниил Сальников

Пока теннисистки берут только свои подачи. Счёт — 3:2 в пользу Анны Блинковой.

09:26 Даниил Сальников

Анна Блинкова забрала подачу соперницы на старте второго сета — 1:0.

09:17 Даниил Сальников

Уверенно взяла первый сет Анна Блинкова — 6:2. Пока ничего не может с ней поделать Кристина Букша.

09:05 Даниил Сальников

И ещё одного брейка добилась россиянка Анна Блинкова — 4:1.

Анна Блинкова

08:59 Даниил Сальников

С брейка начала матч россиянка Анна Блинкова — 1:0, а две свои следующие подачи удержала — 2:0 и 3:1. Чем ответит испанка?

08:50 Даниил Сальников

И начался матч последней россиянки на турнире, ещё не вступившей в борьбу. Анна Блинкова сражается с испанкой Кристиной Букшей. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

08:08 Даниил Сальников

Примерно через полчаса начнётся матч последней россиянки, ещё не вступавшей в борьбу — Анны Блинковой. Она будет сражаться с испанкой Кристиной Букшей.

07:35 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего досадного поражения Романа Сафиуллина в матче, в котором он вёл 2:0.