Алькарас проиграл в 1/4 финала и потерял шансы стать 1-й ракеткой по итогам АО
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Australian Open — 2024
На первом в сезоне «Шлеме» в среду завершились четвертьфиналы. В этот день играли и два россиянина. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 11-го игрового дня Australian Open – 2024. В среду на кортах Мельбурна запланировано четыре матча одиночного разряда – по два у мужчин из нижней половины сетки и у женщин из верхней половины сетки. Поединков осталось так мало, что они все умещаются на одном центральном корте. Свои матчи проведут среди прочих и два россиянина – Даниил Медведев (третий номер посева) и Анна Калинская. Анне будет противостоять китаянка Чжэн Циньвэнь (12), а Даниилу – поляк Хуберт Хуркач (9). Также в этот день сразятся Александр Зверев (6) – Карлос Алькарас (2) и Линда Носкова – Даяна Ястремская (Q). Следите за всеми событиями игрового дня в нашем лайве.

Джокович завершит турнир 1-й ракеткой Алькарас проиграл Звереву Алькарас потерял сет — 0:1 Алькарас и Зверев сражаются Калинская проиграла — 1:2 Калинская бьётся за 1/2 финала 8-й полуфинал Медведева Медведев победил в 5 сетах 15-й пятисетовик Ястремская победила 10 поражений в 1/4 финала ТБШ Опрос: кто победит? Расписание среды
17:33 Даниил Сальников

Джокович завершит турнир 1-й ракеткой

После поражения Карлоса Алькараса в 1/4 финала AO стало Новак Джокович гарантированно завершит турнир в статусе первой ракетки мира.

17:29 Даниил Сальников

Алькарас проиграл Звереву

На старте 4-й партии теннисисты обменились брейками — 1:1, после этого они уверенно брали свои подачи до счёта 4:4. А в 9-м гейме Александр Зверев добился брейка — 5:4, а потом подал на матч. 6:1, 6:3, 6:7, 6:4 за 3 часа 8 минут. Теперь Зверев в пятницу сыграет в полуфинале с Даниилом Медведевым.

16:34 Даниил Сальников

В концовке партии теннисисты уверенно брали свои подачи, и дело дошло до тай-брейка. Александр Зверев повёл 2:0, но затем проиграл 7 мячей подряд. Карлос Алькарас взял 3-й сет — 7:6 (7:2) за 1 час 2 минут. Матч продолжается.

16:09 Даниил Сальников

В 4-м гейме третьего сета сделал брейк Александр Зверев — 3:1. Дальше теннисисты брали свои подачи и при счёте 5:3 не подал на матч немец. Карлос Алькарас добился обратного брейка — 5:4. Борьба продолжается.

Карлос Алькарас

15:28 Даниил Сальников

При счёте 5:3 проиграл ещё одну свою подачу Карлос Алькарас — и счёт по партиям стал 2:0 в пользу Александра Зверева (6:1, 6:3) за 1 час 12 минут. Вот это да!

15:20 Даниил Сальников

В 6-м гейме не реализовал Карлос Алькарас двойной брейк-пойнт — 3:3. И тут же упустил атаку соперника. Александр Зверев повёл — 4:3 с брейком.

14:46 Даниил Сальников

Алькарас потерял сет — 0:1

Провалился в первом сете Карлос Алькарас. За 29 минут Александр Зверев взял партию со счётом 6:1. Продолжаем следить за поединком в нашей текстовой трансляции.

14:24 Даниил Сальников

Резво начал матч Александр Зверев — повёл с брейком — 3:0. Чем ответит Карлос Алькарас?

14:12 Даниил Сальников

Алькарас и Зверев сражаются

И начинается заключительный четвертьфинал, в котором Карлос Алькарас сражается с Александром Зверевым. Следить за всеми подробностями матча вы можете в нашей текстовой трансляции.

13:57 Даниил Сальников

Калинская проиграла — 1:2

Не хватило у Анны Калинской сил на третий сет. После того, как она взяла стартовый гейм, она отдала сопернице 6 геймов подряд, а с ними и путёвку в полуфинал. 6:7, 6:3, 6:1 за 2 часа 18 минут — волевая победа Чжэн Циньвэнь. А россиянок в сетке не осталось.

13:42 Даниил Сальников

С двумя брейками уже проигрывает Анна Калинская — 1:4. Ещё и вызвали к ней врача. Какая-то проблема со спиной.

У Анны Калинской проблемы со спиной

13:30 Даниил Сальников

Осторожнее заиграла Анна Калинская на своей подаче при счёте 1:1. Позволила китаянке уйти в отрыв, а на брейк-пойнте не сработал первый мяч, а на второй соперница забила. Это брейк — 1:2. Чем ответит россиянка?

13:28 Даниил Сальников

Интересная статистика по ходу матча. В затяжных розыгрышах Анна Калинская побеждает в 3 раза чаще. В коротких розыгрыша (до 4 ударов) она тоже чуть лучше. А вот в розыгрышах средней продолжительности (5-8 ударов) уже нет равных китаянке.

13:14 Даниил Сальников

Чётко подала на сет Чжэн Циньвэнь, поставив точку эйсом — 6:3 за 42 минут. Судьба путёвки в полуфинал решится в третьем сете. Анне Калинской нужно прибавить!

13:09 Даниил Сальников

При счёте 3:4 китаянка добилась первого брейк-пойнта за весь второй сет и сразу же его реализовала — 3:5. Теперь её подача на вторую партию.

12:57 Даниил Сальников

Пока теннисистки берут свои подачи без проблем. Счёт 2:3, переход.

12:42 Даниил Сальников

С трибун то и дело раздаётся:
«Калинская, лучшая!»
«Давай, девочка»
«Спортсменка, комсомолка и просто красавица!»

Анна Калинская

12:36 Даниил Сальников

3:1 вела на тай-брейке китаянка, но из следующих 7 мячей Анна Калинская выиграла 6 и взяла первую партию — 7:6 (7:4) за 58 минут. В одном сете уже россиянка от полуфинала.

12:22 Даниил Сальников

6:6. Добрались теннисистки до тай-брейка. Скоро узнаем, за кем останется первая партия.

12:09 Даниил Сальников

Три гейма подряд девушки брали свои подачи. Пока счет матча Анна Калинская — Чжэн Циньвэнь — 5:4.

11:59 Даниил Сальников

Обратный брейк снова сделала Анна Калинская. Опять у нас равенство в партии — 3:3.

11:54 Даниил Сальников

Отлично отподавала Чжэн Циньвэнь, а затем взяла гейм на подаче соперницы — 3:2.

11:44 Даниил Сальников

Обратный брейк делает Анна Калинская — 1:1. А следом спокойно забирает свою подачу — 2:1.

11:37 Даниил Сальников

Сразу с брейком Чжэн Циньвэнь вырывается вперёд — 1:0.

Чжэн Циньвэнь

10:52 Даниил Сальников

Калинская бьётся за 1/2 финала

И совсем скоро начинается последний женский четвертьфинал. Анна Калинская сражается с китаянкой Циньвэнь. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

10:30 Даниил Сальников

Обычно боксу Даниила Медведева основательно достаётся во время матча. Но в этот раз после поединка при протекции интервьюера Джона Макинроя тренер Жиль Сервара получил порцию тёплых слов и признания в любви.

Жиль Сервара

10:19 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева в пятисетовом сражении с Хубертом Хуркачем.