Стадион: Спартак (Владикавказ, Россия), 10 000 зрителей (31% при вместимости 32 464)
Главный судья: Александр Колобаев (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Алания — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Ростов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 21-й тур. Начало встречи 18 сентября 2010 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

33 очка у "Ростова" теперь за 21 матч; у "Алании" на 10 меньше при аналогичном количестве игр. "Ростов" пока 4-й, "Алания" - 12-я.

90+5'

Итоговая статистика ударов - 12 (6) у "Алании", 6 (3) у "Ростова".

90+5'

Первый тайм остался за "Аланией", во втором лучше смотрелся уже "Ростов", но ни одной из команд не удалось воплотить небольшое игровое преимущество в голы - или хотя бы в один гол. Гостям, как уже сказал Шевчук, помог Амельченко, ну а самому "Ростову" не хватило удачного завершения атак, пожалуй.

90+5'

Владимир Шевчук: "Я бы сказал, что сегодня игра закончилась со счётом Амельченко - "Алания" 0:0 - столько раз он выручал свою команду. Коллинс (Бабатунде) играл нормально, быстрый, упорный, несколько моментов у него было. Для победы не хватило реализации моментов, мастерства, где-то немного удачи".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Олег Протасов: "Полного удовлетворения нет. Была вязкая игра, счёт, считаю, закономерен. Соперники пытались продавить нас силой; это у них не получилось, но и мы, более техничная команда, не сумели воспользоваться своими козырями. Хотели выиграть, конечно, но поскольку счёт по игре, результат считаю положительным. Попадание в Лигу Европы? Нам не ставили такой цели, не знаю, откуда это появилось".

90+5'

Всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Ростовчане пытаются зацепиться за мяч у линии чужой штрафной. Владикавказцы пытаются сохранить его у себя и выбить куда-нибудь подальше.

90+3'

Мяч несколько бестолково летает туда-сюда. Похоже, финального штурма в исполнении какой-либо команды не будет.

90+2'

Оказывают ему помощь врачи. Небольшая пауза в игре.

90+1'

Хагуш пострадал и лежит в своей штрафной. Второй раз за тайм уже.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Кто-то из владикавказцев упал в штрафной "Ростова". Хозяева машут руками, бегут к Александру Колобаеву, требуют назначить пенальти. Тщетно - нарушения там не было, и Колобаев это видел.

89'

Отбившись от углового, "Алания" убегает в контратаку; Маренич принимает мяч в чужой штрафной, чуть подрабатывает его и бьёт между защитниками - Амельченко удаётся отбить мяч, а потом и забрать его в руки! И очень вовремя - отпусти он его чуть дальше или просто помедли ещё секунду, Тихоновецкий добивал бы мяч в сетку.

88'

Блатняк бьёт со штрафного - мяч рикошетит от "стенки" и улетает на угловой.

87'

Срубили Лебеденко, разогнавшегося на пути к чужой штрафной, метрах в семи от её линии.

86'

Ничего толкового не удаётся создать "Ростову" в атаке после штрафного.

85'

Флореску фолит в районе центра поля.

84'

Гионя спокойно выбивает мяч из штрафной после подачи Бикмаева.

82'

Постепенно сошёл на нет тот запал ростовчан, что был виден в первой половине второго тайма. Вероятно, подустали они. Возможно, сделанные замены помогут...

81'

Бикмаев навесил в штрафную со стандарта - Гнану очень неудачно пробил головой, плохо подстроившись под мяч.

79'

А заменил он Павленко.

79'

И Блатняк ещё вышел на поле.

79'

Ахметович вместо Адамова.

79'

Двойная замена у "Ростова"

78'

Бикмаев пробил со штрафного - Амельченко на этот раз надёжно поймал мяч.

76'

Мареничу едва-едва не удаётся пробить от линии штрафной - защитник успевает помешать ему. А перед этим Амельченко неуверенно сыграл на выходе.

75'

Хагуш пострадал в столкновении с соперником на правом краю штрафной.

74'

Царикаев отметился дальним ударом по воротам после штрафного - мяч плавно полетел выше цели.

71'

Владимир Шевчук постоянно стоит у бровки, пытается докричаться до своих футболистов. Эффект, однако, пока что незаметен.

70'

Кульчий сфолил на Габулове в центре поля.

69'

Адамову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть опасный прострел Калачёва вдоль лицевой линии.

68'

А выходящий вместо него футболист в лишних представлениях не нуждается.

68'

Бабатунде покидает поле.

68'

Продолжает давить "Ростов".

67'

Павленко неплохо закручивает мяч с углового - Гионя немного не дотягивается до футбольного снаряда. А было бы опасно...

64'

Лебеденко получил мяч в штрафной, обработал его и пробил - удар получился достаточно плотным, но на пути полёта мяча успел встать Иванов.

62'

Хагуш пробил метров с 27 - Хомич спокойно забрал мяч.

61'

Неплохо двигаются ростовчане, стараются превзойти соперника за счёт скорости передвижения. Правда, пока что по-настоящему опасных моментов у чужих ворот они не создавали.

58'

Маренич будет играть вместо Стоянова.

58'

Первая замена в матче.

57'

Павленко навешивает со штрафного - Хомич чётко действует на выходе, не давая Адамову нанести удар головой.

55'

Павленко сыграл на опережение и без обработки пробил от угла вратарской после навеса Лебеденко - чуть выше цели полетел мяч!

54'

Не рискнул ловить падавший с небес мяч Амельченко, и едва не отбил его на ногу сопернику, но в итоге тот лишь пролетел рядом с ним.

52'

Гнану едва не прорвался в штрафную "Ростова" по левому флангу, но чересчур далеко отпустил от себя мяч.

51'

Что ж, поживее, повеселее смотрятся ростовчане в начале второго тайма.

51'

Ударом из-за штрафной Лебеденко отправил мяч точно в руки Хомичу.

50'

Лебеденко неплохо навешивал в штрафную на Адамова - выверенная передача получилась, однако Роман занял не самую выгодную позицию и не сумел принять мяч.

48'

Жёлтая Гнану за фол на Калачёве.

47'

Павленко стрельнул с дальней дистанции - Хомич на месте.

47'

Габулов нанёс плотный удар со штрафного. Амельченко, однако, контролировал направление удара, да и мяч всё равно не попал в цель.

46'

Составы у обеих команд остались прежними.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Нельзя не согласиться с Радичем относительно того, что "Алания" в первом тайме смотрелась лучше, чем "Ростов". Владикавказцы фактически оккупировали чужую половину поля, и у Амельченко, а также у всей обороны ростовчан, забот был полон рот. Не всенгда защитники действовали надёжно, но всё же сумели отбиться и не дать хозяевам открыть счёт. У самих же ростовчан в атаке ничего толком не получается, да и мяч у них держится неважно. Не хватает ни скорости, ни изобретательности.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

В перерыве интервью НТВ+ дал бывший (2004-2005) вратарь "Алании", ныне защищающий ворота "Ростова" - Деян Радич: "Чувства по поводу возвращения во Владикавказ очень хорошие, увидел много старых друзей. Я провёл здесь несколько отличных лет, и сейчас тут всё по-прежнему. От обещания вернуться сюда не отказываюсь, возможно, ещё получится выполнить его. "Алания" пока что выглядит лучше, но я надеюсь, что мы всё-таки выиграем.

45+2'

Гнану неудачно отдал пас с правого фланга на Бабатунде - тому не удалось принять мяч - и прозвучал свисток на перерыв.

45'

Поднялся Тимофей. Колобаев тем временем добавил одну минуту.

45'

А, это Тимофей Калачёв, оказывается. Врачи помогают ему прийти в себя.

44'

Пострадал кто-то из игроков "Ростова" в столкновении с соперником на правом фланге.

42'

Очень хлёсткий удар с левой ноги от линии штрафной удался Бикмаеву - мяч едва не попал в правую девятку, просвистев рядом со створом ворот!

41'

Ничего толкового не может создать в атаке "Ростов", за исключением пары выпадов буквально.

39'

Летает мяч туда-сюда в штрафной "Ростова". Опять какая-то суета получается.

36'

Кое-как отбились ростовчане после серии угловых.

35'

Амельченко надёжно выбивает мяч кулаком.

34'

Хагуш упускает Бикмаева, и Марат бьёт по воротам с близкого расстояния - Амельченко вновь выручает команду!

32'

Бабатунде неточно пробил по воротам от линии штрафной.

30'

Кульчий вырезал пас в штрафную между защитниками, но Адамов не успел опередить Хомича.

29'

Медленно играют ростовчане, как будто ещё и не проснулись толком.

27'

Амельченко кулаками выбил мяч из штрафной после углового.

25'

Бабатунде оказывается в офсайде.

24'

Царикаев прорвался по флангу и отдал отличный пас в центр штрафной - а там Флореску завозился с мячом, пытаясь найти момент для удара вместо того, чтобы отдать мяч Бикмаеву, и в итоге футбольный снаряд у него отобрали - попал он в тройное окружение.

23'

Бикмаев неудачно навесил с углового - ростовчане выбили мяч.

21'

Кое-как выбрались на чужую половину поля ростовчане, и Адамов пробил по воротам с дальней дистанции - неточно.

19'

Один навес за другим следует в штрафную "Ростова". В основном со стандартов, но и без них "Алания" владеет инициативой. Ростовчане пока что удачно отбиваются, более-менее наладили они игру в обороне, которой на первых минутах немного не хватало, но вот выйти со своей половины поля им сейчас не удаётся.

17'

Ух как выстрелил Стоянов с линии штрафной после передачи Бабатунде! Амельченко, однако, сыграл здорово, отбив этот мощнейший удар.

16'

Павленко решил разыграть угловой. Дело закончилось неточным ударом Гнану головой после навеса.

15'

Янков простреливает вдоль ворот - Гнану выбивает мяч на угловой.

13'

Бикмаев навесил со штрафного - Амельченко в последний момент удалось выцарапать мяч из-под ног у Бабатунде!

11'

Бикмаев немного не дотянулся до отличного навеса с правого фланга.

10'

Гнану фолит в атаке.

9'

И опять неудачно действует "Ростов" после стандарта "Алании" - теряют защитники своих игроков в штрафной, и Бикмаеву едва не удаётся пробить с острого угла - в последний момент кто-то выбивает его.

8'

Весело началась игра, на встречных курсах, но как-то быстро поскучнела; темп упал, много фолов стало.

6'

Калачёв два угловых подряд подал, но пробить по воротам никому из его партнёров так и не удалось.

4'

А вот и первый ответ "Алании" - Окоронкво не сумел вынести мяч из штрафной после навеса со стандарта, и Бабатунде, которого все потеряли, в падении пробил по воротам - на счастье ростовчан, мяч полетел немного выше цели.

3'

Павленко неудачно навесил на Адамова - мяч до Романа не дошёл.

1'

Гости сразу пошли вперёд. Адамов откатил мяч под удар Калачёву, автору единственного гола ростовчан в прошлом туре, но Тимофей пробил неточно.

1'

Александр Колобаев даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Не возникнет проблема с "мотивационной базой" и у футболистов "Ростова". И причин на то минимум две. Во-первых, дончане едва ли забыли домашнее поражение от "Алании" в апреле, а долг, как известно, платежом красен. А во-вторых, победа во Владикавказе позволит гостям минимум на пару суток сдвинуть с четвёртого места в таблице "Спартак" из Нальчика. По-моему, достойные стимулы, чтобы добросовестно выполнить свою работу в столице Северной Осетии. Я уже молчу о материальной стороне вопроса – премиальных за три очка. Сегодняшним матчем подопечные Олега Протасова завершат "кавказский цикл" сезона-2010: со всеми остальными представителями региона ростовчане уже своё отыграли. При этом у двух клубов, "Терека" и "Анжи", дончане во втором круге выиграли, а с нальчикским "Спартаком" заключили мир. Если победят ещё и "Аланию", вправе будут называться "осенними" чемпионами юга. Начало встречи в 17:15.