Гаврилова одолела Перу на «Ролан Гаррос», отыгравшись с 5:7, 2:5

Австралийская теннисистка Дарья Гаврилова (24) пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции, в трёх партиях одолев представительницу США Бернарду Перу со счётом 5:7, 7:5, 6:3. Продолжительность противостояния составила 2 часа 35 минут. Дарья 4 раза подала навылет, активно выиграла 27 очков и совершила 52 невынужденные ошибки. На счету её соперницы 1 эйс, 31 виннер и 60 неточностей. По ходу матча Дарья уступала 5:7, 2:5 и во втором сете отыграла матчбол.

За выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" Гаврилова поспорит с представительницей Бельгии Элисе Мертенс (16).