3 : 1
Боруссия М
Мёнхенгладбах
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Резервный: Мартин Петерзен (Штутгарт, Германия)
  • 45'
    1:1
    Александар Павлович
  • 70'
    2:1
    Гарри Кейн
  • 86'
    3:1
    Маттейс де Лигт
0'
45'
90'
  • 30'
    Флориан Нойхаус
  • 35'
    0:1
    Нико Эльведи
Бавария — Боруссия М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия М в рамках турнира Германия - Бундеслига, 20-й тур. Начало встречи 3 февраля 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

⏱️ Разыграли слева угловой игроки «Баварии», и сразу прозвучал финальный свисток! Мюнхенцы довольно уверенно провели тайм, не дав сопернику разгуляться, а заодно и сами вышли вперёд и упрочили своё преимущество. Опасных моментов у ворот Нойера толком не было, а вот сама «Бавария» могла забить ещё не раз, почувствовав свою игру на контратаках. 3:1 сегодня в Мюнхене, Бавария продолжает погоню за «Байером» и уже в следующем туре отправится к лидеру чемпионата в гости. Это будет жарко, можно не сомневаться!

90+4'

Ещё одна атака «Боруссии». Навес с правого фланга, де Лигт вынес мяч из своей штрафной площади, и его партнёры провели контратаку. Тель не стал ни с кем делиться, со входа в штрафную пробил, его накрыл защитник!

90+3'

Предпоследняя минута у нас пошла. Владеют мячом игроки «Боруссии», но обострить не получается. «Бавария» хорошо обороняется.

90+2'

После повторного корнера уже опаснее было у ворот «Баварии», и Нойеру даже пришлось вступить в игру после весьма плотного удара. Справился Мануэль.

90+1'

Подача от правого флажка на Вайгля, который не очень удачно сыграл на приёме, но удалось мяч сохранить и заработать ещё один корнер.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма, а Фридрих пока нанёс сильный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч после рикошета от защитника улетел на угловой.

90'

Игроки «Боруссии» перешли с мячом на половину поля соперника, идёт розыгрыш. «Бавария» большими силами обороняется.

89'

Тель после подачи углового весьма неплохой удар по воротам нанёс, но смог на самой ленточке его зафиксировал в руках Николас.

89'

Замена в составе «Боруссии». Грант-Леон Ранос появился на поле, Франк Онора отправился отдыхать. Неплох он был сегодня на своём правом фланге, подачи мы видели весьма острые.

88'

И вот уже на кураже играет «Бавария». Большими силами убежали в атаку игроки хозяев, имели явно численное преимущество, но не стал ни с кем делиться Кейн, пробил сходу с подступов к штрафной, но попал в защитника. Пожадничал Гарри.

86'
3:1

ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработали игроки «Баварии», Зане выполнил зрячий навес к линии вратарской площадки, где Маттейс де Лигт улизнул от защитника и головой вогнал мяч под перекладину! Дотянулся перчаткой Николас, но спасти не смог!

86'

Всё же вышел Рафаэл Геррейру на поле у «Баварии», ну а мы пожелаем здоровья Альфонсо Дэвису.

85'

Вышел на поле Фукуда, отдыхать отправился Рокко Райц.

84'

Альфонсо Дэвис на поле появился, но вот надолго ли? Понадобится ли замена «Баварии»? У «Боруссии» вот она точно случится. Японец Фукуда получает последние наставления от тренера.

83'

Ушёл с поля Альфонос Дэвис, Геррейру отправился разминаться. Повтор показал, что после своего прыжка для перехвата ударил кулаком по газону защитник, понимая, что не без последствий этот элемент у него получился.

82'

Альфонсо Дэвис получил какое-то повреждение, вышли к нему медики «Баварии». Перестарался в прошлом эпизоде в перехвате защитник.

81'

Онора с правого фланга выполнял передачу в штрафную площадь, Альфонсо Дэвис успел вернуться и в прыжке выбил мяч за лицевую.

79'

Совсем скоро пойдёт заключительная десятиминутка второго тайма. Начинает игра перемещаться на половину поля «Баварии». Будет ли штурм от гостей?

77'

А вот и атака «Боруссии», подача с правого фланга последовала, Боэ сыграл на втором этаже. Атака продолжилась, и получил свой шанс Коне, но не получилось как следует по воротам пробить у него.

76'

Не получается у «Боруссии» перевести игру на половину поля соперника, «Бавария» довольно уверенно контролирует ход поединка.

74'

Хорошая атака «Баварии»! Пошёл заброс направо на Кейна, который из борьбы с защитником с острого угла сильно пробил, Николас надёжно сыграл в ближнем углу. Но офсайд был у английского форварда.

72'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Боруссии». Пошёл навес в штрафную площадь, но точно в руки Нойеру. Никто из гостей на этот мяч не выскочил.

71'

Ещё и замена состоялась после гола у «Баварии». Радостный Томас Мюллер с широкой улыбкой присел на скамейку, вместо него закреплять преимущество команды будет Тель.

71'

VAR посмотрел момент на предмет фола со стороны Мюллера на голкипере «Боруссии», но гол не отменён! Было видно, что Томас никоим образом голкиперу не мешал, и это просто ошибка Николаса на выходе.

70'
2:1

ГОЛ! Подача с левого фланга в штрафную площадь «Боруссии», Мюллер и Николас летели на мяч, никто не достал, в итоге он отскочил к Кейну, который головой добавил его в пустой створ!

69'

Вновь игроки «Баварии» контролируют мяч на половине поля соперника в поисках брешей в обороне «Боруссии».

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Очень упорное противостояние. Да и моменты у нас после перерыва исчезли, в первом как-то опаснее было.

67'

Хорошая атака «Боруссии», Хак подключился по левому флангу и уже даже в штрафную площадь ворвался, но здорово в отборе сыграл Боэ! Схлестнулись два игрока, которые только что на замену вышли.

65'

Старается «Бавария» высоко соперника встречать и не получается у «Боруссии» толком перебраться в атаке. Получше сейчас хозяева выглядят.

63'

Неплохую атаку провела «Бавария», пробивал из пределов штрафной площадь Кейн, но не очень удачно получилось у форварда, прямо в руки голкиперу мяч прилетел.

63'

У «Баварии» тоже замена состоялась. Отправился отдыхать Мазрауи, вместо него поиграет Саша Боэ. Посмотрим и на него.

62'

Флориан Нойхаус также отправился отдыхать у «Боруссии», вместо него поиграет Ману Коне.

62'

Робин Хак вышел вместо Натана Нгуму.

62'

Тройная замена в составе «Боруссии». Для начала поле покинул Лука Нец, вместо него вышел Штефан Дайнер.

61'

В быструю атаку перебрались игроки «Боруссии». Нойхаус по центру мяч протащил, выполнял перевод направо в штрафную на Онора, но на перехвате успел сыграть Альфонсо Дэвис.

60'

Игроки «Боруссии» владеют мячом, но в основном на своей половине поля. Кстати говоря, вот и готовятся первые замены у гостей.

58'

Думаю, скоро первые замены у нас будут. Особо не меняется рисунок игры, очень неторопливо обе команды действуют.

56'

На этот раз решил заброс в штрафную исполнить Кейн, но попал в стенку. Атака «Баварии» продолжилась, Мусиала слева сделал передачу в штрафную, уверенно сыграл Николас, мяч в его руках.

55'

Зане пробросил мяч между ног Райца, после чего полузащитник «Боруссии» заблокировал проход Лероя. Весьма опасный штрафной «Бавария» заработала, мяч недалеко от штрафной.

53'

Время идёт, «Бавария» прессингует, и сейчас даже удалось накрыть передачу голкипера Николаса. Вот только развить этот успех Зане не смог, да и там мяч ему в руку попал, как показалось.

52'

Ещё одна атака «Боруссии». Онора получил мяч на правом фланге, прострелил в сторону Сибачо, но в прыжке очень эффектно на перехвате сыграл Дайер.

51'

Нец подключился по левому флангу, выполнял длинный заброс в штрафную площадь в направлении Сибачо, но неточно. Нойер вышел и мяч в руки забрал.

50'

Игроки «Баварии» осаждают штрафную площадь соперника, Альфонсо Дэвис подключился по левому флангу, а вот передачу в центр сделать не получилось. Оппонент помешал.

48'

Мусиала навёл шороху на левом фланге! С помощью Мюллера продрался через нескольких игроков «Боруссии» Джамал и попытался пробить с острого угла. В сетку с внешней стороны он попал.

47'

Нец подключился к атаке «Боруссии», неточно пробил с линии штрафной площади, а Сибачо пытался пяткой подправить мяч в створ! Не получилось по нему попасть, укатился он за лицевую.

46'

Смотрим футбол дальше! Начался второй тайм!

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Весьма интересный поединок у нас получается, что неудивительно. «Боруссия» из Мёнхенгладбаха всегда умела давать бой «Баварии». Намного лучше начали мюнхенцы, имели много опасных моментов, но забить не смогли. Зато вошли в игру гости и даже открыли счёт, чем заставили команду Тухеля оживиться. В итоге в концовке хозяева счёт сравняли, но чувствуется, что вся борьба в матче ещё впереди. Ждём второй тайм, а пока немного отдохнём.

45+2'

Важный для себя гол забила «Бавария», нужен был перед перерывом он. Думаю, после паузы серьёзнее должны мюнхенцы заиграть.

45+1'

Три минуты добавил главный арбитр к основному времени первого тайма. Не представили мы его, кстати говоря. Тобиас Штилер бегает в чёрном сегодня.

45'
1:1

ГОЛ! Красиво разыграли игроки «Баварии»! Зане получил мяч на правом фланге от Мазрауи, рванул к центру и отыграл на Мюллера. Томас увидел забегание Павловича и выдал отличный пас направо в штрафную на ход партнёру! Александар с угла вратарской отправил мяч в цель!

44'

Мюллер в центральном круге в борьбе за мяч нарушил правила на Эльведи. Болезненный ушиб колена получил защитник гостей, но обойдётся даже без помощи врачей. Всё хорошо.

43'

Онора с правого фланга опасно навесил в штрафную площадь, Сибачо был готов пробивать по воротам, но опередил его Мазрауи. Вновь аут исполнят гости.

41'

«Боруссия» после своего гола заметно осмелела. Мяч подолгу стал держаться у футболистов гостевой команды. «Бавария» явно обескуражена.

40'

Старается прессинговать «Бавария», но не получается мяч отобрать. Вновь провели атаку гости. Нгуму справа открылся, попытался прострелить из-под защитника, но накрыл его Дайер. Аут в пользу «Боруссии».

39'

Очень хорошее настроение на гостевой трибуне. Болельщики «Боруссии» машут шарфиками, поют песни. Хозяева немного притихли.

37'

«Бавария» пошла вперёд. Попытка прострела с левого фланга, вновь отбились игроки «Боруссии». Да, очень непросто сегодня будет хозяевам.

35'
0:1

ГОЛ! Эльведи в центре поля накрыл Мюллера и рванул по центру вперёд! Передача налево на Нгуму, ответный пас на ход защитнику, и Эльведи со входа в штрафную сильным ударом низом положил мяч в угол ворот «Баварии»!

34'

И ещё одна хорошая атака «Боруссии» следом. Подача с правого фланга, Нгуму попытался головой пробить с подступов к вратарской, но Мазрауи вернулся и помешал форварду.

33'

Весьма опасная атака у «Боруссии» прошла! Онора справа очень хитро навешивал на дальнюю штангу, и мяч по итогу по высокой траектории чуть в девятку не влетел! Пришлось вступить в игру Нойеру! Атака гостей продолжилась, и уже прямой удар из пределов штрафной получился, на перехвате сыграл защитник!

32'

После углового мяч заметался в штрафной площади «Боруссии», не удалось хозяев пробить по воротам, отбились на этот раз гости.

31'

Ох, как красиво получилось! Кейн великолепно со штрафного закрутил в девятку, а Николас в не менее эффектном броске вытащил мяч, переправив его на угловой!

30'

Мусиала в проходе перед самой штрафной площадью оказался на газоне, но успел сделать передачу, и Нойхаус рукой прервал её. Это жёлтая карточка.

29'

Сам Онора справа исполнял угловой, навес в целом получился неплохой, но «Бавария» без проблем справилась, мяч выбит.

28'

Контратаку провели игроки «Боруссии». Онора справа мяч получил. прострелил в центр на Нгуму, но на опережение сыграл защитник «Баварии». Будет угловой.

27'

Совсем невысокий темп игры у нас, даже болельщики немного притихли. Надо, конечно, прибавлять «Баварии», взвинтить скорость впереди.

25'

Зане сместился с правого фланга к центру и мощно зарядил с дальней дистанции. Намного выше перекладины получилось, причём существенно. Болельщик намеревался мяч прикарманить, но в итоге всё же пришлось вернуть.

24'

63% на 37% по владению мячом к этой минуте. И уже 7-0 по ударам. Думаю, сюда включили все попытки «Баварии», даже заблокированные.

23'

Хороший момент! Мазрауи справа мяч протащил, отыграл в штрафную, и Мусиала от лицевой прострелил на Кейна. Искал момент для удара Гарри, но защитник в итоге у него успел вынести мяч!

22'

Вновь обосновались игроки «Баварии» на половине поля соперника, неторопливо мяч разыгрывают. Пора бы и забивать игрокам мюнхенской команды.

21'

Зане слева исполнил угловой, но высоковато у него получилось, мяч пролетел над всеми игроками и вылетел из штрафной площади.

21'

Угловой на левом фланге заработала «Бавария», Скалли не увидел рикошет от партнёра, в итоге спокойно проводил мяч за лицевую.

20'

Альфонсо Дэвис прорвался по левому флангу, попытался прострелить в центр на Кейна, которому не дал как следует пробить висевший на спине защитник.

17'

Продолжается наша игра, футболисты «Баварии» дальше комбинируют на половине поля соперника, но моменты пропали у ворот Николаса.

15'

Пауза у нас в игре. Шоколадными монетами закидали Нойера, и стюарды сейчас активно собирают их в штрафной площади «Баварии». Такое мы уже видели в декабре в матче с «Вердером».

14'

Не удалось быстрый мяч забить игрокам «Баварии», и теперь игра начинает немного успокаиваться. Много владения со стороны хозяев, до ворот соперника далеко.

13'

Зане от левого флажка на ближнюю штангу навесил, но слишком низко. Получилось прямо на игрока «Боруссии». Мяч выбит.

12'

Поют болельщики, поддержка у «Баварии» как всегда отличная! Угловой сейчас удалось хозяевам поля заработать.

11'

Футболисты «Боруссии» смогли мяч покатать и даже до штрафной площади соперника дошли, но без опасности. Отбился «Бавария».

10'

Вновь опасно у ворот «Боруссии»! Отличный проникающий пас низом на ход Зане, который попытался аккуратно перебросить рванувшего навстречу Николаса, но не смог в створ попасть!

9'

Ещё одна попытка обострения от хозяев. Длинный навес с левого фланга в штрафную площадь «Боруссии», поймал мяч в руки на выходе Николас.

7'

Вновь пошли вперёд игроки «Баварии», заметался мяч в штрафной площади гостей, пробить никто не смог, а в итоге Мюллер правила нарушил.

6'

Показали нам скамейку запасных «Баварии». Сосредоточенные лица у всех футболистов, а вот Рафаэл Геррейру очень сладко зевнул. Даже спасть немного захотелось, честно говоря.

5'

Уф, какой момент сразу! Мазрауи справа мяч в штрафную затащил, но споткнулся и уже был готов падать, но в последний момент протолкнул мяч в центр на Зане, который в касание сильно зарядил, но попал в перекладину!

4'

Продолжает «Бавария» контролировать мяч, пока вся игра на половине поля «Боруссии» проходит.

2'

Футболисты «Баварии» наладили на первых минутах контроль над мячом, но пока к штрафной площади соперника приблизиться не получается.

1'

Поехали! Игра началась! «Бавария» сегодня сыграет в красно-белой форме, а «Боруссия» будет действовать в зелёном.

0'

В Европе закрылось трансферное окно. Оно получилось весьма экономным: в этот раз не было ни одного трансфера дороже € 40 млн, ни одна команда из топ-5 лиг не потратила на покупки больше € 50 млн.

Изучаем, как провели трансферный период клубы топ-5 лиг
Этой зимой на трансферном рынке шиковала не АПЛ. Финансовые итоги окна
0'

Лето 2024 года — время, когда ожидается большое тренерское движение. Кто куда отправится?

В Каталонии мечтают о Клоппе, но сделка вряд ли состоится
Моуринью — в «Барсе», Алонсо — в «Ливерпуле»? Где окажутся топ-тренеры летом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.