С. Уильямс одержала волевую победу над Барти во втором раунде «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс (SR) пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос», одержав волевую победу над австралийкой Эшли Барти (17) — 3:6, 6:3, 6:4. В решающей партии у Барти не было ни одного брейк-пойнта.

Поединок продолжался 1 час 48 минут. Серена выполнила 9 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и использовала 3 брейк-пойнта из 4. На счету Эшли 3 подачи навылет, 3 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

Следующей соперницей Уильямс станет или немка Юлия Гёргес (11), или бельгийка Элисон Ван Эйтванк. Серена трижды завоёвывала титул на «Ролан Гаррос» — в 2002, 2013 и 2015 годах. Кроме того, в 1999-м и 2010-м она побеждала здесь в паре со своей сестрой Винус.