Рублёв спас тяжёлый матч в Риме! Медведев — в 3-м круге, а Надаль и Касаткина сошли
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Рим-2024
На грунтовом «Мастерсе» в субботу завершается второй круг и начинается третий. На кортах появятся и 8 россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Риме-2024. В субботу, 11 мая, у мужчин завершится второй круг, а у женщин стартует третий. В борьбу вступают действующий чемпион соревнований Даниил Медведев (второй номер посева) и Андрей Рублёв (4). Уже второй свой матч на турнире проведёт Аслан Карацев, а Диана Шнайдер – третий. 20-летняя россиянка уже выбила из сетки Гретье Миннен и Людмилу Самсонову, причём без потери сета, а теперь померится силами с Паулой Бадосой. В субботу проведут свои первые матчи две российские пары – Анна Калинская/Елена Веснина и Мирра Андреева/Вера Звонарёва. Следите за всеми событиями дня в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв победил Рублёв сравнял счёт — 1:1 100-я победа на «Мастерсах» Медведев победил Звонарёва/Андреева — во 2-м круге Карацев выбыл из борьбы Касаткина проиграла Надаль проиграл Шнайдер проиграла Свёнтек — в 4-м круге Веснина и Калинская проиграли Расписание субботы В Джоковича попала бутылка
12 мая 2024
01:23 Даниил Сальников

Рублёв победил

Андрей Рублёв победил 5:7, 6:4, 7:5 за 2 часа 25 минут и пробился в 3-й круг.

01:19 Даниил Сальников

В Риме время уже за полночь. Зрители не расходятся, а пускают волну на переходе.

01:18 Даниил Сальников

Выстоял Андрей Рублёв в 11-м гейме, спасся с брейк-пойнта и забрал свою подачу — 5:6. Тай-брейк россиянин себе уже гарантировал, но есть шанс побороться на приёме.

01:12 Даниил Сальников

Обратного брейка, причём под ноль, добился Андрей Рублёв — 5:5. Пока ничего не понятно в этом матче.

01:08 Даниил Сальников

В 9-м гейме с четвёртого брейк-пойнта смог забрать всё-таки Маркос Гирон чужую подачу — 5:4. После перехода американец попробует подать на матч.

00:57 Даниил Сальников

Пока теннисисты чётко берут свои подачи. Андрей Рублёв чуть впереди — 3:4.

00:44 Даниил Сальников

С брейком повёл в третьем сете Андрей Рублёв — 0:2. Но следом американец отыграл брейк — 1:2.

00:32 Даниил Сальников

Рублёв сравнял счёт — 1:1

А вот на приёме Андрей Рублёв добился брейка — 4:6 за 37 минут. Судьба матча решится в третьей партии. Следим в нашей текстовой трансляции.

00:29 Даниил Сальников

При счёте 3:5 не подал Андрей Рублёв на сет. Соперник добился обратного брейка — 4:5.

00:08 Даниил Сальников

Уверенно начал второй сет Андрей Рублёв — повёл с брейком — 0:3.

11 мая 2024
23:55 Даниил Сальников

А вот со второй попытки Маркос Гирон подал на сет — 7:5 за 54 минуты. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

23:49 Даниил Сальников

Снова Маркос Гирон добился брейка — 6:5. После перехода американец второй раз попробует подать на сет.

23:44 Даниил Сальников

Во время подачи американца на сет Андрей Рублёв отразил три сетбола соперника и в итоге сам добился обратного брейка — 5:5.

Андрей Рублёв

23:34 Даниил Сальников

В 9-м гейме добился брейка Маркос Гирон — 5:4. После перехода будет подача на сет.

23:24 Даниил Сальников

Пока упорная борьба. Теннисисты уверенно берут свои подачи. Андрей Рублёв немного впереди — 3:4.

22:43 Даниил Сальников

Освободился корт Пьетранджели, на нём сыграют последним запуском россиянин Андрей Рублёв и американец Маркос Гирон. Следить за ходом событий можно в нашей текстовой трансляции.

18:33 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева на турнире в Риме.

100-я победа на «Мастерсах». Медведев успешно начал защиту титула в Риме
18:16 Даниил Сальников

100-я победа на «Мастерсах»

Эта победа была 100-я на «Мастерсах» в карьере Даниила Медведева. Вот как они распределились на девяти разных турнирах:

Медведев победил

Одержал всё же победу Даниил Медведев над Джеком Дрэйпером — 7:5, 6:4 за 1 час 47 минут. Дальше ему играть с Хамадом Меджедовичем.

18:05 Даниил Сальников

Звонарёва/Андреева — во 2-м круге

После счёта 5:0 россиянки упустили 3 гейма — 5:3, но со второй попытки подали на матч — 7:5, 6:3 за 1 час 27 минут. Вера Звонарёва и Мирра Андреева — во втором круге!

17:58 Даниил Сальников

Позволил Даниил Медведев во время подачи на матч до тройного брейк-пойнта соперника. Два отыграл, а третий не смог. Брейк — 3:5.

17:56 Даниил Сальников

Вели россиянки Вера Звонарёва и Мирра Андреева во втором сете — 5:0. При счёте 5:1 не сумели подать на матч — 5:2. Следим дальше.

17:53 Даниил Сальников

Лишь при счёте 1:5 сбавил немного обороты Даниил Медведев и позволил сопернику Джеку Дрэйперу взять свой гейм — 2:5. Но уже после перехода попробует подать россиянин на матч.

17:46 Даниил Сальников

Совсем расклеилась игра у Джека Дрэйпера — зачастили ауты в его исполнении, ну а Даниил Медведев следом сделал брейк под ноль - 1:4.

17:43 Даниил Сальников

Россиянки Вера Звонарёва и Мирра Андреева продолжают «зажигать» в паре. Во втором гейме взял брейк под ноль — 2:0, а следом удержали свою подачу с брейк-пойнта соперниц — 3:0.

17:42 Даниил Сальников

Вроде бы уверенно вёл на своей подаче Джек Дрэйпер — 40:15, но Даниил Медведев вцепился в этот гейм, заработал брейк-пойнт, потом второй и додавил соперника. Брейк — 1:2, а следом россиянин подал под ноль — 1:3.

17:32 Даниил Сальников

Спасся Даниил Медведев во втором гейме с брейк-пойнта и после трёх ровно смог сравнять счёт — 1:1.

17:28 Даниил Сальников

А вот со второй попытки сумели добиться брейка и взять первую партию Вера Звонарёва и Мирра Андреева — 7:5 за 50 минут. Следим дальше за ходом событий в нашем онлайн-табло.

17:21 Даниил Сальников

Снова наши парницы обменялись брейками с соперницами — 4:4, затем под ноль взяли свою подачу — 5:4, а в 10-м гейме добрались до сетбола на приёме, но не использовали его — 5:5.

17:19 Даниил Сальников

В 12-м гейме отыгрался Даниил Медведев с брейк-пойнта соперника Джека Дрэйпера и смог подать на первую партию — 7:5 за 57 минут. Смотрим, что будет дальше, в нашей текстовой трансляции.

17:11 Даниил Сальников

Снова Даниил Медведев добился брейка — 5:6 и после перехода второй раз попробует подать на сет.

17:06 Даниил Сальников

Не сумел Даниил Медведев подать на первый сет: Джек Дрэйпер добился обратного брейка — 5:5.

17:05 Даниил Сальников

В 5-м гейме наша пара упустила свою подачу — 2:3, но тут же добилась обратного брейка — 3:3.

Мирра Андреева

16:54 Даниил Сальников

6-й гейм на сей раз Даниил Медведев взял уверенно — 3:3, а следом снова добился брейка — 3:4.

16:48 Даниил Сальников

У нас вышел обзор утренней части программы в Риме. К сожалению, россияне пока только проигрывают. Диана Шнайдер, Аслан Карацев, Дарья Касаткина и даже пара Елена Веснина/Анна Калинская сошли с дистанции, как и 10-кратный чемпион турнира Рафаэль Надаль.