15 мая 2021, суббота. 21:45 МСК
37-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), вместимость: 72698
Главный судья: Лука Пайретто (Турин, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Сержио Рангетти (Италия); Резервный: Антонио Ди Мартино (Италия)
  • 16'
    Бруно Перес
  • 42'
    1:0
    Генрих Мхитарян
  • 47'
    Давиде Сантон
  • 78'
    2:0
    Педро Родригес
0'
45'
90'
  • 23'
    Франческо Ачерби
  • 87'
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 37-й тур. Начало встречи 15 мая 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

1
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Рома» сегодня использовала свои шансы, а «Лацио» — нет, а после второго гола «волков» моментов у гостей фактически и не было. Закрепляется «Рома» на седьмой строчке, дающей путёвку в квалификацию нового еврокубка, Лиги Конференций, а «Лацио» теряет математические шансы на Лигу чемпионов и, скорее всего, финиширует шестым и отправится в группу Лиги Европы. Из Кубка Италии путёвку не получит никто, поскольку в финале встретятся «Аталанта» и «Ювентус», которые и так попадут в еврокубки через Серию A. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Перейра сместился с левого фланга к центру и пробил со средней дистанции намного выше ворот.

90+1'

Вильяр пытался прорваться к штрафной по центру, но мяч у него отобрали в чистом подкате.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена в матче — Майораль вместо Джеко, которого провожают аплодисментами.

88'

Мхитарян навесил со штрафного к дальней штанге, где Кумбула в борьбе с соперником немного не дотянулся до мяча.

87'

Ачерби ещё одну карточку на Джеко получает, хватая Эдина рукой за футболку. В меньшинстве остаётся «Лацио».

86'

Джеко прошёл к линии штрафной и резко пробил в левый угол — рядом со штангой!

84'

Последняя замена у гостей — Акпа Акпро вместо Милинкович-Савича.

82'

Уверенно ловит мяч после дальнего навеса Фузато.

80'

Вильяр нанёс удар со средней дистанции и заработал угловой, с которого «Рома» ничего опасного не создала.

78'
2:0

ГОЛ! Педро Родригес на правом фланге получил мяч от Кристанте, сместился к центру и роскошно пробил из-за пределов штрафной под левую штангу!

77'

Иммобиле в штрафной вышел один на один с Фузато и пытался его обыграть, но голкипер не дал пройти мимо себя и заблокировал попытку удара!

76'

После углового «Рома» убежала в контратаку, Джеко обыграл Ачерби и отдал мяч Вильяру, тот прострелил на Кристанте, удар которого из штрафной был заблокирован!

75'

После прострела с правого фланга к ближней штанге Луис Альберто пробил в касание пяткой — Фузато среагировал и вытащил мяч из ближнего угла, переведя на угловой!

73'

Фелипе Кайседо же выходит вместо Раду. Усиление атаки происходит.

73'

И у «Лацио» ещё две замены происходят. Марушич отправляется отдыхать, Мохамед Фарес на поле.

72'

А Гонсало Вильяр заменил Пеллегрини.

72'

Двойная замена у хозяев поля. Педро Родригес вместо Эль-Шаарави.

70'

Луис Альберто плохо обработал мяч после передачи Иммобиле к линии штрафной и потерял его.

69'

Удар Джеко со средней дистанции пришёлся в соперника, а затем и удар Мхитаряна заблокировали.

67'

Штрафной на правом фланге заработал «Лацио», но «Рома» легко справилась с подачей к воротам.

65'

Удар Джеко с дальней дистанции получился неточным, намного выше ворот полетел мяч.

63'

Фузато уверенно поймал мяч в прыжке после кросса в штрафную с правого фланга.

61'

«Рома» достаточно уверенно держит мяч, не давая «Лацио» шансов отыграться.

59'

А Луис Фелипе заменил Лулича.

59'

Двойная замена у «Лацио». Андреас Перейра вышел вместо Мурики.

58'

Эль-Шаарави прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной, где Кристанте обработал мяч и резко пробил немного выше ворот!

56'

Сантон отметился неточным навесом с фланга в штрафную.

54'

Пеллегрини разбежался и пробил со штрафного выше ворот.

53'

Милинкович-Савич уложил Эль-Шаарави на газон напротив ворот, метрах в 6 от штрафной.

51'

Джеко с фланга навесил в штрафную, где Мхитарян немного не достал до мяча в прыжке.

49'

Сейчас сам попытался пройти вперёд по левому флангу Сантон, но потерял мяч.

47'

И сразу получил жёлтую, грубо встретив Лаццари на фланге.

46'

Сантон заменил Бруно Переса.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ромы» после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды действовали осторожно. Ближе к перерыву хозяева вышли вперёд после гола Мхитаряна. Отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'
1:0

ГОЛ! Джеко с левого края ворвался в штрафную, легко ушёл от Ачерби и прострелил в центр — Мхитарян набежал и в касание послал мяч в ворота «Лацио»!

40'

Милинкович-Савич подкараулил отскок перед штрафной и пробил в нижний угол! Фузато в падении забрал мяч.

38'

Кумбула вышел вместо Ибаньеса.

36'

Ибаньес прилёг на газон и схватился за заднюю поверхность бедра. Нужна помощь медиков.

34'

Лулич совершил рывок по флангу и навесил в центр штрафной! Манчини опередил Иммобиле и вынес мяч в сторону.

33'

Опасно! Луис Альберто шикарной передачей разрезал оборону хозяев по центру, Милинкович-Савич выскочил один на один и попытался перебросить вратаря, но получилось слишком высоко.

31'

Длинный заброс в штрафную «Ромы», Мурики выскочил один на один и пробил мимо Фузато! Но арбитр сразу же показал, что был офсайд у игрока «Лацио».

30'

Перес совершил проход по флангу и выполнил подачу на голову Джеко! Босниец пробил рядом со штангой.

28'

Лаццари с углового вырезал подачу в штрафную, хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч.

27'

Шанс у «Лацио»! Милинкович-Савич отобрал мяч у соперника и прострелил в центр, Луис Альберто с центра штрафной расстреливал ворота «Ромы», но Фузато сложился и парировал мяч на угловой.

25'

Могла пройти острая контратака у «Ромы». Джеко вырезал диагональ на правый край на свободного Мхитаряна, но арбитр усмотрел офсайд.

23'

Ачерби не успел к мячу и в подкате снёс Джеко. Жёлтая карточка.

20'

Теперь футболисты «Лацио» затеяли перепас на своей половине поля. Плотная борьба идёт.

18'

Лаццари накрутил Переса, ворвался в штрафную и прострелил в центр — хозяева перехватили и выбили мяч.

16'

Перес с нарушением правил остановил прорыв Ачерби и получил карточку. Довольно грубый фол получился.

15'

Пеллегрини со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу! Рейна уверенно сыграл на выходе и снял мяч с головы Джеко.

13'

Джеко совершил проход по флангу, обыграл двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял мяч.

11'

«Рома» держит мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп невысокий.

9'

Перес сыграл на подборе и сделал заброс в штрафную «Лацио» — Рейна без проблем забрал мяч в руки.

7'

Лаццари забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Лулич высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел в сторону.

5'

Стартовые минуты проходят в борьбе в центре поля. Команды не форсируют события.

3'

«Рома» провела атаку правым флангом. Пеллегрини получил пас в штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

1'

Матч начался! Футболисты «Лацио» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Серии A: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 21:45 по московскому времени.