Усик вышел в косоворотке и красных шароварах. Битва взглядов продлилась 106 секунд
Игорь Брагин
Александр Усик — Энтони Джошуа 2: взвешивание
Комментарии
Джошуа провёл работу над ошибками, но обыграть чемпиона в гляделки не сумел. Подробности — в онлайн-трансляции «Чемпионата».

В субботу, 20 августа 2022 года, на арене «King Abdullah Sports City» в Джидде (Саудовская Аравия) состоится боксёрский поединок между украинцем Александром Усиком, владеющим титулами WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе, и экс-чемпионом мира, англичанином Энтони Джошуа. Последним эпизодом, когда боксёры сойдутся лицом к лицу до ринга, стала официальная церемония взвешивания.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию событий вокруг официальной церемонии взвешивания.

Видео взвешивания и стердаунов — в нашем телеграм-канале:

Материалы по теме
Чемпион, что это было? Усик устроил фрик-шоу на дуэли взглядов. Видео Чемпион, что это было? Усик устроил фрик-шоу на дуэли взглядов. Видео
Усик был близок к фиаско! Но чемпион оказался сильнее британца духом Усик был близок к фиаско! Но чемпион оказался сильнее британца духом
«Клоун чистой воды». Украинский боксёр наехал на Усика из-за его фрик-поведения «Клоун чистой воды». Украинский боксёр наехал на Усика из-за его фрик-поведения
Дуэль взглядов была горяча и продлилась 106 секунд Усик оказался легче Джошуа на 10 килограмм Усик — Джошуа 2: когда смотреть процедуру взвешивания Александр Усик — Энтони Джошуа 2, где смотреть Когда состоится реванш Александр Усик — Энтони Джошуа
16:38 Игорь Брагин

Отвечая на вопрос о реальном весе, уже после стердауна чемпион ответил: «Видите, как бывает. Не всегда ожидания становятся реальность».

16:37 Игорь Брагин

Усик всех надул перед боем с Джошуа

Одной из главных тем, в преддверие реванша был действительный вес украинца. В СМИ вбрасывалась информация о том, что Усик набрал 7 килограммов мышечной массы. И не зря экс-чемпион мира Тони Беллью не верил в возможность такой трансформации. В итоге, Александр показал практически прошлогодний вес. Хорошо это или плохо, покажет бой.

15:24 Игорь Брагин

По итогам дуэли взглядов можно сказать следующее. По факту, победил Усик. Но тут нужно учитывать, что Хирн, промоутер Эй Джея, в буквальном смысле вынудил претендента закруглиться. Но смотрелось это всё кркайне эффектно. А уж завтра нам точно будет на что посмотреть!

15:12 Игорь Брагин

Дуэль взглядов была горяча и продлилась 106 секунд

После взвешивания боксёры сошлись на дуэли взглядов. Помятуя о подставе, которую устроил чемпион, Джошуа решил идти до конца. Эдди Хирн дважды просил соперников повернуться к зрительному залу, но они его проигнорировали. В итоге, соперники сверлили друг друга взглядами почти полторы минуты.

Материалы по теме
Усик и Джошуа сверлили друг друга глазами 106 секунд. Британец сломался первым. Видео
Усик и Джошуа сверлили друг друга глазами 106 секунд. Британец сломался первым. Видео
15:08 Игорь Брагин

Усик оказался легче Джошуа на 10 килограмм

Александр Усик показал на весах 100, 5 килограмм. Чемпион оказался значительно легче своего оппонента. На целых 10 кг.

15:06 Игорь Брагин

Энтони Джошуа показал на весах 110, 9 килограммов.

15:05 Игорь Брагин

Усик нас не подвёл! Выходит в косоворотке и в красных шароварах.

15:05 Игорь Брагин

Джошуа хотел было уже пойти взвеситься, но оказывается, что оба боксёра должны оказаться на сцене.

15:03 Игорь Брагин

Легендарный Майкл Баффер на сцене. Затаили дыхание и ждём.

14:56 Игорь Брагин

Ждём участников главного боя года! Первым, по понятным причинам, выйдет на помост Эй Джей.

14:53 Игорь Брагин

Филип Хргович (14-0-0) — Чжан Чжилэй (24-0-1). Оба бойца не знают горечи поражений. 110 килограммов показал Филип по прозвищу Зверь, его оппонент оказался тяжелее аж на 14 кг. Чжан раскачался до 125 кг.

14:48 Игорь Брагин

Каллум Смит (28-1-0) — Матьё Бодерлик (21-0-0). Чемпион показал вес 79, 2 килограмма. Бодерлик — 79, 4.

14:45 Игорь Брагин

Баду Джек (26-3-3) — Ричард Ривера (21-0-0). Ричард облачённый в капитанскую кепку и с трубкой во рту показал на весах 88, 4 кг. Потрошитель из Невады оказался тяжелее на добрый 6 килограммов — 94, 3.

14:38 Игорь Брагин

В предварительном карде нас ожидает и женский бой между британкой Рамлой Али и Кристал Гарсия Нова из Доминиканской республики.

14:35 Игорь Брагин

Любопытно организована сама церемония. Боксёры как бы разбиты на две команды. Фоном натянут баннер, где Усик слева, а Джошуа — справа. И боксёры выходят из кулис со стороны Александра и Эй Джея. Посчитаем по ходу турнира, чья команда одержит больше побед.

14:32 Игорь Брагин

Беллью: Усик набрал 7 кг? Это абсурд

Кстати, по предварительным данным, чтобы увереннее себя чувствовать в бою, Усик набрал 7 кг мышечной массы по сравнению с первым боем против Джошуа. Британский экс-чемпион мира Тони Беллью считает, что это невозможно.

«Это будет отличный поединок, но Усик ни за что не мог набрать семь килограммов по сравнению с его весом в их первом бою. Никаких шансов. Я думаю, что Александр не смог бы выступать так же круто, если бы весил на семь килограммов больше. Это просто абсурд», — цитирует Беллью Sport.ua.

14:26 Игорь Брагин

А вот и долгожданная церемония. Сначала на сцену выходят боксёры, который предстоит биться в андеркарде. Здесь, в основном, начинающие профессионалы, которым только предстоит долгий путь наверх.

14:12 Игорь Брагин

В Саудовской Аравии сейчас хорошо, тепло, никто никуда не торопится. А потому и начало церемонии взвешивания чуть задерживается.

13:03 Игорь Брагин

Редкач про Усика: клоун чистой воды

Украинский боксёр Иван Редкач резко раскритиковал соотечественника Александра Усика. Ранее Усик пришёл на дуэль взглядов с британцем Энтони Джошуа в костюме казака.

«Клоун чистой воды. Я не являюсь его хейтером, но мне не нравится такое», — написал Редкач в соцсетях.

Материалы по теме
Кусает соперников, не любит Ломаченко, спорит про Крым. Чем знаменит боксёр Редкач
Кусает соперников, не любит Ломаченко, спорит про Крым. Чем знаменит боксёр Редкач
09:16 Игорь Брагин

Усик — Джошуа 2: когда смотреть процедуру взвешивания

Официальная церемония взвешивания перед бойцовским вечером с главным боем Усик — Джошуа 2 состоится 19 августа и начнётся ориентировочно в 14:10 по московскому времени.

07:56 Игорь Брагин

Усик зажигает по полной программе

По окончании традиционной пресс-конференции действующий чемпион, пришедший в костюме казака, ознакомил сайдовских шейхов с украинским фольклором. Он исполнил «Червону калину» — песню сечевых стрельцов. Выглядело это немного кринжово. Активно Александра поддерживала его команда, остальной зал задумчиво молчал. Хирн и Джошуа ушли сразу, принц Халид, оплативший весь этот боксёрский праздник жизни, когда понял, что ему на прощанье никто руку жать не собирается, молча удалился со сцены, слегка почёсывая указательным пальцем висок.

Материалы по теме
Чемпион, что это было? Усик устроил фрик-шоу на дуэли взглядов. Видео
Чемпион, что это было? Усик устроил фрик-шоу на дуэли взглядов. Видео
07:52 Игорь Брагин

Тренер Джошуа: мы нацелены на нокаут в бою с Усиком

После потери титулов в первом поединке с Усиком, Джошуа сменил наставника. Роберт Гарсия, новый тренер британца, поделился мыслями о предстоящем реванше.

«Может ли Джошуа победить судейским решением? Да. Я знаю, что он способен победить по очкам. Может ли Джошуа нокаутировать Усика? Думаю, да. Мы на это нацелены. Я считаю, что Энтони и сам это знает. Мы с Анхелем Фернандесом будем подталкивать его к походу за нокаутом», — приводит слова Гарсии BoxingScene.

07:50 Игорь Брагин

Александр Усик — Энтони Джошуа 2, где смотреть

Реванш Александр Усик — Энтони Джошуа можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале украинского боксёра — Usyk17. На других платформах для российского зрителя поединок будет недоступен.

07:49 Игорь Брагин

Зажигательный танец Александра Усика на открытой тренировке

Накануне состоялись открытые тренировки боксёров. Александр Усик не был бы верен себе, если бы не устроил традиционное танцевальное представление.

07:49 Игорь Брагин

Когда состоится реванш Александр Усик — Энтони Джошуа

Второй бой Александра Усика и Энтони Джошуа состоится в Джидде, вечером 20 августа по московскому времени. Начало боксёрского вечера назначено на 18:00 мск. Ориентировочный старт реванша Усика и Джошуа — примерно в 23:00 мск.

07:48 Игорь Брагин

Победителя поджидает Фьюри. Или нет?

Изначально планировалось, что победитель реванша Усик — Джошуа встретится с великим Тайсоном Фьюри. Но Цыган снова заговорил об уходе — прямо на свой день рождения. Стоит ли ему верить?

Материалы по теме
Величайшему тяжу современности — 34! Вспоминаем ключевые моменты из карьеры Тайсона Фьюри
Величайшему тяжу современности — 34! Вспоминаем ключевые моменты из карьеры Тайсона Фьюри
07:48 Игорь Брагин

Основной кард турнира с главным боем Усик — Джошуа 2

  • Александр Усик (19-0-0) — Энтони Джошуа (24-2-0), титулы WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе;
  • Каллум Смит (28-1-0) — Матьё Бодерлик (21-0-0);
  • Филип Хргович (14-0-0) — Джили Джанг (24-0-1);
  • Баду Джек (26-3-3) — Ричард Ривера (21-0-0).
Комментарии