Шарапова: у Ван были все шансы победить, она доминировала на корте

Российская теннисистка Мария Шарапова, пробившаяся в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне (Китай) на отказе китаянки Синьюй Ван, оценила потенциал 17-летней соперницы. Обладательница «уайлд-кард» выиграла первый сет со счётом 7:6 (7:4), а во втором при счёте 2:5 снялась с матча из-за травмы ноги.

«Конечно, это непростая ситуация. Никто из нас не хочет, чтобы матч заканчивался таким образом. Думаю, Ван доминировала на корте, у неё были все шансы победить, несмотря на то что я постепенно находила свою игру и стала действовать агрессивнее.

У неё есть всё для успешной игры. Она это продемонстрировала. Жаль, что игра закончилась так.

Подойдя к ней, я сказала, что здоровье — это самое важное, но если она продолжит играть так, как сегодня, то у неё есть всё, чтобы стать чемпионкой», — цитирует Шарапову официальный сайт тура.

За выход в полуфинал соревнований Мария поспорит с Ариной Соболенко из Беларуси.