Калинская прошла американку на Australian Open! Медведев, Мирра и Хачанов тоже победили
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Australian Open — 2024
Стартовал первый в сезоне «Шлем»! Всего в понедельник играют 10 россиян. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию второго игрового дня Australian Open – 2024. В понедельник на кортах Мельбурна запланировано 56 матчей – по 28 у мужчин и у женщин. Свои стартовые матчи проведут среди прочих и 10 россиян – Даниил Медведев (третий номер посева), Карен Хачанов (15), Вероника Кудерметова (15), Екатерина Александрова (17), Анастасия Потапова (23), Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Диана Шнайдер и Анастасия Захарова (Q). Причём для Андреевой и Захаровой это будет дебют на AO. Свои первые поединки на турнире-2024 проведут также игроки топ-8 посева – Кори Гауфф (4), Онс Жабер (6), Стефанос Циципас (7). Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Калинская победила Кудерметова проиграла Дебютная победа Мирры на АО Захарова — во 2-м круге Павлюченкова победила Шнайдер проиграла Александрова проиграла Медведев выиграл на отказе соперника Потапова проиграла Расписание понедельника
14:19 Даниил Сальников

Калинская победила

За 2 часа 12 минут Анна Калинская обыграла Кэти Волынец и вышла во второй круг — 6:3, 3:6, 6:2.

14:02 Даниил Сальников

Добилась брейка Анна Калинская — 3:1. Болеем за нашу теннисистку!

13:49 Даниил Сальников

В шести геймах из девяти в рамках второго сета были брейк-пойнты. В том числе 10 — у Анны Калинской. Но брейка лишь один раз добилась Кэти Волынец в 8-м гейме. Она и взяла партию — 6:3. Судьба путёвки во второй круг решится в третьем сете.

13:37 Даниил Сальников

У нас вышел материал с отголосками победы Даниила Медведева в непростых погодных условиях.

«Я же не прошу пива!» Медведев в жару поспорил с судьёй из-за воды на Australian Open
13:30 Даниил Сальников

Кудерметова проиграла

И ещё одна сеяная россиянка сошла с дистанции уже на старте. Вероника Кудерметова в трёх сетах проиграла Виктории Голубич — 6:7, 6:1, 1:6 за 2 часа 22 минуты.

13:19 Даниил Сальников

Дебютная победа Мирры на АО

За 1 час 8 минут разобралась Мирра Андреева с Бернардой Перой — 7:5, 6:2 и одержала дебютную победу на АО. Теперь в среду россиянка сразится с Онс Жабер из Туниса.

12:59 Даниил Сальников

В огне Мирра Андреева! Она уже впереди во втором сете с двумя брейками — 3:0.

12:52 Даниил Сальников

Мирра Андреева в первом же гейме добилась брейка — 1:0.

12:48 Даниил Сальников

Анна Калинская не без труда, но взяла первый сет в матче с Кэти Волынец. Вела россиянка — 3:0, потом удержала свою подачу — 5:2. Не реализовала два сетбола на приёме — 5:3. И удачно подала на сет — 6:3 за 38 минут. Следим дальше.

Анна Калинская

12:44 Даниил Сальников

В блестящем стиле подала на сет Мирра Андреева и повела в матче с Бернардой Перой — 7:5 за 36 минут.

12:40 Даниил Сальников

При счёте 5:5 сумела Мирра Андреева сделать ещё один брейк — 6:5. После перехода будет подача на сет.

12:39 Даниил Сальников

Уверенно Вероника Кудерметова взяла второй сет — 6:1 за 36 минут и сравняла счёт по партиям — 1:1.

12:29 Даниил Сальников

Сразу боевым стал получаться матч Мирры Андреевой с Бернардой Перой. Сначала россиянка повела с брейком — 1:0, но соперница тут же отыгралась — 1:1. Потом уже Пера вышла вперёд с брейком — 2:4, но Мирра тут же вернула утерянное — 3:4. Очень упорная и красивая борьба!

Мирра Андреева

12:24 Даниил Сальников

И последний матч сегодняшней программы с участием россиянки начался. Анна Калинская противостоит американке Кэти Волынец. Следить за поединком можно в нашем онлайн-табло.

12:17 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней четырёхчасовой победы Карена Хачанова над Даниэлем Альтмайером.

Хачанов за 4 часа победил немца с русскими корнями. Карен начал защиту полуфинала AO
12:13 Даниил Сальников

Стартовал ещё один матч с участием россиянки — Мирра Андреева сражается с американкой Бернардой Перой. Следить за всеми подробностями поединка можно в нашей текстовой трансляции.

12:03 Даниил Сальников

Упорным получился первый сет матча Виктория ГолубичВероника Кудерметова. Вероника повела 4:2, соперница счёт сравняла — 4:4. Дело дошло до тай-брейка, где в концовке удачливее была Виктория — 7:6 (7:4) за 1 час 4 минуты.

11:41 Даниил Сальников

Четверной матчбол заработал Карен Хачанов на тай-брейке — 6:2, один упустил — 6:3, но тут же забрал ещё одно очко на приёме и одержал победу — 5:7, 6:3, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3) за 4 часа 5 минут.

11:33 Даниил Сальников

Вцепился Карен Хачанов в чужую подачу и с третьей попытки добился брейка — 6:6. Снова у нас в матче тай-брейк!

11:27 Даниил Сальников

С брейка начала матч Вероника Кудерметова — 1:0. Дальше девушки держали свои подачи до счёта 3:2. Тут Виктория Голубич поддавила — 5 раз было ровно и ещё она заработала два брейк-пойнта. Но россиянка выстояла и сохранила преимущество — 4:2.

Вероника Кудерметова

11:23 Даниил Сальников

В 4-м сете Даниэль Альтмайер и Карен Хачанов чётко брали свои подачи до счёта 5:5. Тут неожиданно немец добился брейка — 6:5. И после перерыва будет подавать на 4-ю партию.

11:16 Даниил Сальников

Захарова — во 2-м круге

Чётко подала на матч Анастасия Захарова и добилась волевой победы над Юлией Путинцевой — 2:6, 6:0, 6:3 за 1 час 50 минут. Дальше дебютантка ТБШ сыграет с Кайей Юван, которая сегодня выбила из сетки Анастасию Потапову.

11:11 Даниил Сальников

Чётко держали девушки свои подачи в третьем сете и лишь в концовке Анастасия Захарова добилась брейка — 5:3. Сейчас будет подача на матч.

11:04 Даниил Сальников

Начался поединок ещё одной россиянки — Вероника Кудерметова сражается с Викторией Голубич из Швейцарии. Следить за матчем можно в нашем онлайн-табло.

10:34 Даниил Сальников

За 27 минут Анастасия Захарова оформила «баранку» Юлии Путинцевой. Счёт по партиям сравнялся — 2:6, 6:0. Всё решится в третьем сете.

10:27 Даниил Сальников

Чётко теннисисты брали на тай-брейке свои подачи, пока Карен Хачанов не сделал минибрейк — 5:3. Соперник отыгрался — 6:5, но тут же россиянин снова забрал чужую подачу, а с ней и всю партию — 7:6 (7:5) за 1 час 6 минут. Вперёд по партиям вышел Хачанов — 2:1. Борьба продолжается.

10:21 Даниил Сальников

На старте второго сета сумела сделать брейк Анастасия Захарова и закрепить успех — 3:0.

Анастасия Захарова

10:17 Даниил Сальников

В середине третьего сета теннисисты обменялись брейками — 4:4, после чего добрались до тай-брейка.

10:16 Даниил Сальников

У нас вышел обзор женских поединков с участием россиянок, завершившихся в первой части игрового дня.