Бранимир Петрович
  • 90+2'
    Олег Самсонов
Терек — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Терек – Крылья Советов, 4-й тур. Начало встречи 4 апреля 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени.

0
90+5'
А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+5'
"Терек" пока что поднимается на вторую строчку турнирной таблицы, набрав за четыре матча восемь очков. "Крылья" же продолжают охоту за своим первым очком.
90+5'
По количеству ударов, между тем, "Крылья" даже превзошли "Терек" - 12 (6 в створ) у грозненцев, 18 (6) у самарцев. Но выпады хозяев были опаснее, а гостям то немного не хватало точности в завершающей стадии атаки, то не удавалось пробить Андрея Диканя.
90+5'
Анатолий Байдачный: "В домашних играх у нас создаётся напряжение, сложная психологическая обстановка, нервная, поэтому поначалу игра не складывалась, а потом уже вошли в матч и начали показывать хороший футбол. Не согласен, что во втором тайме мы больше оборонялись, кто это сказал? Мы владели инициативой, достаточно активно играли весь матч, а вы, наверное, какой-то другой футбол смотрели".
90+5'
Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Юрий Газзаев: "Я скажу, что команда сегодня, в отличие от предыдущих игр, и созидала, и имела достаточно моментов, чтобы забить. Жаль, что не использовали их. В обороне при этом сыграли недостаточно чётко, внимательно, за что и поплатились. "Терек" - хороший, добротный клуб, а нам надо ещё строить свою команду.
90+5'
Ну вот и всё, матч окончен. Радуются всё болельщики "Терека" этой заслуженной, повторюсь, победе.
90+5'
Пора бы уже давать финальный свисток по-хорошему...
90+4'
Неудачно подал Георгиев, вынесли мяч самарцы.
90+3'
Жёлтая Самсонову за фол на фланге.
90+3'
С Дмитрием вроде бы всё в порядке, а "Терек" на последних секундах заработал угловой.
90+1'
Ятченко пострадал в центре поля.
90'
Три минуты компенсирует Колобаев.
89'
Савин обыграл двух соперников у левого края штрафной, продвинулся ближе к воротам и пробил - рядом со штангой просвистел мяч после его мощного удара!
88'
Угловой же получился и вовсе каким-то никаким.
87'
Александр Ставпец ворвался в штрафную и пробил низом в левый угол ворот - Дикань сумел перевести на угловой.
85'
Постепенно спал атакующий порыв самарцев, и, похоже, матч плавно прикатится к победе "Терека". Вполне заслуженной победе, к слову говоря.
84'
Петрович получил отложенную жёлтую за фол на Гвазаве.
82'
Самсонов неплохо навесил в штрафную, но замкнуть эту подачу никто не успел.
81'
Бобёр прострелил в штрафную, а Стрелков поскользнулся и упал на её линии.
80'
Левани Гвазава вместо него.
80'
Анатолий Байдачный заменяет Шамиля Лахиялова.
78'
Захватили мяч "Крылья" и пытаются создать что-нибудь в атаке, но как-то не клеится.
76'
Белозёров нанёс мощный удар со штрафного - мимо кассы.
75'
Усиление атаки, форвард вместо защитника.
75'
Последняя перестановка в рядах самарцев.
73'
Лахиялова на скорости врезался в Цыгана, борясь с ним за высоко летевший мяч. Шамиль извинился, а медицинская бригада привела Николая в себя.
69'
После удара Георгиева мяч попал в "стенку", на этом момент исчерпан.
68'
Адлан Кацаев в игре.
68'
И тут же меняют Хуана Карлоса.
67'
Арсе заработал штрафной метрах в 20 от ворот.
65'
Убегает в контратаку после углового самарцев "Терек", Арсе отдаёт пас на Лахиялова, выводя того один на один - набегающий сзади и справа от Шамиля защитник никак не может вмешаться в эпизод - и Лахиялов бьёт в направлении дальнего угла мимо выскочившего навстречу Цыгана, и... рядом со штангой прокатывается мяч, уходя за лицевую.
63'
Белозёров здорово пробил с дальней дистанции, однако Дикань сумел прыгнуть в нужном направлении и спасти ворота!
61'
Жозе Маурисиу вместо него.
61'
Шамиль Асильдаров покидает поле.
59'
А сейчас Арсе отличный пас выдал, Лахиялов подхватил мяч и очень опасно пробил по воротам - Цыган сумел парировать удар, отбив его перед собой, а затем и Бракамонте не позволил добить мяч в сетку!
58'
Кобенко в контратаке отдал мяч Арсе, тот прострелил в центр штрафной - а там никого.
57'
Вот и опасный выпад "Крыльев" - Самсонов вывел Ставпеца на ворота Диканя, правда, под острым углом, но Александр, возможно, из-за того, что ещё не успел войти в игру, ударил не в дальний угол, а в ближний, и Дикань легко ликвидировал угрозу, переведя мяч на угловой.
56'
Александр Ставпец вместо Сергея Ткачёва - ещё один экс-"горожанин" на поле.
56'
Ещё одна перестановка в рядах гостей.
54'
Васиев неудачно навесил на угол вратарской, партнёров там не нашлось.
52'
Игорь Стрелков вместо Даниила Гриднева.
52'
А вот и первая замена в матче.
51'
Петрович навесил на Савина, а у того удар головой получился несильным, и к тому же почти по центру ворот.
49'
Здорово пробил через себя в падении Андрей Кобенко метров с десяти - мяч пролетел рядом со штангой!
48'
Бракамонте попытался замкнуть не самый нацеленный прострел партнёра - неудачно.
46'
Изменений в составах не произошло.
46'
Футболисты вернулись на поле.
45+3'
Итак, первый тайм окончен. Что ж, достаточно живой, весёлый футбол показывают обе команды, особенно преуспели они в этом в концовке тайма.
45+2'
Бобёр навешивает - Дикань выпрыгивает и забирает мяч.
45+2'
Отбились "Крылья" после очередного углового "Терека" и пошли на чужую половину поля, где заработали право на штрафной.
45'
Две минуты добавил Александр Колобаев.
45'
И опять ответная атака, в этот раз Савин пробил низом - вратарь забрал мяч.
44'
Навес с угла поля, и вновь Дикань отбивает мяч. Самарцы первые на подборе, навес к воротам, суматоха, вынос. Отбился "Терек" и тут же побежал в контратаку - Феррейра неудачно пробил с линии штрафной.
43'
Опаснейшая контратака "Крыльев" после неудачного углового грозненцев - Бобёр разогнался по центру поля, отдал разрезающий пас на Самсонова, и лишь выскочивший навстречу Дикань спас команду после удара Олега, переведя мяч на угловой!
42'
Красивую атакующую комбинацию разыграли самарцы, вывели на ударную позицию Савина, а Евгений пробил очень неточно.
41'
Не сдаются "Крылья", пытаясь переломить ситуацию.
40'
Бобёр пробил с ходу, находясь у левой части штрафной - чуть левее цели.
37'
Кобенко попробовал перебросить Цыгана "парашютом", но мяч перелетел не только вратаря, но и перекладину.
35'
Савин побежал в атаку сразу после розыгрыша мяча в центре поля, но пробить из штрафной не сумел - споткнулся об защитника и упал.
34'
ГОООООООООЛ! Дубль Бракамонте! Попытались гости создать искусственный офсайд, но не преуспели в этом занятии - кто-то из защитников задержался на одной линии с Бракамонте, который получил отличный пас от Георгиева, выскочил один на один с Цыганом и, красиво развернувшись в штрафной, пробил мимо вратаря.
32'
Прижали соперника самарцы, держат мяч на чужой половине поля, но нанести точный удар никак не получается.
30'
Пробил Бобёр, попытавшись обвести "стенку", но всё-таки задел кого-то из находившихся в ней футболистов.
29'
Феррейра грубо сбил Бобра, набравшего крейсерскую скорость на пути к штрафной.
26'
Жёлтая Бракамонте за фол на Гридневе.
26'
Нет, одел обратно свою вторую майку Игорь, значит, Олег сможет продолжить игру.
25'
Что-то случилось с Олегом Самсоновым, лежит он на газоне, врачи вышли. Игорь Стрелков готовится заменить его.
23'
Пара передач головой в штрафной после навеса Благо, и удар выше перекладины.
23'
Белозёров сфолил на левом фланге. Георгиев готовится подавать в штрафную.
21'
Мог уже дубль сделать Бракамонте, но с его ударом ногой после навеса Лахиялова Цыган справился.
19'
ГООООООООЛ! Эктор Бракамонте открывает счёт своим голам за "Терек"! Суматоха в штрафной самарцев возникла, туда-сюда летал мяч от голов и ног игроков "Терека", искали они наиболее удачный момент для удара - и нашли. Андрей Кобенко, приняв мяч в левой части штрафной, выполнил точный навес в её центр, где дежурил Эктор Бракамонте, головой переправивший мяч в угол ворот.
18'
Вот сейчас Савин уже опаснее ударил - чуть левее штанги пролетел мяч.
16'
Бракамонте достаточно жёстко провёл борьбу с Петровичем - досталось Бранимиру, но вроде бы без серьёзных последствий.
14'
Савин решил бить - и зря, очень неточно полетел мяч.
14'
Олег Самсонов заработал штрафной точно напротив чужих ворот, метрах в 25 от них.
13'
Подача с угла поля ни к чему опасному не привела, но и контратака у "Крыльев" не получилась.
13'
Навесил со штрафного Георгиев в центру штрафной, мяч прилетел точно на ногу Лахиялову, и Шамиль плотно приложился к футбольному снаряду - рикошет, угловой.
12'
Из опасного момента Петрович не выжимает... ничего. Отдали ему отличный пас на ход справа, и должен был Бранимир переводить налево, на свободного партнёра, однако неудачно ковырнул мяч, и тот отправился за лицевую линию.
11'
Горан Дрмич, дебютирующий сегодня в Премьер-лиге, в подкате сбил Андрея Кобенко.
9'
Бобёр прошёл по левому флангу, одного соперника обыграл, однако затем сразу двое грозненцев встретились на его пути и отобрали мяч.
7'
Бракамонте неудачно пробил с линии штрафной.
5'
В этот раз решили разыграть угловой хозяева, доставили мяч к располагавшемуся у центра штрафной Омельянчуку, но Сергей запулил куда-то в небеса.
5'
Неудачно подал с угла поля Георгиев, слишком сильно, но Лахиялов при этом сумел достать мяч, и в итоге грозненцы заработали ещё один угловой.
4'
Хозяева поля начинают активнее. Белозёров после прострела с левого фланга выносит мяч на угловой.
2'
Кобенко навесил в штрафную - Цыган вышел из ворот и забрал мяч.
1'
Матч начался. Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0'
Команды вышли на газон. Объявляется минута молчания.
0'
Команды сегодня выйдут на поле в траурных повязках в память о жертвах терактов в Москве и Кизляре.
0'
Начало встречи в 14:00.
0'
Перед третьим туром волжане наконец-то получили долгожданное подкрепление, однако и многочисленные новобранцы не помогли команде Юрия Газзаева набрать первое очко в сезоне. Капитану "Крылышек" Руслану Аджинджалу поражение от "Томи" аукнулось переводом в молодёжный состав "Крылышек". По тому же адресу несколько ранее был отправлен раздобревший бразильский защитник Леилтон.
0'
Шесть раз встречались на высшем уровне "Терек" с "Крыльями Советов" – и, представьте себе, ни разу не подписали "мирный договор"! В 2005 году оба матча выиграли грозненцы, в 2008-м – самарцы, а в 2009-м команды обменялись домашними победами. Большой резонанс имела последняя встреча непримиримых соперников на стадионе имени Билимханова, но о ней уже столько сказано-пересказано, что повторяться нет смысла – всё равно ничего нового не открою. Поэтому – два слова о дне сегодняшнем, а не вчерашнем.