Айзек Окоронкво
  • 71'
    Александр Гацкан
Рубин — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 24-й тур. Начало встречи 16 октября 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Неплохой матч в Казани мы увидели, во втором тайме "Ростов" играл неплохо и заслуживал, наверное, ничьи. О чём после матча и говорил Олег Протасов. Но Рыжиков снова выручил "Рубин". Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

Всё, финальный свисток.

90+2'

Ничего конструктивного у "Ростова" не получается. А остаётся всего минута игрового времени.

90+1'

Рыжиков давно заслужил предупреждение за затяжку времени, но пока прощает его Лаюшкин.

90+1'

Три минуты добавлено. Мало для "Ростова".

89'

Окоронкво в очередной раз получил по ногам, сколько ему уже сегодня досталось по разным частям тела. Не убирает ноги этот парень.

89'

Рязанцев играет правого защитника, к слову.

87'

У "Ростова" есть минимум пять минут, чтобы попытаться спасти матч.

86'

Второй подряд фол Баляйкина на своём поле - до свидания! Замен у Бердыева больше нет.

84'

Остроумный розыгрыш штрафного, но удар у Анджелковича не получился: сильно выше ворот пролетел мяч.

84'

Фол на левом фланге, Баляйкин повисает на сопернике и в итоге роняет на землю.

82'

Гацкан отвечает Рязанцеву взаимностью, сделал тоже самое, что капитан казанцев пару минут назад.

81'

Как же всё-таки Ахметович похож на Ибрагимовича... Внешне.

80'

Рязанцев пробил метров с 30-ти низом, здесь уместо сказать, что в итоге капитан "Рубина" просто подарил мяч сопернику.

78'

"Ростов" продолжает идти вперёд, но, кажется, подустали гости. Страсти по-прежнему много, а скорости продолжают падать.

76'

Хорошая атака "Ростова". Лебеденко пасует в штрафную на Павленко, тот бьёт в дальний нижний угол, но немного не попадает в створ.

75'

Скорости хочет добавить своей команде Протасов, плюс Блатняк может хорошо пробить издалека.

75'

Неплохо поработал белорус, особенно во втором тайме.

71'

Грубая игра в центре поля. Ничем не обоснованная. Ощущение такое, будто футболист "Ростова" просто так ударил соперника по ногам, со злости.

68'

Последняя замена Бердыева и говорит она о том, что игрой своей команды в середине поля он недоволен.

68'

Не лучшая игра поляка, проигрывает он своим оппонентам.

66'

Гол или оффсайд? Не засчитывает арбитр мяч "Рубина". Будем смотреть повтор. Сразу два игрока казанцев, после подачи со штрафного, оказались на линии вратарской неприкрытыми, один из них головой отправил мяч в ворота, но арбитр очевидно зафиксировал положение "вне игры".

65'

Подача с левого фланга, маленький рикошет и Лебеденко получает возможность пробить головой - прямо в Рыжикова. Как любит говорить Вячеслав Чанов, тренер Игоря Акинфеева, неправильно думать, что игрок пробил во вратаря. Правильно думать, что вратарь грамотно выбрал позицию и мяч прилетел к нему.

64'

Очень приличный второй тайм мы наблюдаем. Интересно, что сказал в раздевалке Протасов своей команде?

61'

Но прямо с стенку бьёт Калачёв. Один раз, второй...

60'

Очень опасный штрафной у ворот Рыжикова сейчас будет, Ахметовича завалил в паре метров от линии штрафной.

58'

"Рубин" проводит неплохую атаку, ошибся Окоронкво, затем запутался в своих ногах Медведев, а в итоге, после подачи с левого фланга Касаева, мяч оказался у Амельченко.

56'

Ещё один неприятный момент у ворот "Рубина", после подачи углового возникло замешательство в штрафной, но отбились хозяева поля. Иначе и не скажешь. Казань в осаде.

53'

В ответной атаке Корниленко пытался издалека забросить мяч за спину Амельченко, но в данном случае возможности игрока явно не соответствовали его желаниям.

53'

Лебеденко простреливает вдоль ворот и Баляйкин в падении выбивает мяч на угловой практически с линии ворот.

50'

За симуляцию. С желанием вышел Алексей на поле.

49'

"Ростов" начал второй тайм очень агрессивно, Бердыеву есть над чем задуматься.

48'

"Ростов" начинает очень активно, сначала Ахметович метит в ближний угол, но не попадает в створ. А затем Рыжиков вступает в игру и спасает свою команду после удара Калачёва с близкого расстояния.

46'

И бразилец покидает поле.

46'

Бердыев готовится к матчу Лиги чемпионов.

46'

Ахметович вместо Кульчия.

46'

Три форвард.

46'

Два форвард.

46'

Один форвард.

46'

Продолжаем!

45+1'

Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Всё, перерыв.

45+1'

И Лебеденко неожиданно разворачивается в окружении двух защитников, отлично подрабатывает себе мяч и бьёт метров с 30-ти в верхний угол - браво, Рыжиков! Прыгает и отражает этот удар!

45+1'

Только одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Последняя десятиминутка грубоватой выходит. Кость в кость играют футболисты.

43'

Срыв атаки и фол на Эдуардо.

43'

Первый тайм у нас разделился на две неравных части. До 12 минуты и после неё. Сейчас команды доигрывают первую половину матча.

40'

Касаев, браво! Хотя и перемудрил. Обыграл в штрафной четверых, хотел ещё стольких же, но защитники всё же отобрали у него мяч. Хороший такой рейд в чужую штрафную совершил кандидат в сборную России!

38'

И снова дальняя передача хозяев поля ставит в тупик оборону гостей, Мартинс выбегал один на один, но Амельченко теперь подстраховал защитников, отвёл угрозу, но получил от нигерийца по ногам. Всё в порядке с вратарём.

36'

Следует подача углового, Амельченко снова ничего не может поделать, но удар Рязанцева проходит рядом со штангой. Хороший отрезок исполнении "Рубина".

35'

Ну вот как по заказу атака "Рубина". Касаев нашёл пасом в штрафной Мартинс черпачком пытался найти на линии вратарской кого-то из партнёров, но защитники подстраховали своего вратаря.

34'

Фолов на поле достаточно, но грубой эту игру не назовёшь. Хотя фолы это всё, что происходит на поле.

31'

Штрафной в пользу "Ростова". Быстрый розыгрыш и потеря мяча.

30'

Мартинс в оффсайде. Бежал и смотрел на бокового, но тот флажок поднял, с чем нигериец не согласен. Улыбается.

29'

Ну вот гости выбираются к чужим воротам, атака через левый фланг, но Павленко упирается в защитника, затем следует безадресный навес... Всё, надо снова бежать в оборону.

27'

"Рубин" сначала пытается атаковать низом, финтит Касаев, затем пробует забросы верхом - пока ничего опасного.

24'

"Рубин" снова спокоен и умиротворён, как объевшийся кот. Грамотно выстроенная оборона, лёгкий прессинг. А "Ростов" катает мяч на своей половине поля. В этом деле ростовчане доки.

21'

Испанец за предыдущий эпизод был наказан предупреждением.

21'

Лаюшкин назначил штрафной за снос Калачёва, но ростовчане этот стандарт благополучно запороли.

19'

Передвинулась в центр поля игра, командам нужна пауза после такой феерии. И нам нужна пауза, а то мы не успеваем записывать...

16'

Карлос Эдуардо чуть не выскочил один на один с вратарём, но в этот раз защитники "Ростова" прервали дальний пас казанцев. Вернее сказать, Анджелкович смутил бразильца и помешал ему нормально принять мяч.

13'

Вот это начало у нас!

12'

Голевую передачу записывает на свой счёт капитан "Рубина".

12'

И ещё один гол забивает "Рубин"! Рязанцев с правого фланга отбал отличную передачу на Мартинса, тот поймал мяч в штрафной и спокойно пробил мимо Амельченко. Грубая ошибка обороны "Ростова", причём вторая за одну минуту.

11'

Лебеденко попадает в перекладину! Вот это момент. Правда, потом вроде бы Лаюшкин дал свисток, так что гол вряд ли бы был засчитан. Хотя я могу и ошибаться. Скорее, свисток был уже потом, за фол в нападении одного из партнёров Игоря.

10'

И сравнивает счёт "Рубин"!!! Ансалди навесил с левого фланга, защитник "Ростова" выбивал мяч головой из своих владений и выбил точно на ногу Натхо, который с линии штрафной расстрелял Амельченко.

9'

Накануне матч ростовчанам начали выплачивать долги по зарплате и эта информация естественно вызвала разные версии. От "Гинер привёз стимулировать" до сами понимаете чего... Наверное, руководство клуба не слишком вовремя объявило о том, что деньги игрокам начали выплачивать.

6'

Теперь "Ростов" отойдёт к своим воротам и казанцам придётся непросто.

4'

Лихое начало. Добавим к этому, что Навас фолил на Гацкане и нарушение было очевидным.

3'

...но прямо перед собой и Александр повторным ударом открывает счёт в матче...

3'

Рыжиков отражает удар Павленко с точки...

3'

Пенальти! Навас фолит в штрафной!

2'

Баляйкин у "Рубина" справа в защите - это в первую очередь плоды лимита на легионеров.

1'

Начало сумбурное, мяч скачет в середине поля от команды к команде.

1'

Понеслось! Матч вместе с вами посмотрит Антон Третяк. Надеюсь, мы неплохо проведём время.

0'

Но перед гимнами минута молчания - в память о Исламе Миннибаеве, ветеране казанского футбола.

0'

Над полем летают шарики, а мы все вместе слушаем гимн.

0'

Выходят команды на поле, обратим внимание на то, что Адамов, права на которого принадлежат "Рубину" не выйдет на поле наряду с дисквалифицированным Хагушем и травмированным Гиоаней.

0'

0'

На следующей неделе "Рубину" играть в Лиге чемпионов, так что поединок с "Ростовом" это ещё и репетиция накануне поездки в Грецию. Состав Курбана Бердыева вы видите, ничего неожиданного в нём нет. Вообще в последних матчах состав казанцев настолько подвержен ротации, что угадать расстановку на конкретный матч почти нереально.

0'

В первом круге, напомним, "Рубин" выиграл в Ростове со счётом 2:0. А голы забили Семак и Бухаров...

0'

"Прошлогодняя победа – это результат, к которому надо стремиться. Всё реально. Сейчас в чемпионате даже команды, занимающие более низкие позиции, могут вполне нормально сыграть с клубами более высокого класса, где трансфер одного игрока равен нашему годовому бюджету. Я себя до сих пор считаю спортсменом-профессионалом, поэтому чудом победу над "Рубином" назвать не смогу. Тот самый победный матч в Казани не пересматривали. Уже другие люди в обеих командах играют. Хотя, может, и гляну. Почему "Барселона" так мучается против "Рубина"? Потому что казанцы во всех встречах против испанцев хорошо играют в обороне. "Барселоне" тоже тяжело вскрывать столь массированные оборонительные редуты. Плюс где-то и везение сопутствует", - сказал перед матчем наставник "Ростова" Олег Протасов в интервью Sovsport.ru.

0'

Возможно, отчасти миссию Олега Протасова и его команды облегчит дисквалификация сразу двух крайних защитников соперника – Виталия Калешина и Олега Кузьмина. Кроме того, хавбеки Рафал Муравски и Кристиан Нобоа более суток добирались до Казани из Монреаля – там встречались сборные Польши и Эквадора. Не исключено, что клубный тренер сегодня придержит обоих в запасе. А гостей должна приободрить выплата жалования, которого дончане уже заждались. Возможно, этим и были обусловлены три матча южан без побед. Сегодня им желают успеха не только собственные болельщики, но и поклонники ЦСКА – ближайшего преследователя чемпиона страны. Да и в городе на Неве, очевидно, против такого сценария возражать не станут.

0'

Здравствуйте! "Рубин" с "Ростовом" в последнее время повадились побеждать друг друга на выезде. Казанцы дважды подряд праздновали успех на берегах Дона, а южане выиграли в Казани позапрошлым летом. По логике вещей, сегодня очередь брать три очка ростовчан. Хотя на самом деле сделать это будет очень сложно. Ничья в Новосибирске явно противоречила планам чемпиона, и тем более в них не входит вторая осечка. К тому же по количеству потерянных дома очков подопечные Курбана Бердыева уступают только "Зениту". В 12 играх на своём поле "Рубин" пропустил всего три мяча и потерпел только одно поражение – от ЦСКА.